время в терминале на чемпионате - страница 6

 

Yedelkin:


Но при этом мне пришлось бы принять на себя три вида риска:

- риск того, что фактически котировки будут поступать с указанием времени, не соответствующего таймзоне GMT+1;

 - риск того, что для времени, указываемом с котировками, фактически не будет поддерживаться переход на летнее время;

- риск того, что возврат к зимнему времени будет осуществлён для котировочного времени не 28 октября.


Это как раз то, о чем я и говорю!

Ладно, данная дискуссия, похоже себя исчерпала, т.к. основной ответ от организаторов получен: время будет GMT+2 до 28 октября 2012 и GMT+1 после 28 октября.

Вопрос по поводу исторических данных мне более не интересен, т.к. просто учел эти изменения в советнике.

 

Попробовал использовать на исторических данных функции для определения времени:

Print("GMT=",TimeGMT());
Print("Current=",TimeCurrent());
Print("Ofset=",TimeGMTOffset());
Print("Local=",TimeLocal());

Все показывают одно и то же время = TimeCurrent();  Ofset=0;

Подскажите, может я что-то не так делаю?

Если я делаю все правильно, то как же тогда можно этими функциями пользоваться при тестировании?

 
autoforex:

Попробовал использовать на исторических данных функции для определения времени:

Все показывают одно и то же время = TimeCurrent();  Ofset=0;

Подскажите, может я что-то не так делаю?

  Да, всё верно. Смотрите статью "Основы тестирования в MetaTrader 5", раздел "Моделирование  времени в тестере". Все показывают одно и то же время = TimeGMT().
 
autoforexЕсли я делаю все правильно, то как же тогда можно этими функциями пользоваться при тестировании?
Просто это повод для повторения одного и того же совета: при торговле, ориентирующейся на определённые таймзоны, желательно отталкиваться от TimeGMT(). Так придёте к той "универсальности", о которой вчера упомянули :)
 

уважаемый Рош.. я не понимаю почему так сложно ответить будет ли переход на зимнее время 28 октября?

не все здесь суперпрограммисты которые могут ядерный синтез средствами мкл!!!! (основная часть мата осталась по ту сторону монитора)

форум и есть для того, чтоб спрашивать!!!!!!!!!!! (в.м.) 

 
Yedelkin:

а как закласть поправку?

MqlDateTime time;
TimeGMT(time);
//Плюс поправка на летнее время, если торговая деятельность завязана на таймзону с наличием летнего времени
 
Yedelkin:
  Да, всё верно. Смотрите статью "Основы тестирования в MetaTrader 5", раздел "Моделирование  времени в тестере". Все показывают одно и то же время = TimeGMT().

Да, спасибо, увидел. В принципе понятно.

 
Yedelkin:
Просто это повод для повторения одного и того же совета: при торговле, ориентирующейся на определённые таймзоны, желательно отталкиваться от TimeGMT(). Так придёте к той "универсальности", о которой вчера упомянули :)

При торговле - да, а при тестировании?

Как при тестировании узнать был ли переход на летнее время? Получается никак?????

 
autoforex:

При торговле - да, а при тестировании?

Как при тестировании узнать был ли переход на летнее время? Получается никак?????

И при тестировании - тоже. Посудите сами. Если отталкиваться от GMT, то придётся исходить из того, что эта таймзона неизменна на протяжении всего года. Ведь все остальные таймзоны при наличии у них летнего времени прибавляют час именно к GMT. Значит, при тактической ориентации на GMT необходимо отслеживать нахождение нужной таймзоны в летнем/зимнем времени. Т.е. код программы уже должен будет содержать проверки наступления/окончания летнего периода в нужной таймзоне. Эти проверки и будут работать в тестере.

...Разумеется, сказанное верно, если котировки в истории сохраняются с GMT-временем. Как обстоит на самом деле - такой вопрос пока даже не возникал :/

 
maryan.dirtyn:

а как закласть поправку?

Проверять условие: "при приходе очередной котировки текущее время по GMT больше, чем нужная Вам дата (28.10.12)". Если условие выполняется, то дальнейшие проверки тоорговых условий осуществлять с учётом нахождения нужной таймзоны в зимнем времени (например, GMT+1), если условие не выполняется - с учётом летнего времени (в продолжение примера, GMT+2). Как-то так.
Документация по MQL5: Дата и время / TimeCurrent
Документация по MQL5: Дата и время / TimeCurrent
  • www.mql5.com
Дата и время / TimeCurrent - Документация по MQL5
Причина обращения: