время в терминале на чемпионате

 

Добрый день.

Не смог найти ответа - какое время будет в терминале на чемпионате 2012?

И еще один - что за котировки на сервере в истории и откуда будут браться котировки во время чемпионата? Будут ли они как-то обрабатываться (фильтроваться) перед выдачей в терминал?

И еще один вопрос - СПРЕД на истории какой - плавающий или фиксированный?


Спасибо.

 

С котировками и спредом разобрался.

Открытым остается вопрос по времени в терминале и будет ли переход на зимнее время?

Спасибо

Документация по MQL5: Дата и время / TimeDaylightSavings
Документация по MQL5: Дата и время / TimeDaylightSavings
  • www.mql5.com
Дата и время / TimeDaylightSavings - Документация по MQL5
 
autoforex:

С котировками и спредом разобрался.

Открытым остается вопрос по времени в терминале и будет ли переход на зимнее время?

Спасибо

Сейчас проводятся тесты советников для чемпионата. "Торговое окружение" для тестов имитирует торговое окружение чемпионата. Остаётся посмотреть, какое время используется на тестовых счетах. Скорее всего,  GMT_0, без перехода на летнее время. 
 
autoforex:

Открытым остается вопрос по времени в терминале и будет ли переход на зимнее время?

На новости закладываетесь? Другой причины не вижу, чтобы интересоваться этим вопросом.
 
Rosh:
На новости закладываетесь? Другой причины не вижу, чтобы интересоваться этим вопросом.

Уважаемый Rosh я, вот уже в шестой раз буду выставлять на чемпионат одного и того же советника, который совершает сделки в одно и то же время - в 18.00 СЕТ.

Мне очень важно, какое время будет в терминале и ОЧЕНЬ важно знать будет ли переход на зимнее время  и еще важнее - КОГДА будет переход на зимнее время?

Поэтому вопрос остается открытый.

 

Я поясню, почему возникли вопросы. Может я что-то упустил, но мне не понятен следующий момент:

Котировки Альпари и котировки сервера чемпионата совпадают один в один вплоть до 7 ноября 2011 ?!

Начиная с 7 ноября 2011 года котировки Альпари отстают на 1 час: свеча в Альпари имеет время 01.00, а на конкурсном счете время = 00.00 !!!

Альпари имеет время ЕЕТ и переводит его на летнее время. Если считать, что котировки Альпари верные, то на сервере чемпионата проблема с котировками!

Возможно и обратное - на сервере время правильное, тогда на Альпари - не верное.

Вопрос где правильное время ?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
autoforex:

Уважаемый Rosh я, вот уже в шестой раз буду выставлять на чемпионат одного и того же советника, который совершает сделки в одно и то же время - в 18.00 СЕТ.

Мне очень важно, какое время будет в терминале и ОЧЕНЬ важно знать будет ли переход на зимнее время  и еще важнее - КОГДА будет переход на зимнее время?

Поэтому вопрос остается открытый.

Если мне память не изменяет то привязка ко времени всегда была такой GMT+1 Переход Зима/Лето по схеме "Европа и Россия".

Думаю, что этого будет достаточно для того чтобы определить нужные вам параметры советника.

По крайней мере в прошлом году (когда я интересовался этим вопросом) ответ бы таким

 

Вопрос где правильное время ?

Альпари перевели сервера на одну часовую зону. Имеют право, хотя я не в курсе зачем это. С учетом временных зон, время везде одинаковое и потому правильное.
 
autoforex:

.............

Вопрос где правильное время ?

Правильного времени не существует. :)

 А какое время Вам нужно?

 В mql5 есть функция TimeGMT().  Самостоятельное вычисление разности dt = TimeCurrent() - TimeGMT();  не решит Вашу проблему?

Документация по MQL5: Дата и время / TimeGMT
Документация по MQL5: Дата и время / TimeGMT
  • www.mql5.com
Дата и время / TimeGMT - Документация по MQL5
 

Всё разобрался, кажется со временем в котировках. Всё-таки проблема на сервере Metaquotes

Осмелюсь предположить, что время на чемпионате должно быть ЕЕТ с переводом на зимнее время в последнее воскресенье октября. В точности как и в Альпари.

Предположение основано на полном совпадении котировок сервера чемпионата и Альпари до 7 ноября 2011 года.

7 ноября 2011 года произошло смещение котировок сервера Metaquotes на один час! На вопрос - "почему это произошло" я нашел ответ, который меня озадачил - потому что я их об этом попросил сам :)))

Как такое возможно читайте в этой ветке: https://www.mql5.com/ru/forum/5209

Теперь обращаюсь к организаторам с просьбой исправить ситуацию и синхронизировать котировки сервера чемпионата с котировками Альпари! Либо объяснить, какое время будет на чемпионате и будет ли перевод на зимнее время?

Спасибо.

ПС. неужели никто кроме меня не видит разницу в котировках? Ведь от этого зависят показания индикаторов, особенно на бОльших таймфреймах.


Вот сравнил котировки Альпари и сервера Metaquotes:

совпадают -> 02.05.2011 -> сдвиг -> 31.10.2011 -> совпадают -> 07.11.2011 -> сдвиг

до 02.05.2011 котировки совпадали полностью (с 2005 года по крайней мере). Затем наблюдается сдвиг 31.10.2011 опять переход на полное совпадение котировок вплоть до 07.11.2011, там опять сдвиг на один час и вплоть до теперешнего времени.

что со временем?
что со временем?
  • www.mql5.com
Мой советник открывается строго в 18.
 

Хотелось бы услышать комментарий организаторов чемпионата.

Спасибо.

Причина обращения: