Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 504

 
Андрей:



Я тебе сейчас попробую объяснит, что бы даже ты понял - ты берешь ценовой ряд, разбиваешь его, строишь модель и проверяешь.

Что ты делаешь, если модель на проверочном куске ряда показывает "плохой" результат?

Правильно! Ты изменяешь модель, снова проверяешь и т.д.

А что в итоге?

Да та же подгонка.

Вот я тебе и предложил - я беру ЛЮБОЙ кусок ряда СБ, его разбиваю и построю модель с 70-80% .

Какая разница - СБ или цена?

 
Андрей:

Нет не правильно, по моему ты кроме того что хам, так ещё и глуп как пробка. Ты можешь потгоняться сколько угодно, НО НЕ ПОД ТЕСТОВЫЙ РЯД. Не под тот ряд на котором будет проверяться твоя модель.

Ты работаешь с половиной ряда, мне насрать что ты будешь с ней делать, хоть распечатай и засунь в за... вторую половину вообще не видишь, въехал??? НЕ ВИДИШЬ, не видишь, запомни это, нет её у тебя! Но на ней проверяется результат твоей модели мною, рынком или независимым лицом, НО НЕ ТОБОЙ!!!


Повторить?


Так. Ты проверил - модель не годная.

Дальше ты меняешь модель.

И так пока модель не станет годной на тестовой выборке.

А по сути - что ты сделал?

Ты ПОДОГНАЛ модель под обучающую и тестовую выборку.

П.С. Б.ять, и ведь все это разжовывалось еще на 4-ке много лет назад...............

 
Андрей:

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Етить ты тупой...

Проверил один раз на тестовом сете. О_Д_И_Н.

Следующий раз на другом.


И дальше что?

Вот есть ряд СБ, на него можно "натянуть" модель (на весь ряд).

Допустим, ты этого не знаешь и разбиваешь его на тестовую и обучающую выборку.

Я на тестовой выборке "натягиваю" туж же модель, что адекватно "работает" на всей выборке (я этого не знал, но вся выборка попалась такая).

Та тестовой выборке модель показывает те же 70-80%.

И хУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.ь??????

 
Андрей:

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Етить ты тупой...

Проверил один раз на тестовом сете. О_Д_И_Н.

Следующий раз на другом.


)))))))))))))) Показать тебе такой ряд СБ?

 
Vizard_:

Вчера нобелевку по физике вручили. Помню, что у вас Энштейн лошара, но  гляньте - замеры нормально делали? А то мало ли...)))

https://indicator.ru/article/2017/10/03/za-chto-dali-nobelevskuyu-premiyu-po-fizike-2017/



ага, опять микро землетрясение какое-нибудь за волну приняли.. но не знаю, надо будет осмыслить происходящее на досуге, это все слишком скользко

возможно, что пространство жидкое или желе, но это не точно

 
Андрей:

Ты безнадежен, я желаю чтобы ты скорей попал в валгалу.


))) Давай я тебе больше скажу (та, что бы ты понял) - что бы на выборке СБ получить 50% точность прогноза на тестовой выборке надо ООООООООООЧЕЕЕЕЕЕЕНЬ постараться.

Лень объяснять - ты всё равно не поймешь, но на всякий случай запиши, то это верно только для статистически значимого набора выборок. Ну, закон больших чисел и пр...

П.С. Боже, я пишу про закон больших чисел ребёнку, который постит картинки из комиксов....

 
Дмитрий:

что бы на выборке СБ получить 50% точность прогноза на тестовой выборке надо ООООООООООЧЕЕЕЕЕЕЕНЬ постараться.

Истину глаголете, переподогнаться под шум куда легче, особенно сеточным оптимизатором, на каких то рандомных индюках и дата-сете в 1000 баров.

 
Андрей:

Сгинь нечистый пожалуйста, чур меня. 


Давай серьезно поговорим. Мне нужен твой профессиональный совет. Как думаешь, кто кого заборет - Один или Тор?????

 
Jaws:

Истину глаголете, переподогнаться под шум куда легче, особенно сеточным оптимизатором, на каких то рандомных индюках и дата-сете в 1000 баров.


Так ото ж.

 
Дмитрий:

Так ото ж.

Сейчас в либах по ML есть защита от переподгонки, то есть таки может получиться 50% на СБ у профи, как и должно быть, но это не про нас, не про форекс трейдеров, мы и на СБ делам по 70%, тут главное уметь проторговать эту стратегию с помощью грамотно выставленных лимитных ордеров, тейка и стопа.

Причина обращения: