Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 507

 
СанСаныч Фоменко:

Бегло посмотрел. В выводах увидел сведения, которые являются банальностью для GARCH моделей. Не понял, что нужно вынести из этого материала?

"Стимуляция" к рассказу о практическом применении GARCH...

 
Vizard_:

"Стимуляция" к рассказу о практическом применении GARCH...


Пока не могу. Уже год занят бытовыми проблемами. Осталось еще на месяц. Потом начну выкладывать результаты, исходный материал готов.

 
СанСаныч Фоменко:

Уже год занят бытовыми проблемами

Быт нас определяет, по сути бытовуха это и есть наша жизнь. Когда говорят "ЖИТЬ", имеют в виду БЫТ. Например вопрос "как поживаешь?" означает "каков твой быт?, то есть во первых каков социальный статус, который определяет быт, во вторых какова жена и соответственно дети, в третьих какова недвижимость, далее машина и тп.  Это и есть ЖИЗНЬ, это и есть БЫТОВУХА.

 
Vasily Perepelkin:

Быт нас определяет, по сути бытовуха это и есть наша жизнь. Когда говорят "ЖИТЬ", имеют в виду БЫТ.


У коммунистов: бытие определяет сознание.

Но в этой формулировке отсутствует цель. Поэтому гораздо содержательнее альтернатива, которая определяет суть человека: жить чтобы есть, или есть чтобы жить.

Года два назад вернулся к трейдингу, удалось заработать на решении бытовых проблем. Но изначально было решение этих, нынешних проблем, а не заработать деньги просто ради денег.

 
toxic:

А я просто ради игры этим занимаюсь, интересно, как потом маленькая часть этих денег тратятся это вторично, бытовых проблем никогда не было, это вопрос не денег а дисциплины потребления, мне хоть 1к$ в месяц хоть 100к$ существенной разницы нет, в бытовом плане, "лишние" никогда не трачу на излишества, или боже упаси решить что "так будет каждый месяц" и кредиты взять на виллы и яхты, ну это думаю прописная истинна, кредиты на быт(квартиры машины) берут имбецильные, а если жена тупая что её не удаётся воспитать и увидев 100к$ на мониторе сразу требует дом в Малибу, то нафиг такую, такие отношения ведут к разорению.

Я из себя представляю коммунистический идеал со времен Сен-Симона со времен института: хобби совмещено с работой. Поэтому крайне сложно сказать в каждый конкретный момент времени - развлекаюсь или зарабатываю деньги.

Чего и всем желаю.

 
toxic:

А я просто ради игры этим занимаюсь, интересно, как потом маленькая часть этих денег тратятся это вторично, бытовых проблем никогда не было, это вопрос не денег а дисциплины потребления, мне хоть 1к$ в месяц хоть 100к$ существенной разницы нет, в бытовом плане, "лишние" никогда не трачу на излишества, или боже упаси решить что "так будет каждый месяц" и кредиты взять на виллы и яхты, ну это думаю прописная истинна, кредиты на быт(квартиры машины) берут имбецильные, а если жена тупая что её не удаётся воспитать и увидев 100к$ на мониторе сразу требует дом в Малибу, то нафиг такую, такие отношения ведут к разорению.


что это за сарай такой за 100к в малибу, хрущевка в Питере столько стоит.. :) конечно тупая если требует дом в малибу за 100к, нет таких

кредиты берутся тогда, когда это целесообразно, в т.ч. на бизнес :)

 
toxic:

100к$ в месяц вполне можно брать кредит и за 1-5 лям заказывать домик в Малибу, другое дело что зарплат таких нет, а на алготорговле может быть как +100к как и -100к 


100к, да даже 10к в мес это уже не масштаб мышления работника, а масштаб предпринимателя.. все дело в банальном масштабировании себя ) а там уже у кого стрельнет, у кого нет. Алготорговля по сути же ничем не отличается от обычной торговли, купи-продай.. грамотный опытный трейдер теряет очень редко, я так считаю.. а иногда грамотность трейдера аключается в том что бы просто не терять или ненамного опережать рынок

 
toxic:

а я не считаю а знаю, так как зарабатывал и терял, хочешь заработать миллион, будь готов потерять 500к, особенно если это не ХФТ

"не теряют" только разводилы вроде Лари Вильямса 


ну не знаю откуда у вас такая арифметика, почему бы не ограничиться просадкой 5-10% или не сделать нормальную систему, отключающуюся при небольших просадках

понимаю что сложно ) но реально. А если нет такой системы то нет смысла торговать

 
toxic:

А в чем противоречие? Кто сказал что просадка должна быть 100%? Я говорю о том что профита должно быть хотя бы в двое больше просадки на обучени, тоесть Шарп ратио>2, соответственно торгуя лимоном, вполне штатная  ситуация когда в какой то момент в году окажется -100к(-10% от лимона). если вы ориентируетесь на прибыль 20% годовых.

"Нормальную" это какую? Норма - среднее, как у большинства, я не последую вашему совету уж простите мои системы НЕ-нормальные. Отключение системы при небольших просадках даст систему с небольшой прибылью, пропорциональной системному стоплосу и даже меньше, прибыль может вообще уйти, так как функция не линейная.


нормальная это когда ты не теряешь ни в одном из месяцев, а не ждать год заработает система или нет :) для этого нужно много сделок что бы вовремя переобучать\переделывать. И что бы риск на 1 сделку был очень маленьким, но поскольку сделок много то можно делать хороший % в мес (не год), от 20%, например. Тогда это будет ощущаться как трейдинг, а не как непонятно что. По крайней мере я думаю что только с такими системами частный трейдер может хоть как-то жить с трейдинга

 
toxic:

В том то и дело что вы думаете, предполагаете, а я давно всё попробовал и не просто "живу" с трейдинга, а с недавних пор пенсионер уже, могу бы не торговать, вообще ничего не делать и получать пассивный доход 3к$ в месяц. Так что про безубыточные месяцы это к Герчику, он говорил что так может, а у меня было просадки в 100к$ и считаю это нормально.


Я тоже попробовал, не предполагаю а так и есть - большинству трейдеров такая торговля как у вас не подойдет как основной источник заработка, я бы сказал почти никому. Потому что не на что опереться и нельзя планировать свою жизнь, ожидая а сколько же он заработает в след. году или потеряет. Понятно, что у вас есть пассивный источник дохода и вы можете рассуждать и делать как вам угодно, а у тех у кого ничего нет так уже не получится, у них есть только один вариант, который я описал выше

Причина обращения: