Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1166

 
Aleksey Vyazmikin:

Видео конечно я уже видел.

Странно, что никто не ставит такой задачи, ведь для трендовых стратегий это очевидно - 30% успешных входов перекроют легко 40-60% неудачных входов, что мне и надо от модели. А не сто процентов правильного угадывания, а метрика обычная под это и заточена.

в чем логика? 30% успешных входов лучше чем 60% или в чем

 
Maxim Dmitrievsky:

в чем логика? 30% успешных входов лучше чем 60% или в чем

Логика в том, что Мир не идеален и надо брать то, что можно получить.

 
Aleksey Vyazmikin:

Логика в том, что Мир не идеален и надо брать то, что можно получить.

это больше похоже на кредо :))

 
Maxim Dmitrievsky:

это больше похоже на кредо :))

У Вас в выборке 50 но 50 входы?

У меня выборка перекошена из-за трендовой ТС, а стандартные метрики ориентируются на симетрию, вот поэтому я и ищу подходящую мне метрику, учитывающую этот нюанс.

 
Aleksey Vyazmikin:

У Вас в выборке 50 но 50 входы?

У меня выборка перекошена из-за трендовой ТС, а стандартные метрики ориентируются на симетрию, вот поэтому я и ищу подходящую мне метрику, учитывающую этот нюанс.

у вас понимание механизмов машинного обучения перекошено, похоже, а не выборка

причем тут трендовая ТС, боюсь даже спросить

 
Igor Makanu:

скучно, устал чтиво читать, нашел терминал и с помощью алглиб начеркал MLP-сеть.... странно что все работает, даже нормализацию забыл, но индикатор адекватный.... подозреваю, что дьявол кроется в деталях алглиб... или я никак не привыкну к нумерации индикаторных буферов в МТ5 (((

И что там ? у меня нет мт5

 
Igor Makanu:

ну и отлично, там в теории обучаю MLP на 1000 баров, потом рисую всю историю на графике, должна быть бооооольшая ошибка, тем более нормализацию не делал, но почему то рисует весьма и весьма прилично всю историю....хоть  в маркет выкладывай )))

там препроцессинг встроенный есть уже

ну все че, осталось пойти вытряхнуть пыль из мешков и фперед
 
Igor Makanu:

ну и отлично, там в теории обучаю MLP на 1000 баров, потом рисую всю историю на графике, должна быть бооооольшая ошибка, тем более нормализацию не делал, но почему то рисует весьма и весьма прилично всю историю....хоть  в маркет выкладывай )))

ниче не понял( покажи картинкой

 
Igor Makanu:

хм, с этого места поподробнее плз, пару месяцев назад гуглил Алглиб, в интернете одни вопросы как юзать, очень мало инфы

предобработка есть уже - стандартизация, нормализация, на автомате.. как реализовано конкретно - не смотрел, т.к. лес в основном юзал

в справке вроде напиано на сайте

 
Igor Makanu:

ОК, заманчиво, что все так просто, нужно будет попробовать автоматом синтетики поучить НС, а вдруг.... )))

если бы не было оверфита озолотились бы все уже )

Причина обращения: