Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1164

 
Aleksey Vyazmikin:

Это не катит, если единиц и нулей неравное количество, как у меня к примеру....

BalancedAccuracy

 
Maxim Dmitrievsky:

да хрен его знает как.. как-нибудь :) ну есть же критерии отбора моделей - хотя бы этот минимум, МГУА, еще раз, почитать рекомендую

т.е. твоим языком - из множества индикаторов выбрать лучший.. уже что-то :)

до МГУА еще не добрался, читаю много, пока опять в дебри математики ушел

по поводу индикаторов - это замечательная мысль! но нужно с другой стороны взглянуть... нужно визуализировать твои примеры, вернее визуализировать процесс обучения 

 
Maxim Dmitrievsky:

BalancedAccuracy

Не совсем понимаю, что там за настройки, что за коэффициенты, как их верно применить?

 
Igor Makanu:

до МГУА еще не добрался, читаю много, пока опять в дебри математики ушел

по поводу индикаторов - это замечательная мысль! но нужно с другой стороны взглянуть... нужно визуализировать твои примеры, вернее визуализировать процесс обучения 

это Roffild здесь делал, кажется.. визуализировал лес как индикатор

 
Aleksey Vyazmikin:

Не совсем понимаю, что там за настройки, что за коэффициенты, как их верно применить?

я хз, не юзал )) может че попроще? AdaBoost или LightGBM.. это все одно и то же, по сути. Бустинг он и в африке бустинг

 
Maxim Dmitrievsky:

я хз, не юзал )) может че попроще? AdaBoost или LightGBM.. это все одно и то же, по сути

У них, на сколько я знаю, нет возможности запуска из командной строки, нужно там питон ставить или R, что для меня сложно... да и речь же о метрике, я то думал что это стандартная весчь и не зависит от пакета создания модели...

 
Aleksey Vyazmikin:

У них, на сколько я знаю, нет возможности запуска из командной строки, нужно там питон ставить или R, что для меня сложно... да и речь же о метрике, я то думал что это стандартная весчь и не зависит от пакета создания модели...

ну метрика колич-во правильно угаданных нолей разделить на общее кол-во нолей. то же самое для единиц, потом общая сумма умноженная на 0.5

взвешенная метрика получается

 
Maxim Dmitrievsky:

ну метрика колич-во правильно угаданных нолей разделить на общее кол-во нолей. то же самое для единиц, умноженное на 0.5

взвешенная метрика получается

А коэффициент для сдвига весов? Типа, если важней 1 то их вес больше, или как?

 
Aleksey Vyazmikin:

А коэффициент для сдвига весов? Типа, если важней 1 то их вес больше, или как?

ниче не понял. Это ошибка на датасете, сколько правильно классифицировано сколько неправильно

 
Maxim Dmitrievsky:

ниче не понял. Это ошибка на датасете, сколько правильно классифицировано сколько неправильно

В том то и дело, что мне то надо приоритет задать, к примеру мне нужно стремится к 60% правильных нулей и 30% правильных единиц, вот и хочу понять, какой формулой можно это задать и выразить одной цифрой.

Причина обращения: