Кто уже попробовал подписку на Сигналы, чтобы сесть на хвост участникам ATC 2012? - страница 2

 
IvanIvanov:

Я буду!

Массовое копирование сигналов, ничуть не рискованнее, чем собственно торговля на Форексе - вообще. С другой стороны именно разумное использование нескольких торговых стратегий в рамках одного счета - способно снизить долю риска.

Все с точностью до наоборот - оно увеличивает риски кратно за счет сложности и наведенных технических проблем.


PS Точка зрения Рената - говорит о его сугубой точке зрения с точки зрения программинга и поверхностного суждения о том, что такое торговля.

Печально если стремление к массовости отступает от рациональных методов торговли,... успешных трейдеров - действительно - единици, придется дробить депозит на десять терминалов и подключать каждый к своим сигналам, прикол в том, что точно также поступят и те о ком говорят "масса", и в чем тогда прикол.... 

Не буду говорить, что жадность, но что-то из этой сферы затмевает ум трейдеров.

Смешно слушать про программинг тому, кто столько лет обеспечивает "нажал кнопку - получил результат", скрывая от пользователей сложность всех процессов, а потом получая "да ты ничего не понимаешь".

Сначала распишите ответы на ранее поставленные вопросы:

  1. что делать с неминуемым пересечением по символам? виртуалить?
  2. что делать с неминуемой перегрузкой депозита и гарантированными стопаутами? разумно свести общую нагрузку до 5% депозита? так этого никто из трейдеров делать не будет.
  3. как восстанавливать расклад, когда теряешь связь на некоторое время? это реальный кошмар копировщика, а тут еще каша из нескольких сигналов
  4. как объяснить трейдеру итоговую чехарду с позициями, когда вообще ни у кого не будет возможности доказать корректность всех сверток?
 
Renat:

Вот видите, уже нашли одно непреодолимое препятствие. Получатель сигналов не должен ничего делать.

Система должна работать с 10 000 залинкованных сигналов и не разбалансироваться по 100 раз в час.

Не знаю что такое залинкованность 

А проблема пополнения инвесторских счетов привязанных к сигналам управляющего - давно решена в Акмосе! 

Счет управляющего там - это - грубо говоря "демосчет" с 10000 на первоначальном баллансе 

Инвесторские счета подключаются к счету управляющего через так называемые "оферты" и лоты пересчитываются автоматически на размер депозита.

Реальный счет самого  управляющего подключен к его счету управляющего через такую же оферту и и таким образом снятия и пополнения собственных средств управляющего никак не сказываются на балансе средств счета с которого раздаются сигналы.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
IvanIvanov:

Не знаю что такое залинкованность 

А проблема пополнения инвесторских счетов привязанных к сигналам управляющего - давно решена в Акмосе!

Не путайте кастомное серверное решение, управляемое самим брокером с помощью серверных плагинов.

Там неторговый механизм реплицирования сделок, у него нет потери связи, нет проблемы синхронизации после реконнета (представьте 15 минут или 2 часа отсутствия связи) и его можно жестко контролировать на 100%. Кроме того, там МетаТрейдер 4 без неттинга.

 
Renat:

Все с точностью до наоборот - оно увеличивает риски кратно за счет сложности и наведенных технических проблем.


Не буду говорить, что жадность, но что-то из этой сферы затмевает ум трейдеров.

Смешно слушать про программинг тому, кто столько лет обеспечивает "нажал кнопку - получил результат", скрывая от пользователей сложность всех процессов, а потом получая "да ты ничего не понимаешь".

Сначала распишите ответы на ранее поставленные вопросы:

  1. что делать с неминуемым пересечением по символам? виртуалить?
  2. что делать с неминуемой перегрузкой депозита и гарантированными стопаутами? разумно свести общую нагрузку до 5% депозита? так этого никто из трейдеров делать не будет.
  3. как восстанавливать расклад, когда теряешь связь на некоторое время? это реальный кошмар копировщика, а тут еще каша из нескольких сигналов
  4. как объяснить трейдеру итоговую чехарду с позициями, когда вообще ни у кого не будет возможности доказать корректность всех сверток?


1. Если бы я, вручную, рассматривал ситуацию на одном инструменте с точки зрения двух стратегий которым я доверяю, и они равновесно давали бы прямо противоположные сигналы - то я вообще бы воздержался от сделки. Если бы одна система говорила "купи 0,5". а другая "продай 0,3", я купил бы 0,2, обычная игра весов. Подчеркну, что речь идет не о единичных сделках, а о системной торговле на достаточном периоде. Эту тему я обсуждал десятки раз с пользователями МТ4.

Я постоянно пытаюсь объяснить что логичнее Прикрыть позицию бай 0,5 на 0,1(при наличии сигналов), чтобы в результате иметь бай 0,4, чем иметь две позиции - одну на бай 0,5 и одну на селл 0,1 - Я так полагал, что МТ5 и придерживается этой стратегии, в отличии от МТ4

2. Ничего не делать. Я знаю людей которые с депозитами более 10000$ торгуют всем депозитом и ловят СтопАуты. Это явно проблема не вашей сферы, а элементарной трейдерской грамотности. Я понимаю конечно ваше бейспокойство по поводу чужих депозитов, но, эта проблема точно вне сферы вашего влияния.

3. Не понимаю о каком раскладе идет речь, если правильно предполагаю, - Могут ли в настоящее время работать два советника на одном инструменте в МТ5?

Это реальный кашмар не только копировщика, но и любого скальпирующего советника установленного на домашнем компе - когда в доме вырубаю свет.

4. А с каких пор работа советников перестала метиться мейджиками?

К стати, в работу конструктора советников, кем-то, когда-то была заложена система весов при выдаче сигналов, она так и не доведена, что в свою очередь тормозит развитие конструктора. Сдается мне решение лежит где-то в направлении и силе суммирующего сигнала от наскольких стратегий по одному инструменту.

Прямо сейчас всплыла в голове тема: Насколько для каждого конкретного советника(поставщика сигналов) - важен финансовый результат по каждой его конкретной сделке? Поскольку сейчас умные советники пошли.... Если важен, вот тут можно говорить о виртуальности его сделок, а реалную позицию открывать по сумме сигналов.

 
Renat:

Не путайте кастомное серверное решение, управляемое самим брокером с помощью серверных плагинов.

Там неторговый механизм реплицирования сделок, у него нет потери связи, нет проблемы синхронизации после реконнета (представьте 15 минут или 2 часа отсутствия связи) и его можно жестко контролировать на 100%. Кроме того, там МетаТрейдер 4 без неттинга.

Ренал, одна просьба - можно выражаться проще, я не программист до такой степени.

Я же не пытаюсь до вас довести свои мысли через интуитивно понятную логическую цепочку Фейсмана....

 
IvanIvanov:

Ренал, одна просьба - можно выражаться проще, я не программист до такой степени.

Похоже, что Вы даже не в курсе базовых проблем.
 
Renat:
Похоже, что Вы даже не в курсе базовых проблем.

Может быть и так, но я не понимаю, как простой обыватель...

В чем разница между дисконнектом от одного поставщика сигналов и дисконнектом от двух и более поставщиков....

Можно по поводу работы двух советников в одном терминале МТ5 на одном инструменте, как они себя поведут? Может решение уже решено?

Я сам не проверял и сейчас задумался над этим вопросом.... 

 

К стати а чего чемпионатная таблица "не движется" - котировки идут, а турнирная таблица не обновляется?

Рынок вроде открылся.... 

 

Почему демо сигналы не видны?

 
papaklass:

Какой-то косячек в сигналах.

1. Получил сигнал Бай от поставщика. Терминал открыл позицию Бай. Все "ОК".

2. Получил сигнал от поставщика на установку стопов. Терминал установил стопы. Все "ОК".

3. Сработал стоп по позиции. У поставщика тоже.

4. Срабатывание стопа у поставщика терминал воспринял как сигнал на открытие позиции Селл. Терминал открыл позицию Селл, а у поставщика нет открытой позиции.

5. Так как у поставщика нет открытой позиции, то и нет команды на установку стопов.

Сейчас имею открытую позицию (у поставщика сигналов нет позиции) и она без стопов.

Вывод: Система сигналов не проверяет тип сигнала. То есть выставлен ордер на открытие позиции или выставлен ордер на закрытие позиции. Из-за этого получаются такие казусы, который я описал выше.

Отпишите с логами в сервисдеск.
Причина обращения: