Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1391

 
Maxim Dmitrievsky:


Что модель обучается, это и без графиков понятно. Лучше про саму модель расскажите.
 
Maxim Dmitrievsky:

Половина темы посвящена рассказам про мои модели, вроде )) перестал уже писать

Ничего внятного не видел, или пропустил чего. Ну, нет, так нет.
 
Yuriy Asaulenko:
Ничего внятного не видел, или пропустил чего. Ну, нет, так нет.

забыли просто уже

все что пишу, каждое предложение - осмысленное

не просто срусь со всеми а пишу из опыта пройденного

выше дополнил, пред. пост
 
Maxim Dmitrievsky:

забыли просто уже

все что пишу, каждое предложение - осмысленное

не просто срусь со всеми а пишу из опыта пройденного

выше дополнил, пред. пост
Статьи не читал. Почитаю.
Напрасно вы на тестер МТ уповаете, как на истину в последней инстанции. Может и модель потому неделю служит. Странно это.
 
Yuriy Asaulenko:
Статьи не читал. Почитаю.
Напрасно вы на тестер МТ уповаете, как на истину в последней инстанции. Может и модель потому неделю служит. Странно это.

не только неделю, но эффективность падает со временем, что естественно

тестирую на реальных тиках того брокера, в котором торгую, поэтому это не упование а точные тесты. хотя тики тоже избыточны, т.к. не hft, но для уверенности, как отрабатывают стопы, например, плавающий спред, задержки

 
Maxim Dmitrievsky:

не только неделю, но эффективность падает со временем, что естественно

тестирую на реальных тиках того брокера, в котором торгую, поэтому это не упование а точные тесты. хотя тики тоже избыточны, т.к. не hft, но для уверенности, как отрабатывают стопы, например, плавающий спред, задержки

На тесты мне 1м всегда хватало. Тики, собственно, при тесте ничего существенно не меняют, тягомотины больше. А на реале тики сами вписываются в систему, т.к. нужны только на последней свече и нигде более. Они идут как Клозе, и все
 
Yuriy Asaulenko:
На тесты мне 1м всегда хватало. Тики, собственно, при тесте ничего существенно не меняют, тягомотины больше. А на реале тики сами вписываются в систему, т.к. нужны только на последней свече и нигде более. Они идут как Клозе, и все

естественно больше если свой тестер, в мт5 никакой тягомотины

одна печаль сейчас - сокеты в тестере мт5 не работают. Хотел тестировать продвинутые модели на питоне, не могу пока

с ДЛЛ даже заморачиваться не собираюсь, т.к. хочу запилить модель на удаленный сервак потом и подключать к ней терминалы удаленно
 
Maxim Dmitrievsky:

естественно больше если свой тестер, в мт5 никакой тягомотины

одна печаль сейчас - сокеты в тестере мт5 не работают. Хотел тестировать продвинутые модели на питоне, не могу пока

с ДЛЛ даже заморачиваться не собираюсь, т.к. хочу запилить модель на удаленный сервак потом и подключать к ней терминалы удаленно
Че-то мне сдается, что сокеты с тестером- питоном и не будут корректно работать. Хотя бы из-за несогласованности потоков. А синхронизировать - ну, не знаю, сходу не скажу.
 
Yuriy Asaulenko:
Че-то мне сдается, что сокеты с тестером- питоном и не будут корректно работать. Хотя бы из-за несогласованности потоков.

каких потоков? сервак на питоне постоянно запущен, клиент из тестера долбится в него, отдает-забирает инфу, отрубается.. то же самое как в реале

они про безопасность переживают.. ddos атаки самого себя или их серверов.. я хз, не шарю.. 

а, ну если в облаке сделать такое то можно ddosить сайты с разных айпишников.. но в облаке отключить возможность и всё
 
BillionerClub:
Ну они же не такие лохи эти поставщики ликвидности, чтобы давать легкие дыры. У них целый штат Гикков которые шнурки себе завязать не могут, но знают все про машинное обучение математику статистику. Чтобы их обойти надо реально быть этим хреноfx ом. У последнего бабло машина сломалась, когда провайдеры дыру закрыли. Это как надо рынок за яйца держать чтобы изменить движение всех валютных пар на постоянной основе.  

И настолько сломалась что сейчас здесь статьи пишет.

Детский сад 

Причина обращения: