Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1409

 
Aleksey Vyazmikin:

Значит психология, как наука, существует, но в нашей стране ей занимаются только шарлатаны?

Полистал видео и не понял, что им хотели сказать - да человек делает деньги используя свой талант - что здесь плохого?

Явного вреда не увидел в его деятельности.

делает деньги печатный станок, а человек их отбирает конкретно у вас

боюсь даже представить сколько стоят эти бестолковые курсы. Обмен явно неравноценный.

пока не поставите приоритеты в своей голове - что есть психология как способ доминирования и зачем она нужна, будете дальше поклоняться ее гению и башлять пронырливым психологам 

 
Maxim Dmitrievsky:

делает деньги печатный станок, а человек их отбирает конкретно у вас

боюсь даже представить сколько стоят эти бестолковые курсы. Обмен явно неравноценный.

Курсы как раз толковые, потому что человек не бабочка, которая живёт неделю и после окукливается и умирает.
Жизнь длинна, так что вложенные деньги в обучение уже вернулись, а знания остались. Я дочь с собой брал на пару семинаров, теперь на ней вряд-ли кто сможет "проехать", а вот она уже может.

 
Vitaly Muzichenko:

Курсы как раз толковые, потому что человек не бабочка, которая живёт неделю и после окукливается и умирает.
Жизнь длинна, так что вложенные деньги в обучение уже вернулись, а знания остались. Я дочь с собой брал на пару семинаров, теперь на ней вряд-ли кто сможет "проехать", а вот она уже может.

помню когда был бум психо интенсивов, 2-х дневных, недельных.. много народу облапошили и хороший кэш собрали

в основном шли студенты, рекламировалось среди них же, по понятным причинам. В остальном эти знания приходят сами в процессе общения и взросления. В молодую голову сколько не вбивай, она может какие-то вещи автоматически делать конечно, но в целом даже не поймет прикола.

бизнес курсы туда же, просто сбор денег. Какой-то опыт общения можно получить за 2 дня, но окупаемость - весьма спорный вопрос. а денег просили, в среднем, 500 баксов, за 2 дня.

бизнес - огонь, нулевые издержки.
 
Maxim Dmitrievsky:

помню когда был бум психо интенсивов, 2-х дневных, недельных.. много народу облапошили и хороший кэш собрали

в основном шли студенты, рекламировалось среди них же, по понятным причинам. В остальном эти знания приходят сами в процессе общения и взросления. В молодую голову сколько не вбивай, она может какие-то вещи автоматически делать конечно, но в целом даже не поймет прикола.

бизнес курсы туда же, просто сбор денег. Какой-то опыт общения можно получить за 2 дня, но окупаемость - весьма спорный вопрос. а денег просили, в среднем, 500 баксов, за 2 дня.

Максим, понимаете, есть вещи немного выше понимания, вроде как вот оно, ещё немного и синица в руках. При общении с умными людьми синица в руках и появляется, а так было-бы всю жизнь не более чем "вот-вот и в руках"

Есть и такое, что неосознанно идут куда-то учиться и что-то слушать, в этом случае зарабатывает только оратор, есть такое, когда родители толкают идти именно туда, куда они хотят, а не их чадо, поэтому так-же имеем такой результат. Есть такое, когда вроде как и хочешь чего-то постигнуть, но от природы не дано.

Здесь всё очень многогранно.

 
Vitaly Muzichenko:

Максим, понимаете, есть вещи немного выше понимания, вроде как вот оно, ещё немного и синица в руках. При общении с умными людьми синица в руках и появляется, а так было-бы всю жизнь не более чем "вот-вот и в руках"

Есть и такое, что неосознанно идут куда-то учиться и что-то слушать, в этом случае зарабатывает только оратор, есть такое, когда родители толкают идти именно туда, куда они хотят, а не их чадо, поэтому так-же имеем такой результат. Есть такое, когда вроде как и хочешь чего-то постигнуть, но от природы не дано.

Здесь всё очень многогранно.

это основная мотивация тех, кто идет на такие курсы. Но мир так устроен, что их и там обувают в 99% случаев :)

поэтому любые частные или коллективные приемы психологов, как и астрологов, нумерологов, бизнес коучей, гадалок и прочей нечисти рассматриваются как шарлатанская деятельность
 
Maxim Dmitrievsky:

делает деньги печатный станок, а человек их отбирает конкретно у вас

боюсь даже представить сколько стоят эти бестолковые курсы. Обмен явно неравноценный.

пока не поставите приоритеты в своей голове - что есть психология как способ доминирования и зачем она нужна, будете дальше поклоняться ее гению и башлять пронырливым психологам 

Вы знаете стоимость курсов и программу обучения?  Я нет, поэтому не могу оценивать равноценность обмена.

И меня мало интересуют конкретные деятели, речь шла о науке, а не её использовании отдельными людьми.

Про доминирование, это Вы из личного опыта, или про маркетинг - не понял.

 
Aleksey Vyazmikin:

Вы знаете стоимость курсов и программу обучения?  Я нет, поэтому не могу оценивать равноценность обмена.

И меня мало интересуют конкретные деятели, речь шла о науке, а не её использовании отдельными людьми.

Про доминирование, это Вы из личного опыта, или про маркетинг - не понял.

50-100к за несколько лекций, не меньше. Иначе офис - полузамок в центре мск арендовать не получится

бизнес тренинги еще дороже

суть науки раскрывают ее деятели

прямая отсылка к доминированию, представляясь успешными коучами завышают ценник, предлагая взамен перспективы такого же доминирования (замануха)
 
Maxim Dmitrievsky:

50-100к за несколько лекций, не меньше. Иначе офис - полузамок в центре мск арендовать не получится

бизнес тренинги еще дороже

суть науки раскрывают ее деятели

прямая отсылка к доминированию, представляясь успешными коучами завышают ценник, предлагая взамен перспективы такого же доминирования (замануха)

Это способ популяризации психологии.

Кроме того, мне рассказывал частный психотерапевт о своей деятельности, и с её слов наибольший результат получают те лица, для которых эта психотерапия больше стоит (относительно их возможностей). Дело в том, что психотерапия эффективна только в случае желания клиента что-то изменить в своем поведении, в своей жизни, а оценивается это желание размером его инвестиций (для самого клиента).

Популярная психология, психология для масс, меня в общем то не интересует, и я согласен, что часто там используются методы изначально разработанные для психотерапии, в том числе групповой, что конечно не допустимо. Это как употреблять лекарства для одурманивания не в целях купирования боли.

Однако, у людей есть обычно потребность в мечте, и тот же сетевой маркетинг им её дает в моменты промывания мозгов на тренингах. Но, ещё раз, это как использование атома в мирных и военных целях, зависит от того, в чьи руки попадают знания.

С другой стороны, в образовании родителей об особенностях возрастного развития детей, популярная психология очень большую играет роль.

 
Maxim Dmitrievsky:

Тогда забейся в угол и не пищи больше

https://www.youtube.com/watch?v=PZ1qS19BzXY


 

Скрин из этого видео с одного из бизнес тренингов - ни одного мужика в зале))) К чему бы это? Видимо у дамочек инстинкт туда ведет, чтобы найти богатого самца. Но тут не повезло, только один и тот на сцене, да еще и стрижет с них деньги.



Причина обращения: