Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1392

 

Имхо, для рынка более подходит streaming data science

не разбираюсь в теме, только наткнулся, но вроде полезная вещь 

уже раньше затрагивал тему про потоки данных и rough path, но так и не разобрался

https://towardsdatascience.com/why-you-should-learn-about-streaming-data-science-2f603ad24aea

 
Maxim Dmitrievsky:

каких потоков? сервак на питоне постоянно запущен, клиент из тестера долбится в него, отдает-забирает инфу, отрубается.. то же самое как в реале

они про безопасность переживают.. ddos атаки самого себя или их серверов.. я хз, не шарю.. 

а, ну если в облаке сделать такое то можно ddosить сайты с разных айпишников.. но в облаке отключить возможность и всё
Не в курсе за что они там переживают. А с потоками и обменом между ними все оч непросто. Но в трех словах не объяснишь. Это только самому надо с этим поработать. Хотя, может все.и образуется. Они специалисты, им видней. )
 
Maxim Dmitrievsky:

Имхо, для рынка более подходит streaming data science

не разбираюсь в теме, только наткнулся, но вроде полезная вещь 

уже раньше затрагивал тему про потоки данных и rough path, но так и не разобрался

https://towardsdatascience.com/why-you-should-learn-about-streaming-data-science-2f603ad24aea

Если правильно понимаю, это похоже на последовательный анализ, задачи оптимальной остановки и тд.

Кстати, в этой области работал Березовский, когда был математиком)

Sequential analysis - Wikipedia
  • en.wikipedia.org
In statistics, sequential analysis or sequential hypothesis testing is statistical analysis where the sample size is not fixed in advance. Instead data are evaluated as they are collected, and further sampling is stopped in accordance with a pre-defined stopping rule as soon as significant results are observed. Thus a conclusion may sometimes...
 
Aleksey Nikolayev:

Если правильно понимаю, это похоже на последовательный анализ, задачи оптимальной остановки и тд.

Кстати, в этой области работал Березовский, когда был математиком)

Похоже что это, только еще с применением МО

Березовский чем только не занимался, еще и эзотерические книжки писать успевал )

 
Maxim Dmitrievsky:

не только неделю, но эффективность падает со временем, что естественно

тестирую на реальных тиках того брокера, в котором торгую, поэтому это не упование а точные тесты.

Почитал статьи, ваши и не ваши. РЛ интересное направление, как-то о нем раньше не думал. Имхо, сложнее надо чем в ваших статьях. С RNN, что-ли, не знаю. RNN туда сама напрашивается, но как и куда её пихать, чёрт е знает. Когда-то теорию читал, но все вылетело за ненадобностью.)

В инете есть интересные поделки на ТФ и Керасе, может оттуда че слямзить удастся.)

 
Yuriy Asaulenko:

Почитал статьи, ваши и не ваши. РЛ интересное направление, как-то о нем раньше не думал. Имхо, сложнее надо чем в ваших статьях. С RNN, что-ли, не знаю. RNN туда сама напрашивается, но как и куда её пихать, чёрт е знает. Когда-то теорию читал, но все вылетело за ненадобностью.)

В инете есть интересные поделки на ТФ и Керасе, может оттуда че слямзить удастся.)

сначала с простым разберитесь. Даже спецы с опытом не могут заставить работать РЛ на рынке.

направление интересное, но все бросают как фокусник, потому что тямы не хватает

тяп-ляп и готово, слямзить, я и так все знаю, обязательно нужно RNN.. керас и ТФ.. не прокатит. 

 
Maxim Dmitrievsky:

сначала с простым разберитесь. Даже спецы с опытом не могут заставить работать РЛ на рынке.

направление интересное, но все бросают как фокусник, потому что тямы не хватает

тяп-ляп и готово, слямзить, я и так все знаю, обязательно нужно RNN.. керас и ТФ.. не прокатит. 

Разберусь. С Питоном я только началл с НС и мне без разницы какими именно. М.б. и не буду РЛ, вопрос неск дней.
 
Yuriy Asaulenko:
Разберусь. С Питоном я только началл с НС и мне без разницы какими именно. М.б. и не буду РЛ, вопрос неск дней.

в классическом исполнении не будет работать, к сожалению.. тоже все в фичи\целевые упрется

 
Maxim Dmitrievsky:

в классическом исполнении не будет работать, к сожалению.. тоже все в фичи\целевые упрется

Не драматизируйте. Классика НС уже больше года работает. С НС регрессией тоже сдвиги есть. С РЛ не знаю, а с классикой вообще особых проблем нет. Задачу формулируй нормально, а не типа хочу жар птицу, и особых проблем не будет. Не надо цену след свечи предсказывать.))
 
Yuriy Asaulenko:
Не драматизируйте. Классика НС уже больше года работает. С НС регрессией тоже сдвиги есть. С РЛ не знаю, а с классикой вообще особых проблем нет. Задачу формулируй нормально, а не типа хочу жар птицу, и особых проблем не будет. Не надо цену след свечи предсказывать.))

я говорю про свой опыт

Причина обращения: