Разница котировок у брокеров - страница 2

 
Объемы у каждого свои т.к. думаю у них нет общего центра брокеров от куда берутся объёмы, а выдают внутренние объемы своей системы
 И на новом скриншоте ты опыть привел пример перехода с пятницы на понедельник, стопудово брокеры стартуют в разное врея, вот и вся проблема
 
Сергей:

И так, я проверил на других временных интервалах, СИТУАЦИЯ АНАЛОГИЧНАЯ.

Приведу пример для 15 минутных графиков.

 

 

Получается, что на любых временных интервалах, котировки у брокеров разные, а объемы вообще другие!

 Как можно писать советников, если нельзя надеяться на честность брокеров?

Если кто-то сможет дать внятное объяснение или сказать кто из брокеров честнее, буду очень признателен.

это просто сдвиг во времени, смотри H1. Особенно фасцинирует :))) те кто подгоняет советники под H4 когда TimeCurrent() не совпадает с TimeGMT().
 
Juriy Iziymov:
Объемы у каждого свои т.к. думаю у них нет общего центра брокеров от куда берутся объёмы, а выдают внутренние объемы своей системы
 И на новом скриншоте ты опыть привел пример перехода с пятницы на понедельник, стопудово брокеры стартуют в разное врея, вот и вся проблема

Вы правы, что у брокера 2 сдвиг по времяни, поэтому появляется еще час в воскресенье. Этот час портит все дневные и недельные свечи.

Однако непонятно откуда разница в 15-ти минутных и часовых свечах. Причем не только при переходе через выходные, но и в обычные дни.

 
Lilita Bogachkova:
это просто сдвиг во времени, смотри H1. Особенно фасцинирует :))) те кто подгоняет советники под H4 когда TimeCurrent() не совпадает с TimeGMT().
Как отстроиться от этой "особенности" брокера?
 
Сергей:
Как отстроиться от этой "особенности" брокера?

Используйте H1 и не торгуйте в воскресенье-0. 

  // не работает в выходные дни. 
  if(DayOfWeek()==0 || DayOfWeek()==6) return(0);
 
Сергей:
Как отстроиться от этой "особенности" брокера?

 Если основная работа происходит в функции OnTick(), то ваша программа будет работать только с приходом очередного тика.

И тогда никаких проверок дат или времен не требуется.

Есть тик, будет работать, нет тика будет стоять, независимо от того это рабочий день или нет, или будут сдвиги времени (на зимнее-летнее) или  начало открытия или конец закрытия рынка, а так-же задержки передачи котировок при окончании торговой дневной сессии и т.д. 

Такой робот работает месяцами на VPS сервере без вмешательства.

Нужно и еще учитывать, что если есть OnTimer(), то она работает независимо от OnTick().  Т.е. всё зависит от торговой стратегии.  

 
Lilita Bogachkova:

Используйте H1 и не торгуйте в воскресенье-0. 

с вами все хорошо?
 
Maxim Dmitrievsky:
с вами все хорошо?
Лучше бы собрался и воздержался.
 
Lilita Bogachkova:
Лучше бы собрался и воздержался.
не могу, когда вижу чушь )
 
Maxim Dmitrievsky:
не могу, когда вижу чушь )
Или прочитай первый пост с изображениями или чушь в вашей голове.
Причина обращения: