EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 1913

 
strangerr писал(а) >>

По фунту разметка действительно была наверх, но евро его утащит вниз, если бы Англия была экономически независима от Евросоюза, то шел бы он вверх, а так...



Я не спрашивал про достоверность, а про придерживанию планов. Если есть план действий, то стоит следовать ему, либо вобще ничего не делать. Резкое противопложное мнение - пагубно.
Мои сделки, например, далеко не точны....в среднем 50\50. Но только потому что досиживаю доконца свою идею - я зарабатываю.
 
Alexan >>:


Да не говори... Подтягивал стоп... Все равно не выдержал бы... Не мог рассчитать что сразу так далеко пойдет. Вот и щас солю в надежде на откат. У меня сигналит - пора вниз пока. Попробую закрыть селы, а там поглядим. Плохо, когда пытаешься все движения снять. В итоге пролететь можно. Прогнозы по евре не изменились?

По евро у меня прогнозы как и были вниз так и есть, 4-я волна идет на м15, заканчивается.

 
strangerr >>:

По евро у меня прогнозы как и были вниз так и есть, 4-я волна идет на м15, заканчивается.

а 5 не будет!!!

 
по фунту вышли все положительные на рост новости)
 

Так же важно понимать, если встать в покупку и рынок вырос, далее появляется идея на продажу. Подумайте в этот момент....если вы правы в среднем скажем (как я сам) 50\50 то есть ли смысл закрывать потенциально прибыльную сделку для того что бы встать противоположно?

1. Если вы останетесь в лонге и будете правы о падении вы заработаете меньше, но заработаете.
2. Если вы решите перевернуться и будете не правы вы заработаете меньше и получите убыток и САМОЕ важное, вы потеряете прибыльную позицию.
3. Если вы решите перевернуться и сделаете это и будете правы, вы заработаете больше.

Из 3х условий 2 играют за то чтобы оставить позицию. Даже не зная вероятности попадания важей сделки можно понять, что выгодно будет лишь в 1\3 случаях если перевернетесь.
Тут даже не нужна психология или знание интегралов - все просто.

Я не пытаюсь "учить" тут других делать деньги. Я просто думаю это логично и верно. Иначе торговля станет не бизнесом, а игрой - попал\промазал

 
 
Для себя определил контрольный уровень = 1,3500. Пробъем вверх - начало бычьего тренда. Отобьемся вниз - продолжение медвежьего тренда.

 
Alexan >>:


Да не говори... Подтягивал стоп... Все равно не выдержал бы... Не мог рассчитать что сразу так далеко пойдет. Вот и щас солю в надежде на откат. У меня сигналит - пора вниз пока. Попробую закрыть селы, а там поглядим. Плохо, когда пытаешься все движения снять. В итоге пролететь можно. Прогнозы по евре не изменились?


  Оооо да, мысль поддерживаю... я вчера обнаглел, вчерашний день можно охарактеризовать "Начал за здравие, закончил за упокой" в общем по цифрам +60% под вечер -73%  выходит день закончил -13%.... а все из-за СЛ.. как то вот не выставил и с поймал лося.. грустно немного) И вообще страшно затупил вчера...
 
basoon >>:
Для себя определил контрольный уровень = 1,3500. Пробъем вверх - начало бычьего тренда. Отобьемся вниз - продолжение медвежьего тренда.


Если часовая закроется выше 1.3375 хотя бы на 5 пп, то это будет смена тренда, а пока идет наша содержательная дискуссия))), евро медленно но уверенно клеит ласты.

 
NikT_58 >>:

по картинке следующий сценарий: отработали волны по дневному каналу, теперь по 4-х часовке+ дневной новый вверх ждем образование, а дальше нужно смотреть и ждать когда закрывать бай

Причина обращения: