Есть программисты, которые по 1000 советников написали и еще не нашли ни одного грааля. На 1000 советников нету ни одного грааля? - страница 3

 
igrok333:
Некоторые программисты по 1000 советников написали, протестировали их,
и им еще не встретился ни один граальный советник.

Они не ушли в трейдинг, а дальше работают на фрилансе.

Значит ли это, что на 1000 советников нету даже 1 нормального высокоприбыльного советника?
Насколько сложен прибыльный робот и сколько нужно всего учесть. Можно написать хоть миллион советников, но что толку, если их сложность, проработанность и теоретическая модель недостаточная для стабильного заработка.
Поэтому дело тут далеко не в колличестве.
 
VVT:

Как Вы определяете какая ТС будет прибыльной завтра?

Во-первых, я не определяю этого. Я просто вижу, какие ТС уже имеют некоторую успешную демо-историю, и свою задачу вижу в выделении именно их, а далее - "помощь в торговле" этим ТС. К сожалению, сама "помощь" у меня больше интуитивная. 

Во-вторых, вопрос был "есть ли программисты, настрогавшие тысячу Буратин". Я и ответил - вот, у меня именно так. 

 
igrok333:

ну они же в сумме не зарабатывают.
а советники должны зарабатывать!

Как же могут зарабатывать "они в сумме", если у меня полный набор различных техник, в среднем одинаковое число противоположно устроенных ТС ? Ясно же, что в среднем они дадут "нулевой результат за минусом спреда" ! 

Зарабатывают только отдельные ТС, и я свою задачу вижу именно во включении тех ТС, что сейчас зарабатывают, и выключении ТС, которые перестали зарабатывать.

 
Vladimir Baskakov:
Ты не программист, это во-первых. 

Ты, Спрут, совсем спятил. Большего оскорбления трудно представить. 

Моя библиотека включает несколько тысяч файлов. 

 
Vladimir Baskakov:
Покажи людям свой памм, пусть посмеются

Зачем ? 

Там $300. Смеяться не над чем. Хвастаться тоже нечем. Однако, ему уже не один год. 

 
Georgiy Merts:

Ты, Спрут, совсем спятил. Большего оскорбления трудно представить. 

Моя библиотека включает несколько тысяч файлов. 

Я не спрут и не спятил, ты не программист и не трейдер.
Создай любой ЕА и опубликуй в Codebase. Уверен не сможешь
 
Alexander_K:

Подтверждаю.

Так же был знаком с программером, который, вдруг, закричал (хотя об этом его никто не просил): "Я нашел Его!!! А вы все - пигмеи!!! Я 10 лет страдал, теперь ваша очередь!!" Больше ни разу я его на форуме не встречал, хотя до этого очень активно переписывались в личке.

Поговаривают что он откинул копыта от передозировки в своей спальне на пентхаусе в Майями

хли страдал целых 10 лет и на тебе миллиард баксов нарубил ему советник

тяжело выдержать такое после всего )

 
Maxim Romanov:
Насколько сложен прибыльный робот и сколько нужно всего учесть. Можно написать хоть миллион советников, но что толку, если их сложность, проработанность и теоретическая модель недостаточная для стабильного заработка.
Поэтому дело тут далеко не в колличестве.

Думаешь ? 

Я уже рассказывал - мой путь в алготрейдинг начался с сотрудничества с одним "ручным" трейдером, который разработал "уникальную" ТС, которую "невозможно запрограммировать". Система показывала прибыль на более, чем десяти годах истории. При этом автор настаивал, что правила системы "очень четкие". 

Но, если "правила четкие" - то, запрограммировать, все-таки можно. Чем мы с ним и занялись. И все у нас получилось. 

Вот только работал получившийся советник не дольше месяца. Далее - начал "болтаться на нуле", а еще через пару месяцев - слил все заработанное. Вот тогда я и подумал - нахрена много лет разрабатывать системы, и потом их долго забивать в код, если они работают ровно столько же, сколько самые простые, "дубовейшие" системы. 


Позже, когда я поделился на этом форуме этой мыслью, мне с пеной у рта доказывали, что "простейшие эксперты зарабатывать не могут принципиально", скажем, ТС на МАшке - ни при каких параметрах зарабатывать не может. Мне захотелось проверить это утверждение. Результатом стала Лига Торговых Систем. Она доказывает - простейшие ТС зарабатывают точно так же, как и сложнейшие. И сливают точно так же. Залог постоянного нахождения в прибыли - это постоянное переключение между ТС. А чтобы переключаться, необходимо всегда иметь набор ТС, готовых к работе. Лига для этого и предназначена, я именно так ее и использую. 

Лига Торговых Систем. Продолжаем работу.
Лига Торговых Систем. Продолжаем работу.
  • 2018.08.13
  • www.mql5.com
Всех приветствую. Если кто забыл - Лига Торговых Систем - это набор простых советников, которые постоянно торгуют на демо-счете...
 
Vladimir Baskakov:
Я не спрут и не спятил, ты не программист и не трейдер.
Создай любой ЕА и опубликуй в Codebase. Уверен не сможешь

Да ведь большинство экспертов из Лиги - лежит в открытом доступе в Codebase ! Я не раз говорил, суть каждой ТС в Лиге простейшая, давно известная. 

А насчет "я не спрут" - очень смешно. Вот то я не помню, кто ты... И Владимир, и Даша, и Спрут... тебя так много... а меня так мало... 
 
Georgiy Merts:

Да ведь большинство экспертов из Лиги - лежит в открытом доступе в Codebase ! Я не раз говорил, суть каждой ТС в Лиге простейшая, давно известная. 

А насчет "я не спрут" - очень смешно. Вот то я не помню, кто ты... И Владимир, и Даша, и Спрут... тебя так много... а меня так мало... 
Я говорю ты сможешь сделать ЕА и опубликовать в Codebase?
Причина обращения: