Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1160

 

Временная отсечка из предыдущего скрина сработала (на то что цикл роста должен закончиться), ну продал на упреждение, интересно :)


 
Philipp Negreshniy:

Алгоритмов можно наваять много, не меньше, чем моделей машинного обучения и целевая функция очевидна - прибыльность, остается правильный выбор предикторов.

Я когда то пробовал на примере мувинга из поставки MT4 ничего сложного, почти как в скульптуре, где берут каменную глыбу и отсекают всё лишнее;)

Например мувинг выше сигнала - то, сигнал пропускаем.

Так что ли?

 
Maxim Dmitrievsky:

Говорит, что пора уже и честь знать

попробую сделать свой экстраполятор, получше


почему в тестере не проверите? или заразились у окружающих проверками тогочторисуетиндикатор онлайн?

)))

 
Igor Makanu:

почему в тестере не проверите? или заразились у окружающих проверками тогочторисуетиндикатор онлайн?

)))

до тестера пока дело не дошло, экстраполятор свой делаю, этот мне не нравится

 
ilvic:

Например мувинг выше сигнала - то, сигнал пропускаем.

Так что ли?

На вход можно подавать наборы из соотношений мувингов и/или цен, что бы сеть при обучении находила связь этих паттернов с прибыльностью трейдов и на выходе выдавала показатель, по которому их потом можно было бы сортировать.
 
"Прибыльность" фигова цель.  Придумайте  другую и усе получится.  (Не благодарите)
 
Maxim Dmitrievsky:

Красавчик Максимка! Наконец то начал думать про предикторы, а не про модель, при чем про адаптивные предикторы за что двойной лайк.

И да, я бы послушался  Igor Makanu и сделал таки тест.

Где то неделю назад я делал что то очень похожее только методом спектрального анализа средствами "ssa", тоже циклы , тоже отсечки , на глаз работает, но потом посмотрел на  истории и ....  :( ...

Кстати интересно послушать как как сеть циклы находит, как вообще работает алгоритм ?

 
mytarmailS:

Красавчик Максимка! Наконец то начал думать про предикторы, а не про модель, при чем про адаптивные предикторы за что двойной лайк.

И да, я бы послушался  Igor Makanu и сделал таки тест.

Где то неделю назад я делал что то очень похожее только методом спектрального анализа средствами "ssa", тоже циклы , тоже отсечки , на глаз работает, но потом посмотрел на  истории и ....  :( ...

Кстати интересно послушать как как сеть циклы находит, как вообще работает алгоритм ?

да фигня это все, можно торговать иногда "на глаз", не будет на автомате прогнозировать постоянно в +

смотрел другой похожий алгоритм - без матрингейла не вывозит в +. Обычная регрессия на всякие мувинги или просто аторегрессия, написал же

 
mytarmailS:

Красавчик Максимка! Наконец то начал думать про предикторы, а не про модель, при чем про адаптивные предикторы за что двойной лайк.

И да, я бы послушался  Igor Makanu и сделал таки тест.

Где то неделю назад я делал что то очень похожее только методом спектрального анализа средствами "ssa", тоже циклы , тоже отсечки , на глаз работает, но потом посмотрел на  истории и ....  :( ...

Кстати интересно послушать как как сеть циклы находит, как вообще работает алгоритм ?

я переделывал фурье экстрополятор из КБ под работу онлайн в тестере, чтобы старые значения прогнозов не подтирал - сразу видно, что от балды рисует, вот и предложил в тестере прогнать

ЗЫ: вот нашел у себя что переделывал, к сожалению под МТ4 в основном пишу ибо, то что за 20-30 минут делаю под МТ4, под МТ5 это процесс растягивается на пару часов ((((

Файлы:
 
Wizard2018:
"Прибыльность" фигова цель.  Придумайте  другую и усе получится.  (Не благодарите)
Назовите тогда свою, секретную цель трейда, раз уж советуете, что бы придуманная опять фиговой не оказалась.
Причина обращения: