Среднесуточный путь в пунктах по инструментам. - страница 24

 
Svinotavr:
Александр, честное слово, не хочу с вами спорить, когда у меня времени много - вас нет, когда мало - вы появляетесь :) Слово "момент" - оно какое-то "маленькое", даже для высоколиквидного рынка :)


Я с вами спорить и не собираюсь.

Почему маленькое? Оно как раз отражает суть происходящего. Как только вы теряете деньги они сразу же у кого-то появляются и наоборот.

По поводу рынка. В вашем описании, с которым я согласен, рынок это явление природы (как, например, дождь). Но в этом определении рынок не может терять или получать деньги и ему все равно кто и как их получает. Он так же не может двигаться так, чтобы трейдеры максимально их (деньги) теряли, т.к. деньги, потерянные одними, появятся у других и никакой потери не произойдет.

 

Svinotavr.

чиркани если ник поменял уже по просьбе Петрухи.

 
Хотелось бы ознакомиться со вторым законом.
 
Trololo:

Svinotavr.
чиркани если ник поменял уже по просьбе Петрухи.

Куда? (вспомнился эпизод с Крысом из фильма "Гостья из будущего").

-Aleksey-:
Хотелось бы ознакомиться со вторым законом.
Помню, в каникулы, сейчас времени мало. Второй закон - громко сказано, там куча закономерностей для обсуждения, тема большая.
PS: Если хотите - тему создайте, типа "Закономерности движения цен". Наверное, многим по этому поводу есть, что сказать, потом присоединюсь.
 

Svinotavr:
Из поведения цен. Для начала - перестаньте анализировать цены, продиктованные ордерами, которых уже нет (сработали по стопам, например). Создайте в голове "среднюю систему среднего трейдера". Представьте, что вы - мэйкер и вам нужно выжать из трейдеров как можно больше денег. Что вам нужно делать для этого?

Я понимаю, что звучит парадоксально, но это правильные слова. (про запросы это вообще так просто к слову сказано мной было, хотя и не без смысла)

Выделенное аналогично "выбросьте ТА нафек". И нифига это не правильные слова.

История это то, что уже не подменишь. В отличие от стакана скажем.

 
TheXpert:

"История угасает". Для сегодняшнего дня большее значение имеет то, что происходило при Медведеве, чем то, что происходило во времена Николая Александровича. Но, "заслуги" Николая Александровича вы помните. А заслуги Николая Павловича вы вряд ли вспомните, они имеют меньшее значение. Ещё меньшее значение имеет произошедшее во времена Анны Иоанновны. Впрочем, заслуги Петра Алексеевича (1-го) вы (и не только вы) оцените неадекватно, в том числе и по тому, что они представляют собой политический лок (как и в случае с Иосифом Виссарионовичем, например).
"Угасание во времени" очевидно всем. Но, есть и другой вид "угасания" - в цене. Не имеет смысла анализировать то, чего уже практически нет.

 
DmitriyN:

"Угасание во времени" очевидно всем. Но, есть и другой вид "угасания" - в цене. Не имеет смысла анализировать то, чего уже практически нет.

Ничего подобного. А если вспомнить "эффект бабочки"?
 
TheXpert:
Ничего подобного. А если вспомнить "эффект бабочки"?
Признаю, он имеет место быть.
 
Форум постепенно начинает напоминать "1000 и одну ночь". Все сказки, сказки.
 
DmitriyN: "История угасает". Для сегодняшнего дня большее значение имеет то, что происходило при Медведеве, чем то, что происходило во времена Николая Александровича. Но, "заслуги" Николая Александровича вы помните. А заслуги Николая Павловича вы вряд ли вспомните, они имеют меньшее значение. Ещё меньшее значение имеет произошедшее во времена Анны Иоанновны. Впрочем, заслуги Петра Алексеевича (1-го) вы (и не только вы) оцените неадекватно, в том числе и по тому, что они представляют собой политический лок (как и в случае с Иосифом Виссарионовичем, например).

Дима, изволь выражаться яснее. Может, я с помощью гугла и вспомню, кто такие Николай Александрович и Николай Павлович (цари российские, что ли?), но, скорее всего, мне будет лень туда лезть.

"Угасание во времени" очевидно всем. Но, есть и другой вид "угасания" - в цене. Не имеет смысла анализировать то, чего уже практически нет.

Категорично. Но не всем очевидно. Думаю, здесь найдется не больше десятка человек, кто сможет представить убедительные доказательства сего.

Причина обращения: