Кто уже попробовал подписку на Сигналы, чтобы сесть на хвост участникам ATC 2012? - страница 5

 
St.Vitaliy:

Думайте и о доярках тоже. 

Претензий от доярок не избежать, я об этом сразу написал.
 

Rent a Signal сдулись...
есть идеи почему? 

 
Renat:

Кроме того, нужно решить еще несколько вопросов:

  1. что делать с неминуемым пересечением по символам? виртуалить?
  2. что делать с неминуемой перегрузкой депозита и гарантированными стопаутами? разумно свести общую нагрузку до 5% депозита? так этого никто из трейдеров делать не будет.
  3. как восстанавливать расклад, когда теряешь связь на некоторое время? это реальный кошмар копировщика, а тут еще каша из нескольких сигналов
  4. как объяснить трейдеру итоговую чехарду с позициями, когда вообще ни у кого не будет возможности доказать корректность всех сверток?

Мы специально упростили систему до одного сигнала, избавившись от самых страшных последствий. Особенно с учетом того, что скорее всего большинство операций через некоторое время будут идти через Trusted Execution Token механизм клаудных серверов, которые сведут задержку копирования сигналов до считанных миллисекунд.


Минутку, а разве не вы разрабатывали архитектуру? Теперь же сами пишете о чехорде с позициями и пересечении по символам. 

Renat:

Там неторговый механизм реплицирования сделок, у него нет потери связи, нет проблемы синхронизации после реконнета (представьте 15 минут или 2 часа отсутствия связи) и его можно жестко контролировать на 100%. Кроме того, там МетаТрейдер 4 без неттинга.

Да и неттинг как токовой здесь ни при чем. В свое время кое кому нужно было разработать соответствующую архитектуру обеспечивающую прозрачную работу мультивалютников в неттинг режиме. На деле, все ограничилось сырыми идеями нескольких интузиастов, описанных в статьях посвященных созданию мультиков, доступному, в силу их сложности и ненадежности, лишь узкому кругу "приобщенных". В итоге "тысячи домохозяек" по-прежнему выбирают МТ4 лишь потому, что там есть простой контроль над каждой сделкой и не надо морочить голову, какую сделку надо закрыть, а в какой переставить стоп-лосс.
 
Renat:

Мы специально упростили систему до одного сигнала, избавившись от самых страшных последствий. Особенно с учетом того, что скорее всего большинство операций через некоторое время будут идти через Trusted Execution Token механизм клаудных серверов, которые сведут задержку копирования сигналов до считанных миллисекунд.

Блин, да вся суть сигнальной торговли в создании инвестиционного портфеля. Посмотрите на продукты , А**ri - сам спрос на пул управляющих/роботов создал эти сервисы.
 
Renat:

Пока Вы не представили решений проблем, а лишь заявляете, что "вам слабо сделать, а вообще задача - плевая".

Учитывайте, что мы голову над проблемой гораздо больше и дольше ломали. И не останавливались на первом шаге "ну да, теоретически же можно сделать".

Вообще-то суть всех Ваших комментариев свелась к "дайте и баста, это теоретически возможно, так-что не отнекивайтесь, а мне лень дальше первого шага проработки идти".

А что, по Вашему, могут сделать независимые разработчики? МТ5 жестко монолитен. Максимум что они могут - это создать очередной костыль и описать его в соответствующей статье. Написать качественную систему при этом не интегрировав ее в продукт невозможно. Зная о проблеме не понаслышке, могу сказать, что без сохранения записей состояний на стороне сервера не обойтись. И как Вы думаете должны решить эту проблему сторонние разработчики? В итоге решают как могут. Пишут костыли на коленке и гремучие связки типа MQL5 <-> DLL <--> SQL, которые по определению трудны в обслуживании и неприменимы на массовом рынке, о котором Вы так радеете.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе - Документация по MQL5
 
komposter:

 Характерно, что весь конструктив из моего предыдущего поста был проигнорирован )

К сожалению, конструктива с Вашей стороны не было вообще. Было только "дайте-дайте" + одноходовые заявления.

То есть, Вы не расписали разруливание конфликтов множественных сигналов и не дали ответ на вопрос как восстановиться после потери связи.

Кроме того, Вы вообще не обращаете внимания на ответственность за неминуемые конфликты, стремящиеся к 100% вероятности. Я не зря указывал на невозможность применения наколенного решения "я могу для себя, разрулю, это не страшно" для массового сервиса.

 

Что касается темы, по собственному опыту могу сказать, что проблема очень сложна и простой репликацией не решается. Условно ее можно разделить на три составляющих:

  • Система репликации сигналов. Сводится к приему сигналов от пула торговых роботов, с обязательным контролем совокупной позиции.
  • Система управления портфелем. Набор правил, по которым происходит перераспределение средств общего счета на субсчета торговых роботов.
  • Система управления капиталом/система управления рисками. Набор правил и математических формул контролирующих риск и определяющих способ капитализации портфеля. 

Все это очень сложно организовать на практике и к тому же потребует серьезной переделки существующей архитектуры. 

 
C-4:

Минутку, а разве не вы разрабатывали архитектуру? Теперь же сами пишете о чехорде с позициями и пересечении по символам. 

Я так вижу, мало кто в реальности задумывался о реализации процессинга.

Хотя по заявлениям "дайте решение, это нужно трейдеру, храните состояния на сервере " можно понять направление мыслей. Оно понятное: переложить на чужие плечи максимум проблем, не заморачиваться самому, а если что - критиковать за плохую реализацию.

Но если оцените проблему со стороны брокера, поставщика системы, инфраструктуры сети, и только потом трейдера, то увидите, что предложенное решение смешивания сигналов не имеет разумного и защищенного решения.

 
Renat:

К сожалению, конструктива с Вашей стороны не было вообще. Было только "дайте-дайте" + одноходовые заявления.

То есть, Вы не расписали разруливание конфликтов множественных сигналов и не дали ответ на вопрос как восстановиться после потери связи.

Кроме того, Вы вообще не обращаете внимания на ответственность за неминуемые конфликты, стремящиеся к 100% вероятности. Я не зря указывал на невозможность применения наколенного решения "я могу для себя, разрулю, это не страшно" для массового сервиса.

Забаньте меня за голословные заявления. Только пообещайте, что съездите отдохнуть.
 
C-4:
А что, по Вашему, могут сделать независимые разработчики? МТ5 жестко монолитен. Максимум что они могут - это создать очередной костыль и описать его в соответствующей статье. Написать качественную систему при этом не интегрировав ее в продукт невозможно. Зная о проблеме не понаслышке, могу сказать, что без сохранения записей состояний на стороне сервера не обойтись. И как Вы думаете должны решить эту проблему сторонние разработчики? В итоге решают как могут. Пишут костыли на коленке и гремучие связки типа MQL5 <-> DLL <--> SQL, которые по определению трудны в обслуживании и неприменимы на массовом рынке, о котором Вы так радеете.

Вы неправы.

MQL5 настолько открыт и функционален, что можно делать практически что угодно. Костыли с DLL и SQL делать не надо, достаточно использовать файловые операции и хранить все что нужно у себя на диске. Да и база глобальных переменных очень устойчивая и не теряется ни на рестартах, ни на падениях.

И хранение состояний на сервере есть - это меджики и комментарии. Учитесь их экономно использовать.

Причина обращения: