Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1400

 
Yuriy Asaulenko:

Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? (с)

     Если услышал забавную, но не полезную информацию, тогда игнорируй. Если увидел полезную, но не применимую сразу, тогда оставь без внимания. Если больше нет никакой информации, значит тебе повезло и первый шаг сможешь сделать без помех и прямо сейчас.

 
Вроде 50 на 50 всегда попал или промазал. Но трейдеру надо попасть второй раз, то есть выйти так чтобы попасть, соотношением 50\50. Конечно можно сказать вышел и забыл другая среда другая сделка, но это же явный обман.  Что вы гикки МО об этом думаете ?
 
Yuriy Asaulenko:

Ну, это и не реальная система.) А торговать вполне можно, со стопами, трейлингом, и др. атрибутами сопровождения сделки. И кто сказал, что надо закрываться именно через 5 мин? )) Да и открываться можно не только по этому прогнозу, но и по доп факторам.

Вы все поголовно путаете рабочую ТС с результатами эксперимента, кот решает только поставленную задачу и ничего более.

Интересно, что никто не спросил - какая задача и какими именно математиками решалась? Вообще-то я об этом уже неск раз писал и ссылки приводил, и ни одна душа не поинтересовалась.)) Уже повторяться не буду.) Не силком же.

По-поводу математики - мне кажется очевидным, что использована марковость, которая как раз работает только на малых временах. Добавление трейлинга и всё прочее, что увеличит время удержания сделки приведёт лишь к потере эффекта марковости и убыткам. Полагаю, марковость уже изучена и проторгована серъёзными товарищами, которые знают не только Орнстейна с Уленбеком.

Вы, как мне кажется,  будете говорить о спектрах - это подтверждают слова типа ФНЧ. Теоретически, эти методы работают на больших временах, но к ценам они не применимы, в отличие от радиосигналов.

 
Alexander_K:

Если без шуток - опыт работы с какими именно индикаторами разладки у тебя есть - Херст, Н-волатильность, энтропия, автокорреляция, что-то еще? Можешь описать этот опыт в статье?

Любой из этих и прочих "ключей" с точки зрения матстата работает одинаково. Это выборочная случайная величина, значение которой позволяет попытаться отвергнуть некоторую гипотезу на некотором уровне значимости. Поэтому знание основ теорвера и матстата необходимы. Без них всё будет напоминать анекдот: "Не подходите ко мне! Я знаю карате, самбо, кунфу и много других страшных слов!"

Например, вы часто пугали всех Орнстейном-Уленбеком - параметр их уравнения вполне может быть таким ключом.

 
Aleksey Nikolayev:

По-поводу математики - мне кажется очевидным, что использована марковость, которая как раз работает только на малых временах. Добавление трейлинга и всё прочее, что увеличит время удержания сделки приведёт лишь к потере эффекта марковости и убыткам. Полагаю, марковость уже изучена и проторгована серъёзными товарищами, которые знают не только Орнстейна с Уленбеком.

Вы, как мне кажется,  будете говорить о спектрах - это подтверждают слова типа ФНЧ. Теоретически, эти методы работают на больших временах, но к ценам они не применимы, в отличие от радиосигналов.

бесполезный мещанин, который говорит обо всем и ни о чем, а чуть дело коснется тонкостей то вообще съезжает с темы

не первый и не последний раз, это же АсаЮленко, от слова юлить

 
Maxim Dmitrievsky:

бесполезный мещанин, который говорит обо всем и ни о чем, а чуть дело коснется тонкостей то вообще съезжает с темы

не первый и не последний раз, это же АсаЮленко, от слова юлить

Ну что вы наговариваете на джентельмена) Просто он ушёл по-английски, не попрощавшись)

 
Aleksey Nikolayev:

Ну что вы наговариваете на джентельмена) Просто он ушёл по-английски, не попрощавшись)

Асаюленко кто кто но точно не джентельмен, вероятно плебей, возможно предки его были индейцами и кого то звали Юлящая Аса, этакий мутный плут, но всем очевидный, потешный, его друзья это индейцы Юркая Ящерка и Большой Позор, они местные юродивые, общество их не отвергает как балансирующий элемент, чтобы дети видели что такое кака. Но почему то не верится что Юрий признается в родстве с Юлящей Асой, постыдится думаю.

 
Грааль:

Асаюленко кто кто но точно не джентельмен, вероятно плебей, возможно предки его были индейцами и кого то звали Юлящая Аса, этакий мутный плут, но всем очевидный, потешный, его друзья это индейцы Юркая Ящерка и Большой Позор, они местные юродивые, общество их не отвергает как балансирующий элемент, чтобы дети видели что такое кака. Но почему то не верится что Юрий признается в родстве с Юлящей Асой, постыдится думаю.

Не берусь спорить, поскольку совершенно не в курсе его родословной. Но, говорят, Родина доверяла ему охрану своих ядер. Описанный вами трикстер вряд ли подошёл бы для этого.

 
Aleksey Nikolayev:


Например, вы часто пугали всех Орнстейном-Уленбеком - параметр их уравнения вполне может быть таким ключом.

   ))

Как мне кажется, тот кто научится каким-то образом приводить рыночные котировки к Орнстейну-Уленбеку - явно не будет страдать от недостатка средств.

Теперь ваш юный друг перелопатит все что связано с этим процессом - заодно и матстат подучит.

 
Aleksey Nikolayev:

Ну что вы наговариваете на джентельмена) Просто он ушёл по-английски, не попрощавшись)

ушел в себя, как говорится, не приходя в сознание о чем вообще эта тема и какие проблемы тут решаются

Причина обращения: