Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1165

 
Aleksey Vyazmikin:

В том то и дело, что мне то надо приоритет задать, к примеру мне нужно стремится к 60% правильных нулей и 30% правильных единиц, вот и хочу понять, какой формулой можно это задать и выразить одной цифрой.

хз, если такая разница то есть смысл 2 датасета наверное сделать а не 1

 
Maxim Dmitrievsky:

хз, если такая разница то есть смысл 2 датасета наверное сделать а не 1

И что даст два датасета? К тому же у меня мало наблюдений - на обучении всего около 9 тысяч, а будет 4,5, что совсем мало.

Там в описании к "BalancedAccuracy" сказано про какие то коэффициенты, не могу понять, что это есть...

BalancedAccuracy
use_weights

Use object/group weights to calculate metrics if the specified value is “true” and set all weights to “1”regardless of the input data if the specified value is “false”. The default value is  “true”.

"

 
Aleksey Vyazmikin:

И что даст два датасета? К тому же у меня мало наблюдений - на обучении всего около 9 тысяч, а будет 4,5, что совсем мало.

Там в описании к "BalancedAccuracy" сказано про какие то коэффициенты, не могу понять, что это есть...

BalancedAccuracy
use_weights

Use object/group weights to calculate metrics if the specified value is “true” and set all weights to “1”regardless of the input data if the specified value is “false”. The default value is  “true”.

"

я понятия не имею что вы делаете там )))

формулу смотрите

TP - true positive, остальное по аналогии

а вообще это конечно какая-то поделуха от яндекса, в которой дажн разбираться не охото.. они вечно косят то под гугл то под xgboost, бездари :)

 
Maxim Dmitrievsky:

я понятия не имею что вы делаете там )))

формулу смотрите

TP - true positive, остальное по аналогии

А при чем тут веса "use_weights"?

 
Aleksey Vyazmikin:

А при чем тут веса "use_weights"?

без понятия, это какая-то конченая модель, как и весь яндекс в целом

 
Maxim Dmitrievsky:

без понятия, это какая-то конченая модель, как и весь яндекс в целом

)))

 
Igor Makanu:

увы, именно так и нужно, но как? ... да никто не знает, и дело даже не в Форексе, можно и товарный рынок анализировать или акции, суть одна - просто подав цены на вход получим еще один индикатор, который ничем не лучше и не хуже стандартных индикаторов

1) нужно создать адаптивный индикатор, адекватный рынку...

    1" сгенерировать  адекватные характеристики рынка

     2"  подстраивать в "онлайн" режиме параметры индикатора согласно этим характеристикам

     3" найти лучшие параметры индикатора на (каждом баре)  согласно текущей характеристике рынка (каждом баре)  с помощью МО и проверки на ООS

Я так это вижу

 
Maxim Dmitrievsky:

без понятия, это какая-то конченая модель, как и весь яндекс в целом

А в каких моделях можно настраивать, то что мне надо - приделы значений правильных ответов?

 
Aleksey Vyazmikin:

А в каких моделях можно настраивать, то что мне надо - приделы значений правильных ответов?

ни в каких, думаю.. эти метрики показывают обобщающую способность модели. Вы можете варьировать настройки модели самой, что бы ошибки менялись, например.. добавлять регуляризацию что там еще.. короче наоборот - как вы хотите, это не работает

и вообще постановка задачи не очень понятна

на вон цыпа может расскажет :) или еще на ютубе поищи по настройкам, я честно не вникал


 
Maxim Dmitrievsky:

ни в каких, думаю.. эти метрики показывают обобщающую способность модели. Вы можете варьировать настройки модели самой, что бы ошибки менялись, например.. добавлять регуляризацию что там еще.. короче наоборот - как вы хотите, это не работает

и вообще постановка задачи не очень понятна

на вон цыпа может расскажет :) или еще на ютубе поищи по настройкам, я честно не вникал


Видео конечно я уже видел.

Странно, что никто не ставит такой задачи, ведь для трендовых стратегий это очевидно - 30% успешных входов перекроют легко 40-60% неудачных входов, что мне и надо от модели. А не сто процентов правильного угадывания, а метрика обычная под это и заточена.

Причина обращения: