Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1158

 
Aleksey Vyazmikin:

Хочу понять, что можно выжить из данных, что бы понимать, на сколько плохо я с ними работаю и к чему стремится.

Файл с выборкой в формате csv.

так что там? классификация, регрессия. Ошибку нужн ополучить на трейне и тесте?

т.е. как это использовать предполагается для торговли

 
Maxim Dmitrievsky:

так что там? классификация, регрессия. Ошибку нужн ополучить на трейне и тесте?

Там и так и так можно :) Есть бинарная целевая, которую можно разбить как на покупку, так и продажу по предиктору, есть предиктор с 3 целевыми - покупка\продажа и бездействие, а можно отдельно покупку\не торговать и продажу\не торговать представить как бинарник и делать хоть регрессию, хоть классификацию.

Получить хотелось бы таблицу сопряженности, на тестовой выборки и разметку моделью тестовой выборки, ну что б появилась колонка с результатами вычисления целевой.

Ну и пару слов, как была достигнута цель.
 
Aleksey Vyazmikin:

Там и так и так можно :) Есть бинарная целевая, которую можно разбить как на покупку, так и продажу по предиктору, есть предиктор с 3 целевыми - покупка\продажа и бездействие, а можно отдельно покупку\не торговать и продажу\не торговать представить как бинарник и делать хоть регрессию, хоть классификацию.

Получить хотелось бы таблицу сопряженности, на тестовой выборки и разметку моделью тестовой выборки, ну что б появилась колонка с результатами вычисления целевой.

Ну и пару слов, как была достигнута цель.

ну если ср-вами mql там будет просто 2 ошибки на тест и трейн. Их сравнить и посмотреть насколько модель обобщает данные на тестовой. Ошибка классификации, либо логлосс, что там еще.. срдеднеквадратическая если регрессия

что такое таблица сопряженности я хз

 
Maxim Dmitrievsky:

ну если ср-вами mql там будет просто 2 ошибки на тест и трейн. Их сравнить и посмотреть насколько модель обобщает данные на тестовой. Ошибка классификации, либо логлосс, что там еще.. срдеднеквадратическая если регрессия

что такое таблица сопряженности я хз

А что за средства у MQL Alglib леса?

Таблица сопряженности - это как на картинке табличка



 
Aleksey Vyazmikin:

А что за средства у MQL Alglib леса?

Таблица сопряженности - это как на картинке табличка


Да, или НС. Ну это по сути и будет то, что вы уже сделали ) единственное что можно будет поиграть с самой моделью, добавить деревьев там или нейронов

 
Maxim Dmitrievsky:

Да, или НС. Ну это по сути и будет то, что вы уже сделали ) единственное что можно будет поиграть с самой моделью, добавить деревьев там или нейронов

Разве вот так должно всё работать из коробки? Неужели нет какой либо систему по построению НС, к примеру 100 предикторов, значит надо 10 нейронов, т.е. каких то правил, которые реально работают?

Так сможете попробовать мой дата сет?

 
Aleksey Vyazmikin:

Разве вот так должно всё работать из коробки? Неужели нет какой либо систему по построению НС, к примеру 100 предикторов, значит надо 10 нейронов, т.е. каких то правил, которые реально работают?

Так сможете попробовать мой дата сет?

нет конечно, все методом тыка, обычно за 5-10 проб можно подобрать оптимальную уже, там не все так плачевно :) по 2 парамтера меняется

могу, давайте только позже.. очень сильно заколебался со своим ботом новым :) а вообще кидал пример тамблицы умножения, туда свои данные подставить и все.. но это надо с заполнением матриц разбираться, вы как я понял не разбирались

 
Maxim Dmitrievsky:

нет конечно, все методом тыка, обычно за 5-10 проб можно подобрать оптимальную уже, там не все так плачевно :) по 2 парамтера меняется

могу, давайте только позже.. очень сильно заколебался со своим ботом новым :) а вообще кидал пример тамблицы умножения, туда свои данные подставить да и все.. но это надо с заполнением матриц разбираться, вы как я понял не разбирались

Спасибо, скину, как скажите.

 

Дичь какую-то напилил вечером от нечего делать :)

одна НС пытается выделить циклы как можно с бОльшим откликом, вторая экстраполирует их в будущее (типа циклы проще предсказать чем сами цены)

повертел, так забавно.. если на пересечении с нолем или от предполагаемых хаев открывать

 
Maxim Dmitrievsky:

Дичь какую-то напилил вечером от нечего делать :)

одна НС пытается выделить циклы как можно с бОльшим откликом, вторая экстраполирует их в будущее (типа циклы проще предсказать чем сами цены)

повертел, так забавно.. если на пересечении с нолем или от предполагаемых хаев открывать

Ну Вы и изобретатель!

Может результаты этой совместной работы сетей можно превратить в предиктор и дать другим сетям/деревьям на съедение?

Причина обращения: