В MetaTrader 4 появляются торговые сигналы

 

Недавно MetaTrader 5 обзавелся торговыми сигналами и вот это новшество появляется в MetaTrader 4. Совсем скоро пользователи MetaTrader 4 получат штатную возможность автоматически повторять торговые операции своего поставщика сигналов.

В MetaTrader 4 появляются торговые сигналы

Уже сейчас можно посмотреть несколько тестовых сигналов на сайте MQL5.com. К концу недели выйдет новый билд терминала MetaTrader 4 с поддержкой этой функции и вы сможете протестировать ее. Вся система будет работать точно так же: поставщик генерирует сигналы, а трейдер может автоматически повторять их на своем счете.

Для этого потребуется:

  1. Запущенный терминал
  2. Аккаунт на MQL5.com
  3. Ввести данные аккаунта в терминале
  4. Подписаться на понравившийся сигнал

С этого момента произойдет синхронизация счетов, и все дальнейшие торговые операции поставщика будут практически мгновенно появляться на вашем счете. Никаких договоров и бумажной волокиты не будет. И совсем не обязательно, чтобы поставщик и подписавшийся трейдер работали на одном торговом сервере.

С другой стороны, вы сами можете стать поставщиком сигналов и зарабатывать дополнительную прибыль. Зарегистрируйтесь в качестве поставщика, укажите свой торговый счет и любой трейдер сможет подписаться на ваши сигналы. После тестового месяца прибыльные поставщики сигналов станут доступными для платной подписки и вы сможете увеличить свою прибыль.

Следите за новостями и пользуйтесь торговыми сигналами MetaTrader 4.

 
MetaQuotes:

... После тестового месяца прибыльные поставщики сигналов станут доступными для платной подписки и вы сможете увеличить свою прибыль. 

 Другими словами, тестирование нужно для отсева сливаторов?

 
DC2008:

 Другими словами, тестирование нужно для отсева сливаторов?

Безусловно.

Сервис ориентирован на защиту покупателей.

 

А голова на плечах зачем? Зачем подписываться на сигнальщика, которому от роду месяц? Кто-то заставляет? Проблемы с психологией? ))

Пусть поторгует полгода минимум, а там видно будет стоит на него подписываться или нет. Обычно по обсуждениям на ПАММ-ах именно такой период желающими присоединиться озвучивается. То что меньше уже на свой страх и риск.

 
papaklass:

Ну как же месяц может отсечь "сливаторов"?

Предположим, что у "сливатора" любая трендовая стратегия.  В течение месяца - двух на рынке тренд. Этот "сливатор" на коне. К нему подтянулись подписчики, а рынок поменялся  и тренд закончился. Начинается слив. Как это отсечь? Может ввести тестовый период 2-3 месяца? Все это происходит на ПАММ-ах. Какой же смысл повторять это здесь?

Нужны другие, новаторские подходы. Нужна многокомпонентная система допуска к трансляциям. Нужны четкие ПРОПИСАННЫЕ правила пользования сервисом, как со стороны поставщика Сигналов, так и для получателя. Нужны положения, в которых были бы расписаны права и обязанности сторон, описаны способы решения спорных ситуаций и т.д. Тогда сервис действительно будет супер. Если этого не будет, то это будет еще один Сервис, которых сейчас множество.

На словах все легко: например, подписка $10 в месяц и подписчиков 100 000 у одного поставщика. Ну просто отлично. На такие условия сбегутся все прибыльные трейдеры. Но как это организовать на деле?

Как я понимаю, дальнейшее развитие ваших требований, это гарантия от MQ что счет будет зарабатывать и компенсация убытков от MQ в противном случае? :)

Инвестиции всегда риск, и даже пол года не даст намного бОльших гарантий инвестиций, т.к. поведение рынка серьезно меняется 1-2 раза в год.
Тем более если стратегия долгосрочная.

 

А может сделать как на чемпионатах?

Если хозяин сигналов предоставляет код эксперта, то его тестируют и принимают индивидуальное решение по тому 

стоит ли его вообще допускать на площадку сигналов или нет и сколько дать ему испытательного срока?

В общем это может быть дополнительным фильтром. Откровенный слив тестировать целый месяц - это слишком.

 
avoitenko:

А может сделать как на чемпионатах?

Если хозяин сигналов предоставляет код эксперта, то его тестируют и принимают индивидуальное решение по тому 

стоит ли его вообще допускать на площадку сигналов или нет и сколько дать ему испытательного срока?

В общем это может быть дополнительным фильтром.

В сигналах будут не только автоматические системы,но и ручная торговля и это есть в правилах,может выводить в топ не за все время доходность,а за какой то период(например за 3 месяца),тем самым провайдерам надо будет постоянно подтверждать свою конкурентноспособность,и те кто случайно выйдут наверх,повторить многократно это не смогут,в итоге в топе будут более менее стабильные.
 
papaklass:

На такие условия сбегутся все прибыльные трейдеры. Но как это организовать на деле?

В моем представлении прибыльные трейдеры не торгуют на демо
 
papaklass:

 Не надо мне приписывать того, о чем я не говорил.

Я говорил в своем посте о допуске к Сервису только профессионалов. И это в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ компетенции МК. Вопрос: смогут ли они это обеспечить?

А подход, о котором Вы упоминули, когда  приходится отвечать за свои действия своими деньгами очень дисциплинирует. И при таком подходе качество сервиса многократно возрастает. Но этого не будет.

Хорошо, какие критерии профессиональности? Три месяца без слива не сильно убеждающий критерий (Сам видел пике в просадку после нескольких лет торговли). Знание автором рынка? Как проверить? Адекватный мм? История предыдущих торгов? Правильность и опрятность кода? Может быть IQ?

А если я хочу доверить деньги тому у кого IQ меньше 150-ти, но по правилам отбора, в сигналы он не попадет? (Это я сильно преувеличиваю, для наглядности)

Где та грань профессионал/не профессионал, разве она не для каждого своя? Не вижу смысла в каком-то сильном отсеивании сигналов и тем более в определении профессионализма.
Кто сливает, просто не будет выглядеть привлекательно в глазах инвесторов и через некоторое время самоликвидируется.

Хотя можно ввести разовый гарантийный взнос для отсеивания новичков, допустим в 100-300$, который возвращается допустим через 1-3 месяца.

 
С каких пор слив это мошенничество? :)

Если так, почти все мы мошенники. 

Дайте нам качественный мониторинг и анализ счетов. Мы сами выберем то что нам надо.

Я на счета моложе одного года и не хочу смотреть. Как я это сделаю?

Бесплатный сервис мониторинга  выглядит в 21 раз лучше чем мониторинг в платный сервис сигналов.

И что это за фильтры и сортировка?! Это шутка?!

 

 
G001:
С каких пор слив это мошенничество? :)


 

Мошенничество квалифицируется предоставлением заведомо ложной информации.

Читаю сегодня в описании сигнала: Торговля по времени. 1 сделка в день.

Фактически: последняя сделка была 24.10.12.

Причина обращения: