Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 56

 
Ivan Butko #:

А я то думал, что за необычное формулирование мыслей. 

на этом форуме присутствуют персонажи, которые даже на своём родном языке выражают свои мысли настолько странно, что их никто понять не может)))

 

Вот я читаю ваши посты, и думаю, может быть я не так ясно объяснил ?. 

И посмотрел 30-ую страницу.  

Artyom извини, но я не заметил ваш пост. У меня там нет никаких баров или таймфреймов.

Покажу маленький пример. 

double Ask, Bid, max=0, min=0,
int spread; 

void OnTick()
  {
      Ask = . . . .
      Bid = . . . .
      if(Ask > max) max = Ask;
      if(Bid < min) min = Bid;
     
      if(max - min> . . . .) // открыть/закрыть ордер 
   
   //после закрытия ордера max=min=0;         
  }


Где тут видите бары или таймфреймы?

Тут даже нет времени выхода тика. Для моей стратегии не важно когда появляется очередной тик.

Есть тик, работает, нет тика, ждет.

Т.е. я использую только текущие данные, а также те данные которые нам известны: Текущая цена, спред, max/min, кредитное плечо, стоимость одного пункта. Из него и вычисляем нужный нам лот.

Куда пойдет цена это не важно. Мы не угадываем ничего. Действуем по обстоятельству.  

 
Lilita Bogachkova #:

У вас есть интересная идея. Если я правильно понимаю, каждый трейдер торгует на Форексе, руководствуясь своими индивидуальными особенностями характера, а не руководствуясь едиными условиями рынка

Так сказать, при открытии сделки анализ сводится к: «авось пронесет»

Моё мнение в том, что выделенное либо просто не существует, либо принципиально не познаваемо.

Мы все взаимодействуем с рынком, исходя из частных мнений о нём, а сам рынок в итоге - сложная суперпозиция всех этих мнений. Чтобы понять рынок во всей его полноте, нужно собрать все эти мнения и понять как они взаимодействуют. Это очевидно не возможно, но если вдруг представить что нам это удалось, то почему другие не смогут это сделать? В итоге это лишь приведёт к усложнению нашего и других частных мнений, что приведёт к усложнению рынка и недостаточности нашего крайнего понимания. Получается бесконечная гонка, приводящая к теоретической невозможности познания рынка.

На практике же, вряд ли мы сможем ознакомиться даже с основными типами представлнений о рынке.

Скажут, конечно, что вся эта заумь не нужна - достаточно лишь иметь представления, которые приносят прибыль. С этим соглашусь, но с небольшим уточнением, что любая неизменная система представлений перестаёт со временем работать.

 
Petros Shatakhtsyan #:

Вот я читаю ваши посты, и думаю, может быть я не так ясно объяснил ?. 

И посмотрел 30-ую страницу.  

Artyom извини, но я не заметил ваш пост. У меня там нет никаких баров или таймфреймов.

Покажу маленький пример. 


Где тут видите бары или таймфреймы?

Тут даже нет времени выхода тика. Для моей стратегии не важно когда появляется очередной тик.

Есть тик, работает, нет тика, ждет.

Т.е. я использую только текущие данные, а также те данные которые нам известны: Текущая цена, спред, max/min, кредитное плечо, стоимость одного пункта. Из него и вычисляем нужный нам лот.

Куда пойдет цена это не важно. Мы не угадываем ничего. Действуем по обстоятельству.  

Попробовал поковыряться неделю назад с похожим подходом, но без учёта плеча, спреда, стоимости пункта (не понимаю, для чего они вообще и под каким углом их прилепить в системе) - сливы, ничего не вышло. 

Видимо, у вас тут действительно что-то важное с этими плечами, стоимостями

 
Artyom Trishkin #:

... и в какой-то момент MAX и MIN становятся High и Low предыдущей свечи М1, потом М2, М3, М4, М5, ..., ..., MN1 ...

И зачем тогда высчитывать тики, если их видно и так? Без нагрузки

Они видны, но они уже прошлое и в реальной торговле их использовать нет смысла.

 
Petros Shatakhtsyan #:

Куда пойдет цена это не важно. Мы не угадываем ничего. Действуем по обстоятельству.  

И для вас не имеет значения, сколько времени потребуется на выполнение этих условий?

double Ask, Bid, max=0, min=0,
int spread; 

void OnTick()
  {
      Ask = . . . .
      Bid = . . . .
      if(Ask > max) max = Ask;
      if(Bid < min) min = Bid;
     
      if(max - min> . . . .) // открыть/закрыть ордер 
   
   //после закрытия ордера max=min=0;         
  }
 
Aleksey Nikolayev #:

Моё мнение в том, что выделенное либо просто не существует, либо принципиально не познаваемо.

Мы все взаимодействуем с рынком, исходя из частных мнений о нём, а сам рынок в итоге - сложная суперпозиция всех этих мнений. Чтобы понять рынок во всей его полноте, нужно собрать все эти мнения и понять как они взаимодействуют. Это очевидно не возможно, но если вдруг представить что нам это удалось, то почему другие не смогут это сделать? В итоге это лишь приведёт к усложнению нашего и других частных мнений, что приведёт к усложнению рынка и недостаточности нашего крайнего понимания. Получается бесконечная гонка, приводящая к теоретической невозможности познания рынка.

На практике же, вряд ли мы сможем ознакомиться даже с основными типами представлнений о рынке.

Скажут, конечно, что вся эта заумь не нужна - достаточно лишь иметь представления, которые приносят прибыль. С этим соглашусь, но с небольшим уточнением, что любая неизменная система представлений перестаёт со временем работать.

Технический и фундаментальный анализ являются двумя наиболее важными видами анализа, которые трейдеры используют для принятия торговых решений.
Каждый трейдер обладает большей или меньшей степенью анализа, и этот анализ также может влиять на торговлю. Таким образом, этот тип анализа применим к единым правилам торговли (мне придется проверять и проверять то, что переводит этот автоматический переводчик: травления) на Форекс. Далее следует вопрос о том, что влечет за собой этот анализ в большинстве случаев.

 
Ivan Butko #:

Попробовал поковыряться неделю назад с похожим подходом, но без учёта плеча, спреда, стоимости пункта (не понимаю, для чего они вообще и под каким углом их прилепить в системе) - сливы, ничего не вышло. 

Видимо, у вас тут действительно что-то важное с этими плечами, стоимостями

Да, это так. Они необходимы для соблюдения мани менеджмента. 

Но где открыть ордер, это в первую очередь зависит от нас. Т.е. Сколько мы хотим зарабатывать.

Вот приведу пример:

Если трейдер хорошо торгует и когда спрашиваешь как он определяет когда закрыть ордер, то не может описать, и формализовать этот процесс.

А на самом деле он всё время смотрит не на график, а на Profit, внизу МТ5.  Если в плюсе то он считает что этого достаточно, и закрывает ордер.

И не важно где находится цена. Мы можем и не смотреть на график и закрыть ордер.

 
Lilita Bogachkova #:

И для вас не имеет значения, сколько времени потребуется на выполнение этих условий?

Да, конечно. Какая разница за секунду приходят 10 тиков, или 1 тик за 3 минуты.

Ведь у меня нет никаких тайм фреймов. 

 
Petros Shatakhtsyan #:

Да, конечно. Какая разница за секунду приходят 10 тиков, или 1 тик за 3 минуты.

Ведь у меня нет никаких тайм фреймов. 

Таким образом, вы создаете свой собственный фиксированный ценовой диапазон со случайным периодом времени. Или проще говоря, когда цена выходит за пределы определенного ценового уровня, вы открываете и закрываете сделку.


Причина обращения: