Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1169

 
Нотабене: А иде Колдунище?!!
 
Aleksey Nikolayev:

Речь скорее не о практике. Такие графики создают некоторую связь между рынком и "упражнениями с монетками".

Кусочно-стационарное СБ плохо моделирует флэт. Очевидное развитие модели - кусочно-однородная марковская цепь. Для её обучения вполне можно использовать МО. Наверняка кто-нибудь делал что-то похожее, но я ничего не нашёл.

Здесь посмотрите  https://www.mql5.com/ru/forum/112967
Диссертация Пастухова в помощь.
 
Alexander_K2:

Короче.

Еще раз говорю наиболее упоротым нейросетевикам.

Хотите вы того или нет - нейросеть, как и любой другой вид анализа и прогнозирования ВР, может работать исключительно и только на стационарных рядах. Неужели вы, с нижайшим образованием, думаете, что умнее Колмогорова?!

Так будьте любезны делать предобработку ВР - исключайте из нее те приращения, которые приводят к нестационарности процесса - а именно аномальные выбросы в тяжелые хвосты распределений.

Если вы уверены, что любой вид сглаживания/фильтрации приводит к запаздыванию - просто исключайте из ВР аномальные данные или цепочки данных и все.

Аминь.

Ни аномальные выбросы ни тяжелые хвосты не означают нестационарности временного ряда.

Выбросы - это вообще производная конкретной прогнозной модели, а на хвосты плевать если функция распределения постоянна.

Не мели чушь.

 
Дмитрий:

Ни аномальные выбросы ни тяжелые хвосты не означают нестационарности временного ряда.

Выбросы - это вообще производная конкретной прогнозной модели, а на хвосты плевать если функция распределения постоянна.

Не мели чушь.

Как скажешь, папаша. Как скажешь... Склоняю голову пред твоим гением.

 

Вообще, папашам и прочему старичью, заполонившему форум, я бы рекомендовал к своим постам стэйт прикреплять.

Шоб усе видели IQ данного престарелого дитяти.

Форум обретет долгожданное веселье и стеб.

 
Alexander_K2:

Вообще, папашам и прочему старичью, заполонившему форум, я бы рекомендовал к своим постам стэйт прикреплять.

Шоб усе видели IQ данного престарелого дитяти.

Форум обретет долгожданное веселье и стеб.

Если речь обо мне, то мой стейт с реал счета был опубликован много лет назад на четверке.

А писать чушь не имея ни малейшего понятия о теорвере и матстате не надо.

И, кстати, предельная теорема Ляпунова не имеет к СБ никакого отношения.

 
Alexander_K2:

Вообще, папашам и прочему старичью, заполонившему форум, я бы рекомендовал к своим постам стэйт прикреплять.

Шоб усе видели IQ данного престарелого дитяти.

Форум обретет долгожданное веселье и стеб.

Неплохо бы было также и справку из псих и нарко диспансеров в профиле.

 
Дмитрий:

И, кстати, предельная теорема Ляпунова не имеет к СБ никакого отношения.

:))) Ты сегодня в ударе, дружище. Чую, пора делать отсюда ноги - задавят интеллектом ....

 
Yuriy Asaulenko:

Неплохо бы было также и справку из психдиспансера в профиле.

Юрий, ты чё там - плачешь, рассматривая дыры в карманах?

Не боись, - под НГ подарю тебе Грааль. Заслужил.

Надо признать, ты тут на форуме - один из самых сильных. Без стеба.

 
Alexander_K2:

Не боись, - под НГ подарю тебе Грааль.

Вот только этого не надо. Да и пустое все это. Не будет у Вас ничего к НГ 2019.)

Причина обращения: