Платно или бесплатно, открытый или закрытый код! Что ВЫ предпочитаете?

 
  • 18% (24)
  • 7% (9)
  • 6% (8)
  • 15% (21)
  • 9% (12)
  • 18% (24)
  • 15% (20)
  • 13% (18)
Всего проголосовало: 53
 

Данный опрос создан и для разработчиков Программ (далее читай Эксперты, скрипты, Индикаторы, панели) и для пользователей этих программ.

 Интересно мнение и тех и других связанных с распространением своих разработок, и собственно использование чужих.  

 

Почему, когда выставляешь свой продукт платно - пинают "Почему платно, не буду платить"

Почему когда выставляешь свой продукт бесплатно но в закрытом коде - пинают "Почему все закрыто, не хочу такого, хочу копаться в нем"

 

Мое мнение: Если ты разработчик, ты имеешь полной право получать прибыль и вознаграждение за свои труды, особенно когда твои труды являются основным и единственным заработком.

ИМХО, не пинайте... 

А если ты пользователь и хочешь копаться - создай свое и копайся, изучай, читай, приложи капельку усилий и ты поймешь - что все что делается - делается с трудом для разработчика, он прикладывает к этому усилие.  

 

Я не могу голосовать но мои ответы очевидны:

1. Я разрабатываю программы на платной основе, в закрытом коде, но в то же время я иногда продаю свой открытый код, чтобы и другие могли в нем покапаться.

2. Если я делаю что-то бесплатно - я всегда Выставляю это в закрытом коде. 

3. Я всегда покупаю то , что мне нравится, и пытаюсь договориться с разработчиком на открытый код, чем подстегиваю более большей суммой, нежели предлагается за закрытый код, потому что я считаю что он приложил усилия, и они должны быть оплачены.  

 
Vladon:
Вобщем типичный представитель паразитирующего класса )
 
TheXpert:
Вобщем типичный представитель паразитирующего класса )
Ага , старый мираж. - Мне мало поступает денег , потому , что все просят за деньги открытый код , а потом воруют мои библиотеки и на их основе продают свой продукт.
 
Vladon:

[Разработчик]Я выкладываю бесплатные программы и эксперты только в закрытом коде

[Разработчик]Я выкладываю бесплатные программы и эксперты в открытом доступе

Вы не делаете разницы между открытым кодом и открытым доступом?
 

Спасибо за мнение, я не сомневался.

а денег поступает в достаточном количестве., я не жалуюсь. Вижу по результатам большинство предпочитают делать все платно. 

 
TheXpert:
Вобщем типичный представитель паразитирующего класса )

а Что ВЫ ответили? или данный опрос Вам не интересен?

Мухи должны быть отдельно. Хоть и сам собираюсь быть продавцом в маркете. 

Вы же не отрицаете что тоже не прочь заработать денег за свои продукты?  

 
Vladon:

а Что ВЫ ответили? или данный опрос Вам не интересен?

Мухи должны быть отдельно. Хоть и сам собираюсь быть продавцом в маркете. 

Вы же не отрицаете что тоже не прочь заработать денег за свои продукты?  

Не мне вопрос , но он не понятен.

Мы все находимся в условии , где меняем результат своей работы на результат работы других.

Отличие в том как каждый это делает  

 
Mischek:

Не мне вопрос , но он не понятен.

Мы все находимся в условии , где меняем результат своей работы на результат работы других.

Отличие в том как каждый это делает  

это хороший ответ. Спасибо. 

Услуга за услуга - давно практикуется.  

 
Vladon:

а денег поступает в достаточном количестве., я не жалуюсь.

Это не правда.

 

Vladon:

ЗЫ, не. это не реклама. не кидайтесь в меня. Просто, дали пинок и с 2 ссылки дошел до 3 буквально за вечер. Интересно мнение.

А стоит кредитов не потому что я жадный. Денег нада. дети маленькие, запросы большие. Ну кому я рассказываю. Все в таком положении 


А опрос, как по мне, некорректный. Если есть слова "только", то не должно быть множественного выбора.

Причина обращения: