Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1171

 

Профессор математики объяснял своему другу основы теории вероятностей "на пальцах".

- Видишь мост? Какова вероятность того, что человек, который сейчас по нему пройдёт, будет мужского пола? Приняв для простоты, что количество мужчин и женщин примерно одинаково - одна вторая. А какова вероятность того, что по мосту пройдут два мужчины подряд? Уже одна четвёртая. Для трёх мужчин она падает до одной восьмой...

- А какова вероятность того, что по мосту сейчас пройдут полсотни мужчин подряд?

-  Два в минус пятидесятой степени. Так сразу и не сосчитать. Могу лишь сказать, что она ничтожно мала, и если это произойдёт, я готов съесть свой галстук!

- Горчички принести?

Говоря о теории, профессор упустил одну практическую деталь - рядом находилась воинская часть. Увлёкшись разговором, он не заметил, что на мост заходила рота солдат..

 
Да, чтобы не показалось, что ветка превратилась во флуд - еще раз говорю, что в своей ТС я рассматриваю исключительно стационарные участки ВР, а нестационарность тупо отбрасываю. Чего и нейросетевикам искренне желаю.
 
Novaja:

Профессор математики объяснял своему другу основы теории вероятностей "на пальцах".

- Видишь мост? Какова вероятность того, что человек, который сейчас по нему пройдёт, будет мужского пола? Приняв для простоты, что количество мужчин и женщин примерно одинаково - одна вторая. А какова вероятность того, что по мосту пройдут два мужчины подряд? Уже одна четвёртая. Для трёх мужчин она падает до одной восьмой...

- А какова вероятность того, что по мосту сейчас пройдут полсотни мужчин подряд?

-  Два в минус пятидесятой степени. Так сразу и не сосчитать. Могу лишь сказать, что она ничтожно мала, и если это произойдёт, я готов съесть свой галстук!

- Горчички принести?

Говоря о теории, профессор упустил одну практическую деталь - рядом находилась воинская часть. Увлёкшись разговором, он не заметил, что на мост заходила рота солдат..

Ну а автор текста упустил то, что дело было в Израиле и все солдаты оказались девушками))

 
Alexander_K2:
еще раз говорю, что в своей ТС я рассматриваю исключительно стационарные участки ВР, а нестационарность тупо отбрасываю. Чего и нейросетевикам искренне желаю.

Стационарность не является требованием для НС. Учите матчасть, а уж потом вещайте, Оракул вы наш.

 
Yuriy Asaulenko:

Стационарность не является требованием для НС. Учите матчасть, а уж потом вещайте, Оракул вы наш.

Покажи работу, подобную колмогоровской (буду ее постить до тех пор, пока результаты у любителей НС не появятся).

 
Alexander_K2:

Покажи работу, подобную колмогоровской (буду ее постить до тех пор, пока результаты у любителей НС не появятся).

http://www.gmdh.net/articles/theory/bookInductModel.pdf

вот там дальше где операции над полем и методы проекторов - начинаю плыть не понимая че происходит, до этого все кристально ясно

это так сказать азы машинного обучения, выполняемые на машинах с перфокартами, все как мы любим
 
Alexander_K2:

Покажи работу, подобную колмогоровской (буду ее постить до тех пор, пока результаты у любителей НС не появятся).

 При чем тут НС? И при чем тут Колмогоров? Стационарность-нестационарность могут быть условиями решения конкретных классов задач. Но не всегда, и не всех. НС здесь ни с какого бока.

 
Yuriy Asaulenko:

 При чем тут НС? И при чем тут Колмогоров? Стационарность-нестационарность могут быть условиями решения конкретных классов задач. Но не всегда, и не всех. НС здесь ни с какого бока.

Т.е., по-твоему, суй в НС все, что попало и дело в шляпе? Ты чё, белены чё ли объелся, дядя?

 
Alexander_K2:

Т.е., по-твоему, суй в НС все, что попало и дело в шляпе? Ты чё, белены чё ли объелся, дядя?

а главное обучай сутки, не понятно чему

эти судари заполонили весь форум

 
Кстати, в нейросетях без Колмогорова тоже не обошлось)
теорема Колмогорова-Арнольда НЕЙРОННЫЕ СЕТИ | fkn+antitotal
теорема Колмогорова-Арнольда НЕЙРОННЫЕ СЕТИ | fkn+antitotal
  • fkn.ktu10.com
А.Н. Колмогоровым и В.В. Арнольдом в 1957 году была доказана теорема о представимости непрерывных функций нескольких переменных суперпозицией непрерывных функций одной переменной, которая в 1987 году была переложена Хехт–Нильсеном для нейронных сетей: Из теоремы Колмогорова–Арнольда–Хехт–Нильсена (КАХН) следует, что для любой функции многих...
Причина обращения: