Кто уже попробовал подписку на Сигналы, чтобы сесть на хвост участникам ATC 2012? - страница 7

 
pronych:
Честно говоря не совсем понимаю всей сложности реализации. Грубо говоря мы подписались на рекомендации от нескольких управляющих с исполнением. Если тямы на это хватило, будь добр нести ответственность за свой счет, хоть ты домохозяйка, хоть дитя индиго. Пусть все исполняется как есть. А ограничения риска нужно поделить на количество подписок.
проблема в реализации. Насколько я понял, они копируют текущий объем позиции источника. Если будет 2 источника, то при каждом новом сигнале платформа будет приводить состояние позиции к текущему источнику, и это даже не увеличение риска (первый сказал купить 1 лот, второй 1,5 и терминал купил 2,5) это неопределенность (первый сказал купить 1 лот, второй купить 1,5, терминал сначала купил 1, потом докупил 0,5. Первый по крылся, терминал продал все, второй покрылся, терминал ничего не сделал и что за эквити будет на выходе не понятно).
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций - Документация по MQL5
 
nickcorp:

 

следующим шагом будет смена деятельности на банковскую? :)

Будет смеху когда за расчеты по веб мани введут уголовную ответственность.

 Нужно понимать, что покупка продажа акций это распоряжение собственностью и если не будет нормального юр сопровождения, то брокеры могут сильно пострадать. Ибо писулька на сайте разработчика платформы что клиент нажал кнопку на свой страх и риск не избавляет от ответственности.

 
St.Vitaliy:


Кому адресован сервис? Новичкам которые в начале пути или дояркам которые и не планируют глубоко разбираться.


Мне адресован сервис, я - его пользователь и этого достаточно! :-)
 
IvanIvanov:
Мне адресован сервис, я - его пользователь и этого достаточно! :-)
Это за миллиардеров фонды борятся, а если Вы массовый клиент, то становитесь в очередь за массовым продуктом.
 
St.Vitaliy:
проблема в реализации. Насколько я понял, они копируют текущий объем позиции источника. Если будет 2 источника, то при каждом новом сигнале платформа будет приводить состояние позиции к текущему источнику, и это даже не увеличение риска (первый сказал купить 1 лот, второй 1,5 и терминал купил 2,5) это неопределенность (первый сказал купить 1 лот, второй купить 1,5, терминал сначала купил 1, потом докупил 0,5. Первый по крылся, терминал продал все, второй покрылся, терминал ничего не сделал и что за эквити будет на выходе не понятно).

))

Но больше всего доставило - "  по крылся " (с) St.Vitaliy  

 
joo:

Проблема получения сигналов от нескольких провайдеров (очевидно, что вся прелесть данного сервиса для трейдера проявиться только в возможности получения сигналов в количестве >1, что бы иметь возможность составления портфеля сигналов) может быть решена, если ввести возможность  программно получать событие "сигнал" (в дополнение к автоматическому исполнению торговых приказов по сигналом самим терминалом как зделано сейчас). Тогда написать советника, складывающего множество сигналов в единый портфель лишь дело техники. Отпадают множество проблем у сервиса (которые я прекрасно понимаю).

Вот и я про то же. В качестве альтернативы.

St.Vitaliy:
проблема в реализации. Насколько я понял, они копируют текущий объем позиции источника. Если будет 2 источника, то при каждом новом сигнале платформа будет приводить состояние позиции к текущему источнику, и это даже не увеличение риска (первый сказал купить 1 лот, второй 1,5 и терминал купил 2,5) это неопределенность (первый сказал купить 1 лот, второй купить 1,5, терминал сначала купил 1, потом докупил 0,5. Первый по крылся, терминал продал все, второй покрылся, терминал ничего не сделал и что за эквити будет на выходе не понятно).

А в чем проблема? Пусть исполняется, складываются, вычитаются, клиент сам выбрал такой подход. Вообще не вижу смысла в синхронизации.  Зачем делать копию счета? Если хочет, пусть и ручками торгует. А получил сигнал - совершил сделку.

Если у вас портфель ПАММов, разве не происходит общее суммирование поз по инструменту? И никаких виртуальных, все комиссии платятся. 

Надо только ввести общее ограничение рисков на весь портфель и раскидать его на конкретные сигналы в пропорциях.

Может я чего-то не понимаю, мне видится как-то так... 

 
pronych:

Надо только ввести общее ограничение рисков на весь портфель и раскидать его на конкретные сигналы в пропорциях.

Так не могу, технически не могут автоматически это реализовать, без переделок.

З.Ы. Mischek  - стараюсь, расширяю Ваш словарный запас 

 

Перечитывал ветку и не понял - а где заработок поставщика?

 
St.Vitaliy:

Так не могу, технически не могут автоматически это реализовать, без переделок.

З.Ы. Mischek  - стараюсь, расширяю Ваш словарный запас 

Да, есть проблема, если клиент был отключен. Сигнал надо где-то хранить и суммировать позу до его(клиента) появления. Потом он подключился - исполнил - сбросил.
 
sergeev:

Перечитывал ветку и не понял - а где заработок поставщика?


Оплата Провайдеру производится за вычетом комиссии сервиса Сигналы в размере 20%.

Провайдер сигналов - пользователь, предоставивший доступ к своему торговому счету в сервис Сигналы в качестве Источника сигнала. Провайдер сигналов получает возможность создавать подписку на торговые сигналы своей системы. Каждый Провайдер может создавать несколько Источников сигналов по правилу "Один торговый счет - один Источник сигнала". 

Причина обращения: