Кто уже попробовал подписку на Сигналы, чтобы сесть на хвост участникам ATC 2012? - страница 3

 

Как только подписался на сигналы - тут же открылась позиция. То есть у поставщика уже была открыта позиция. Это не есть хорошо, нужно бы что бы вход в рынок совпадал по времени (с допустимым расхождением конечно) у обоих.

А на счет стопов вообще не понятно. Допустим, у получателя сигналов стоп срабатывает, а у поставщика - нет. У клиента опять откроется поза. И так до конца, депозита конечно.

 
Renat:

 Кроме того, начальная синхронизация осуществляется только в том случае, если совокупная плавающая прибыль Источника сигнала не положительна. 

 Тут было бы логично поступить как с проскальзыванием ордеров. Что бы клиент мог так сказать согласится что 1-n пунктов он согласен потерять из-за задержки трансляции сигнала (не синхронность котировок в разных ДЦ). Это риски клиента, и пусть он сам выбирает размер не до полученной прибыли. Иначе при пробойный ТС будет большое количество пропущенных сигналов и как результат сильное не соответствие эквити клиентов.

 На счет одного источника сигналов абсолютно поддерживаю, так как это проблема поставщика сигналов добиться устойчивости, его никто не ограничивает, может вшить хоть 100 систем в свой советник. Клиент же не имеет доступа к советникам, потому не сможет протестировать и оценить какие результаты будут при работе на его счете двух советников.

 Те вопросы о совместной работе разных ТС на одном счете я ставил себе еще 3 года назад и решил их путем полной автономизации каждого советника. То есть каждый сотен сов получает некую часть депо (в абсолютном значении) и далее весь заданный интервал торгует не взирая на счет, сам ведет учет позиций и размер капитала. В конце интервала (скажем раз в неделю) идет перераспределение капитала между советниками. Решение админа, а не программиста, зато реализуемое (как учитывать общую позицию от 500 ТС в одном советнике я пока не представляю). Не эффективность использования ресурсов компенсируется их избыточностью. Двойные комисы при всерчных сделках компенсируются доходностью (размер стопа минимум в 20 раз больше спреда + комис).

А то что портфель прибыльных ТС будет иметь более гладкую еквити чем любая одна из них это точно, с 200 летней классикой не по споришь. 

Документация по MQL5: Математические функции / MathAbs
Документация по MQL5: Математические функции / MathAbs
  • www.mql5.com
Математические функции / MathAbs - Документация по MQL5
 

Стопы я бы лично тоже убрал. Иначе бесконечный разбор полетов.

Только - "Торговый сигнал выдается при смене объема" (с) Интегер 

Идеального решения всё равно нет и быть не может.  

 
antt:
Отпишите с логами в сервисдеск.

За одно посмотрите мою 2011.07.18 21:02, #171830. Такая же ситуация, только когда у советника стоит стоплосс/тейкпрофит и они дублированы рыночным закрытием на этих же уровнях. Стоплосс/тейкпрофит срабатывает, а терминал еще видит позицию и выполняет рыночное закрытие, т.е. открывает противоположную позицию.

 

Подписаться к демо можно?

 
joo:

Как только подписался на сигналы - тут же открылась позиция. То есть у поставщика уже была открыта позиция. Это не есть хорошо, нужно бы что бы вход в рынок совпадал по времени (с допустимым расхождением конечно) у обоих.

Перед тем, как получать и исполнять сигналы, нужно четко синхронизироваться с мастер счетом по позициям.

Именно поэтому первым шагом идет репликация позиций мастер счета, причем репликация только в случае, когда мы можем войти не хуже, чем позиции мастера. То есть, мы не синхронизируемся, если хотя бы одна позиция мастера в плюсе.

Это сделано для защиты счета трейдера - нельзя ему вешать позицию с убытком, когда на мастере она в плюсе. Потому что мастер может свою плюсовую сделку закрыть в плюс, а у подчиненного мы этого гарантировать не можем.

 
St.Vitaliy:

 Тут было бы логично поступить как с проскальзыванием ордеров. Что бы клиент мог так сказать согласится что 1-n пунктов он согласен потерять из-за задержки трансляции сигнала (не синхронность котировок в разных ДЦ). Это риски клиента, и пусть он сам выбирает размер не до полученной прибыли. Иначе при пробойный ТС будет большое количество пропущенных сигналов и как результат сильное не соответствие эквити клиентов.

В настройках сигналов есть поле "Проскальзывание", задаваемое в спредах. По умолчанию там стоит половина спреда.
 

A  Поставщики  сигналов получают прибыль в обмен за то что их копируют ?

 
Renat:

А Вы сможете детально описать непротиворечивое и безопасное исполнение 3 стратегий на одном счете в такой простой конфигурации?

То есть, нужно расписать несколько страниц детальных раскладок. Не в уме, а именно на бумаге - это сразу же охладит пыл.

 Чей пыл это охладит? Программиста? С каких пор необходимость реализации зависит от настроения исполнителя? Такое ощущение, что вам это просто не надо.

 Если есть конкретные проблемы - выставьте их на обсуждение. А вы опять решили что будет лучше трейдеру, и были таковы. 


Кроме того, нужно решить еще несколько вопросов:

  1. что делать с неминуемым пересечением по символам? виртуалить?
  2. что делать с неминуемой перегрузкой депозита и гарантированными стопаутами? разумно свести общую нагрузку до 5% депозита? так этого никто из трейдеров делать не будет.
  3. как восстанавливать расклад, когда теряешь связь на некоторое время? это реальный кошмар копировщика, а тут еще каша из нескольких сигналов
  4. как объяснить трейдеру итоговую чехарду с позициями, когда вообще ни у кого не будет возможности доказать корректность всех сверток?

Мы специально упростили систему до одного сигнала, избавившись от самых страшных последствий. Особенно с учетом того, что скорее всего большинство операций через некоторое время будут идти через Trusted Execution Token механизм клаудных серверов, которые сведут задержку копирования сигналов до считанных миллисекунд.

 1. Вот вы и сами наткнулись на свои же грабли. Сколько раз вы указывали на то, что "2 советника на счете = бред"? Вот вам и обратка.

Если бы действительно считали, что бред, тогда не отвечали бы на мое замечание. А так - да, виртуалить.

2. Ограничить процент средств на каждый сигнал. Так, как вы сейчас это делаете для одного сигнала - выделяете ему 100% средств. При нескольких сигналах вместо 100 будет другой процент, а сумма всех процентов должна быть <= 100.

3. Аналогично текущей синхронизации, только по каждому сигналу должна быть своя виртуальная "позиция" (и терминал должен о ней знать).

4. Так же, как вы будете объяснять ту чехарду, что есть сейчас. Или вы действительно думаете, что все прочтут правила и не будут торговать вручную?...

Дайте инструмент для виртуализации: как работать только со своей позицией и историей ордеров, как отфильтровать историю по своему мейджику, и т.д.

 

Заметьте, я не высказывал пожеланий по доработке, я просто указал, что мне жаль, что именно я не смогу пользоваться этим сервисом. Поэтому если считаете мои замечания ненужными, просто проигнорируйте их. Просить меня расписать вам полный алгоритм работы копирования с 50 источников не нужно, мне это не интересно.

 
rez:

A  Поставщики  сигналов получают прибыль в обмен за то что их копируют ?

Поставщик указывает стоимость подписки (0 - бесплатно, или любую другую цифру).
Причина обращения: