Кто уже попробовал подписку на Сигналы, чтобы сесть на хвост участникам ATC 2012? - страница 10

 
Renat:
Виталий, а Вы заглядывали в терминал МТ5 в последнее время?

Витрина сигналов уже там, как и подписка в пару кликов.

Я то заглядываю. Но вот мои клиенты хотят биржи и воротят нос от форекса. К самим валютам предубеждений нет, они спрашивают, где производится учет операций? Хотят следующую схему:

 

А у большинства ДЦ все ограничивается двумя верхними правыми квадратиками. Наличие агрегированного источника ликвидности трактуется как большое преимущество. 

 Вобщем, пока не увидят, как я в МТ5 покупаю Сбрер и в таблице всех сделок появляется запись, разговор продолжать не хотят.

 

Ваш же сервис позволяет мне перебится и чужими руками грабить кухни. Вы кстати не продумывали как отразится на работе МК ситуация, когда повятся десятки источников с неплохой процентной доходностью, а у них тысячи подписчиков с миллионными суммарными счетами (по сути получится десяток распределенных миллионных счетов с очень высокой устойчивой доходностью). За чей счет профит будет? 

 
Sergeev, проблема в понятии "что такое масса" разными людьми.

Большинство людей считает массой десятки тысяч, а для нас всегда массой являются цифры в 5-10 миллионов. Причем у нас на руках реальные цифры, на основе которых мы делаем свои решения.

Все сторонние решения являются реальными костылями:
- кто-то гоняет фермы из инсталлированных терминалов
- кто-то делает привязанный к брокеру серверный памм со сложненной системой учета
- кто-то пытается поломать сетевой протокол и выпрямить путь
- все создают ударные нагрузки на торговые серверы брокеров, что брокерам очень не нравится

Кратко о наших технических преимуществах:
- свои оптимизированные, специально написанные сетевые протоколы для массового исполнения сигналов
- распределенная облачная сеть сигнал серверов с размещением близко к серверам брокеров
- абсолютно безопасный механизм доверенного исполнения через облачную сеть, что даст задержку в считанные миллисекунды
- массовое исполнение тысяч сигналов без нагрузки на торговые серверы и блокировки со стороны брокеров
- 100% доступ из любого десктопного терминала, 100% доступ ко всем пользователям без исключения

Тема очень хорошо проработана и у нее очень хорошее будущее.
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
sergeev:

Ренат, согласитесь, что тема "Сигналов" как таковых вышла уже лет пять назад на массовый уровень.
Вы же исследовали рынок и видели сколько представителей по копированию сигналов.   Их реально масса.

То что вы сделали  - пока что дубликат существующих алгоритмов в чистейшем виде.  Поймали волну не на подъеме, а уже на пике и возможном насыщении рынка.

Если другие имеют лучшие предложения - то вы им однозначно не конкуренты.  Фишка с внедрением вкладки в терминал - не паритет.

Ну когда золото с 150 до 300 выросло многие тоже говорили что это исход импульса...

Индустрия продажи сигналов с автоматическим исполнением по свей сути должна заменить взаимные фонды. Вот когда объем капиталов подписчиков сравняется с объемом открытых фондов, вот тогда можно будет говорить, что развитие подходит к своему максимуму, а пока это доли процентов.

Если МК не захочет отходить от правила 1 счет = 1 источник. То у брокеров появятся консультанты, которые помогут клиенту создать суб счета и на каждый повесить по источнику, что бы в итоге получить конфетку в эквити.

 
Виталий, вопросы фондовых рынков обсуждаются в отдельных темах.

Причем абсолютно понятно, что сервису сигналов не важно, какими инструментами торговать. Ждите запуска у фондовых брокеров.
 
Renat:
Виталий, вопросы фондовых рынков обсуждаются в отдельных темах.

Причем абсолютно понятно, что сервису сигналов не важно, какими инструментами торговать. Ждите запуска у фондовых брокеров.

Я не обсуждаю, просто напоминаю, причем считаю, что этот вопрос не менее важен чем мне.

Хотел бы услышать Ваши мысли на мой второй вопрос. Если 95% клиентов ДЦ станут зарабатывать благадаря сервису сигналов, что случится с Вашими клиентами, которые берут риск на себя?

Не станет ли так, что после внедрение этого сервиса  единственным направление будет именно биржевая модель, ведь в ней 100% Ваших клиентов (пользователей) смогут зарабатывать и при этом не нарушится закон сохранения энергии.  

 
Виталий, под меняющийся рынок подстраиваются.

Форексные брокеры давно уже переходят к STP исполнению сделок ради снижения рисков. Не 100% объемов гонят туда, конечно, а используют гибридную модель.

На рынке продается много интеграций как для МТ4/МТ5. Метатрейдер 5 вообще поставляется с несколькими форексными шлюзами в Currenex, Hotspot, CitiFX и Integral. Причем крупнейшие банки с радостью принимают сторону финального контрагента.
 
sergeev:

кажись нашел

IV. Порядок расчетов

  1. ..
  2. Провайдер сигналов автоматически получает оплату Подписчика за пользование Сигналами только по окончании периода подписки.
  3. ..
  4. В случае прекращения трансляции сигнала со стороны Провайдера зарезервированные денежные средства Подписчиков на счет Провайдера не перечисляются.

имею 2 счета у брокера

по первым числам подписываюсь на первый счет, затем 15го отписываюсь и подписываюсь на второй счет. затем первого числа отписываюсь со второго и подписываюсь на первый.

мои потери - спред на переоткрытии позиций. 

 
aytugan:

имею 2 счета у брокера

по первым числам подписываюсь на первый счет, затем 15го отписываюсь и подписываюсь на второй счет. затем первого числа отписываюсь со второго и подписываюсь на первый.

мои потери - спред на переоткрытии позиций. 

Деньги за Подписку резервируются сразу же в момент подписки. Так что халявы не получится.
 
Renat:
Вы неправы. MQL5 настолько открыт и функционален, что можно делать практически что угодно. Костыли с DLL и SQL делать не надо, достаточно использовать файловые операции и хранить все что нужно у себя на диске. Да и база глобальных переменных очень устойчивая и не теряется ни на рестартах, ни на падениях. И хранение состояний на сервере есть - это меджики и комментарии. Учитесь их экономно использовать.
Renat:
Все сторонние решения являются реальными костылями:
- кто-то гоняет фермы из инсталлированных терминалов
- кто-то делает привязанный к брокеру серверный памм со сложненной системой учета
- кто-то пытается поломать сетевой протокол и выпрямить путь
- все создают ударные нагрузки на торговые серверы брокеров, что брокерам очень не нравится
Эээээ так "Все сторонние костыли" или "открыт и функционален"?
 
"Стоимость подписки можут быть указана позже" в настройках своего сигнала. Исправьте, пожалуйста можут на может. 
Причина обращения: