Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 513

 

Я свою первую серьезную программу написал на ассемблере на компе Радио 86РК. )

 
Grigoriy Chaunin:

Я свою первую серьезную программу написал на ассемблере на компе Радио 86РК. )


Мы на асемблере писали на УМКашках... когда лабы делали. После них мозг просто кипел...

 

везет вам, я вообще "писать" что-то начал около 2-х лет назад и сразу на MQL, прикольно понравилось, но туплю псц из-за нехватки элементарных базовых знаний.. даже не знаю чем двоичные числа отличаются от 16-ричных и что такое числа с "e" на конце. но уже и в нейросеточках шарю на уровне юзера

 

Интел собирается выпустить процессор специально для нейросетей https://newsroom.intel.com/editorials/intel-pioneers-new-technologies-advance-artificial-intelligence/

Intel Pioneers New Technologies to Advance Artificial Intelligence
Intel Pioneers New Technologies to Advance Artificial Intelligence
  • newsroom.intel.com
Today I spoke at the WSJDLive global technology conference about cognitive and artificial intelligence (AI) technology, two nascent areas that I believe will be transformative to the industry and world. These systems also offer tremendous market opportunity and are on a trajectory to reach $46 billion in industry revenue by 20201. At Intel...
 
elibrarius:

Интел собирается выпустить процессор специально для нейросетей https://newsroom.intel.com/editorials/intel-pioneers-new-technologies-advance-artificial-intelligence/


ИМХО

Я уверен что нейронки плотно зайдут в нашу жизнь, но так-же и уверен, что это будет общедоступно лет через 20-25.

Могу предположить, что сейчас мы на уровне как собака воющая на луну.

А крупные корпорации на данном этапе развития делится никакой стоящей инфой по сеткам не будут.

И скорее всего это уже будет не просто процессор, а что-то совершенно иное.

Могу нести конечно бред, но это мое мнение.

 
Vladimir Gribachev:

ИМХО

Я уверен что нейронки плотно зайдут в нашу жизнь, но так-же и уверен, что это будет общедоступно лет через 20-25.

Могу предположить, что сейчас мы на уровне как собака воющая на луну.

А крупные корпорации на данном этапе развития делится никакой стоящей инфой по сеткам не будут.

И скорее всего это уже будет не просто процессор, а что-то совершенно иное.

Могу нести конечно бред, но это мое мнение.


Вся инфа в открытом доступе, плотно вошли уже, во всех сферах :) просто мы как русскоязычные в отстающем эшелоне, все спорим какие фичи подобрать и какую модель использовать, потомоу что опыта накопленного нет еще

 

Посмотрите что стало с гугл переводчиком. Теперь он работает на нейросетях. А вот нормальную инфу по НС найти сложно, даже на английском. В свободном доступе сложно. Платных материалов завались. Особенно книг. Но я не знаю английского. Сколько не пытался учить все бестолку.

 
Grigoriy Chaunin:

Посмотрите что стало с гугл переводчиком. Теперь он работает на нейросетях. А вот нормальную инфу по НС найти сложно, даже на английском. В свободном доступе сложно. Платных материалов завались. Особенно книг. Но я не знаю английского. Сколько не пытался учить все бестолку.


ну да, особенно учитывая что гугл дал свой фреймворк TensorFlow бесплатно народу :) как нет то, завались инфы. Куча роликов на ютубе на русском

 

Роликов куча, но тонкости они не объясняют.

 
Grigoriy Chaunin:

Роликов куча, но тонкости они не объясняют.

+1

Тысячи статей о том что обучать нейронку можно используя обратный спуск и какие-то сложные формулы. Но только чудом можно наткнуться на редкие статьи которые простым языком объясняют этот процесс с точки зрения математики и производных, а именно это и нужно чтобы __понимать__ как происходит процесс обучения. А понимая это можно легко создавать нейронки на любом удобном самому языке программирования, с любыми слоями и активационными функциями.

Причина обращения: