Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1407

 
Maxim Dmitrievsky:

Как объяснить тот факт, а это факт, когда ведут переговоры с террористами и уговаривают их не делать "этого". Там сдаётся вся группа, а не конкретный человек. Не психология разве?

 
Vitaly Muzichenko:

Как объяснить тот факт, а это факт, когда ведут переговоры с террористами и уговаривают их не делать "этого". Там сдаётся вся группа, а не конкретный человек. Не психология разве?

а как объяснить тот факт, когда косяк рыб плывет, и одна резко поворачивает, а за ней все другие?

 
Maxim Dmitrievsky:

а как объяснить тот факт, когда косяк рыб плывет, и одна резко поворачивает, а за ней все другие?

У рыбы инстинкты, а соображение

P.S. Мы же говорим о человеке разумном, а не животном.
 
Vitaly Muzichenko:

У рыбы инстинкты, а соображение

P.S. Мы же говорим о человеке разумном, а не животном.

а разница в чем? и там и там инстинкты

и даже не инстинкты а обработка инфы определенными центрами мозга

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F

 
Maxim Dmitrievsky:

а разница в чем? и там и там инстинкты

и даже не инстинкты а обработка инфы определенными центрами мозга

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F

У некоторых голова чтоб шапку носить и есть нею, а вы о мозге)

Нельзя просто так взять, и зарубить всё под одну гребёнку.

 
Vitaly Muzichenko:

У некоторых голова чтоб шапку носить и есть нею, а вы о мозге)

Нельзя просто так взять, и зарубить всё под одну гребёнку.

инстинкты у всех одинаковые, там нет психологии

лидер всегда умеет управлять инстинктами сабмиссива. Здесь может быть частично "психология", но теория, не основанная ни на чем, т.е. не на научном знании, будет часто заводить в тупик
 
Maxim Dmitrievsky:

какой-то бахвальный текст, явно психологом писалось

нет никакой научной психологии и никогда не было. Это сказочное творение сказочного долбэ, я извиняяяяюссс

Я что-то не пойму, Вы сомневаетесь в научных трудах о которых там идет речь? Я дал достаточно информации, что бы Вы наконец стали оценивать факты, а не следовать слепо чужим убеждениям.

Как сообщает интернет "Питер Гай, известный историк европейской культуры", ну как бы независимое лицо.

 
Aleksey Vyazmikin:

Я что-то не пойму, Вы сомневаетесь в научных трудах о которых там идет речь? Я дал достаточно информации, что бы Вы наконец стали оценивать факты, а не следовать слепо чужим убеждениям.

скажу по секрету - читал Фгойда, изучал психологию, есть друзья "психологи" и психотерапевты, к профессии последних отношусь с особым трепетом и уважением. К профессии первых с иронией. Психиатрию весьма уважаю.

 
Maxim Dmitrievsky:

скажу по секрету - читал Фгойда, изучал психологию, есть друзья "психологи" и психотерапевты, к профессии последних отношусь с особым трепетом и уважением. К профессии первых с иронией. Психиатрию весьма уважаю.

Есть два человека, каждому нагружают в сумку всякий ширпотреб для продажи(впаривания) на вокзалах, площадях, по квартирам и т.д.

Один продал всё, а второй всего одну вещь.

Почему так получилось? Потому что один хороший психолог, а второй сантехник.

 
Vitaly Muzichenko:

Есть два человека, каждому нагружают в сумку всякий ширпотреб для продажи(впаривания) на вокзалах, площадях, по квартирам и т.д.

Один продал всё, а второй всего одну вещь.

Почему так получилось? Потому что один хороший психолог, а второй сантехник.

а второй Грибачев

это понятно, но не факт что первый изучал психологию, а второй не изучал
Причина обращения: