Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1408

 
Maxim Dmitrievsky:

а второй Грибачев

это понятно, но не факт что первый изучал психологию, а второй не изучал

Я не то чтобы изучал, но посетил много семинаров на эту тему, поэтому могу делать выводы. Да и не всем это дано, многие рождены быть овцами во главе с пастухом. Некоторые с этой категории пытаются прыгнуть чуть выше плинтуса, но снова падают, потому что это не ихнее.

Я не буду рассказывать подробности, но быть хорошим психологом и видеть слабые стороны человека на которые можно "давить" - это не лишнее.

 
Maxim Dmitrievsky:

скажу по секрету - читал Фгойда, изучал психологию, есть друзья "психологи" и психотерапевты, к профессии последних отношусь с особым трепетом и уважением. К профессии первых с иронией. Психиатрию весьма уважаю.

Вы понимаете, что психолог в нашей стране это психотерапевт без медицинского образования? Понимаете, что психиатрия в голом виде существовала длительное время в СССР, где людей не лечили а травили лекарствами?

И, если речь опять же идет о науке, то и психологи и психотерапевты и даже психиатры ныне изучают психологию. Психолог занимается консультированием (поверхностной психотерапией), а психотерапевт применяет различные техники для коррекции сознания человека - тем и другим у нас в стране, как правило, занимаются люди с дипломом психолога.

С другой стороны в тех же США часто берут деньги за купирование симптомов, особенно при работе с детьми и престарелыми лицами, о чем сетуют многие известные психотерапевты (психологи по нашему).

 
Aleksey Vyazmikin:

Вы понимаете, что психолог в нашей стране это психотерапевт без медицинского образования? Понимаете, что психиатрия в голом виде существовала длительное время в СССР, где людей не лечили а травили лекарствами?

вообще не в курсе что вы выдумываете. Психолог в нашей стране это шарлатан. 

вот недавно посмотрел, умора какая-то


то-ли психолог, то-ли психиатр.. хрен поймешь

"Сегодня мы рассмотрели что мы выкладывали в соцсети и что за этим скрывалось на самом деле" )))))

- она же делает это (фотки в инстаграмм) не потому что закат красивый, а потому что она красивая. Потому что закат на море, потмоу что она еще к тому же умна и кому-то она хочет это донести.. ))))) ахахахах

 
Maxim Dmitrievsky:

вообще не в курсе что вы выдумываете. Психолог в нашей стране это шарлатан. 

вот недавно посмотрел, умора какая-то


то-ли психолог, то-ли психиатр.. хрен поймешь

Значит психология, как наука, существует, но в нашей стране ей занимаются только шарлатаны?

Полистал видео и не понял, что им хотели сказать - да человек делает деньги используя свой талант - что здесь плохого?

Явного вреда не увидел в его деятельности.

 
Maxim Dmitrievsky:

вообще не в курсе что вы выдумываете. Психолог в нашей стране это шарлатан. 

вот недавно посмотрел, умора какая-то


то-ли психолог, то-ли психиатр.. хрен поймешь

Ну вот и ответ)

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)

Vitaly Muzichenko, 2019.03.17 00:04

Я не то чтобы изучал, но посетил много семинаров на эту тему, поэтому могу делать выводы. Да и не всем это дано, многие рождены быть овцами во главе с пастухом. Некоторые с этой категории пытаются прыгнуть чуть выше плинтуса, но снова падают, потому что это не ихнее.

Я не буду рассказывать подробности, но быть хорошим психологом и видеть слабые стороны человека на которые можно "давить" - это не лишнее.

Не пришёл-же во главу компании токарь с завода, который работает ради того, чтоб прокормить семью и заработать пенсию.
 
Vitaly Muzichenko:

Ну вот и ответ)

Не пришёл-же во главу компании токарь с завода, который работает ради того, чтоб прокормить семью и заработать пенсию.

уже писал выше об опасности таких дельцов в высоких руководящих структурах. Чистое шарлатанье.

 
Maxim Dmitrievsky:

уже писал выше об опасности таких дельцов в высоких руководящих структурах. Чистое шарлатанье.

Смотря как этим пользоваться, не все используют это во вред.

 
Vitaly Muzichenko:

Смотря как этим пользоваться, не все используют это во вред.

угадайте, зачем они нужны компаниям. Вернее, знаете зачем. Что бы обрабатывать клиентуру, а в основном детские неокрепшие психики или престарелых людей. Например, своими акциями раличными. Польза это или вред... ну, тут каждый в меру своего таланта определит

но явно не для "психологической" поддержки своих клиентов. Причем методы организации различных акций всегда банальные - обычный обман и запутывание, там даже психологией то не пахло
 
Maxim Dmitrievsky:

угадайте, зачем они нужны компаниям. Вернее, знаете зачем. Что бы обрабатывать клиентуру, а в основном детские неокрепшие психики или престарелых людей. Например, своими акциями раличными. Польза это или вред... ну, тут каждый в меру своего таланта определит

но явно не для "психологической" поддержки своих клиентов. Причем методы организации различных акций всегда банальные - обычный обман и запутывание, там даже психологией то не пахло

Это уже маркетинг, но не психология

 
Vitaly Muzichenko:

Это уже маркетинг, но не психология

в основном психологи этим занимаются

Причина обращения: