[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 168

 
Vovo4ka:

Ребят помощь нужна....

добавил

if (!ExistPositions()) {.........
                       ................
                        }







bool ExistPositions() {
        for (int i=0; i<OrdersTotal(); i++) {
                if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) {
                        if (OrderSymbol()==Symbol() && OrderMagicNumber()==MAGIC) {
                                return(True);
                        }
                } 
        } 
        return(false);
}

Ну а вот в чем проблема...он открывает ордер и пока не закроется по профиту или стопу не открывает сдедующий ордер, игнорируя СИГНАЛЫ по данной паре!!!!

нужно сделать так что бы не игнорил....Помогите....

Условие какое? Если нет существующих позиций, то ...

А если они уже есть? Причём не только позиции, но и отложенные ордера? Тогда ф-ция возвращает ложь...

 
Rossi:
у меня куда-то табличка алерт задевалась... когда сигнал идет, бульканье раздается, а в окне терминала найти не могу... может, какие клавиши есть для её вытаскивания?

Мож от сырости? :)))

Простите, не удержался от шутки... :))))

 
todem:
Подскажите функцию которая бы умножала (увеличивала) объем если уровень свободных средств (либо уровень баланса) для этого позволяет???
 
artmedia70:

Мож от сырости? :)))

Простите, не удержался от шутки... :))))


ахахааааа........... смешно, да...

не знаю как эту (половинку от ртутного звонка ) назвать...

 
artmedia70:

Условие какое? Если нет существующих позиций, то ...

А если они уже есть? Причём не только позиции, но и отложенные ордера? Тогда ф-ция возвращает ложь...

Если нет позиций и удовлетворяет условие входа тогда открытие позии....с тейк профитом и стопами....ну вот мне нужно так что бы при каждом сигнале открывался ордер,а не что бы ждать условия отсутствия ордеров
 
2%5=2?
 
todem:
Подскажите функцию которая бы умножала (увеличивала) объем если уровень свободных средств (либо уровень баланса) для этого позволяет???
Готовых функций в базе полно. Почти в каждом советнике, отдельно в виде библиотек, в торговых скриптах. Как народ умудряется мимо этого проходить, я не понимаю.

Пример из базы: https://www.mql5.com/ru/code/8556

И не надо спамить в разных ветках, лучше поискать хорошенько.

 
Тестирую на 5-минутках, всё нормально идет, и в какой-то момент на 02-й минуте какого-либо часа начинает возникать ошибка открытия 130 - неправильные стопы. Вроде бы открывать должен строго на кратной 5-и минутах, непонятно, почему на 02-й возникает ошибка? Проблема в корявой истории или в чем?
 
granit77:
Готовых функций в базе полно. Почти в каждом советнике, отдельно в виде библиотек, в торговых скриптах. Как народ умудряется мимо этого проходить, я не понимаю.

Пример из базы: https://www.mql5.com/ru/code/8556

И не надо спамить в разных ветках, лучше поискать хорошенько.


ой спасибо!!! плохо нет смайла с цветком
 
Vovo4ka:
Если нет позиций и удовлетворяет условие входа тогда открытие позии....с тейк профитом и стопами....ну вот мне нужно так что бы при каждом сигнале открывался ордер,а не что бы ждать условия отсутствия ордеров
Вот именно: ЕСЛИ НЕТ ПОЗИЦИЙ и есть критерий для входа. А если есть критерий для входа и ЕСТЬ ПОЗИЦИИ? Нужно условия менять. Например - если после открытия последней позиции прошло n-ное количество времени... или на новом баре или... да много можно условий придумать. Но по вашему критерию будет открывать только одну позу.
Причина обращения: