время в терминале на чемпионате - страница 11

 

Те, кто столкнулся с этой проблемой и убеждён, что она есть, могли бы привести хоть какие-то доказательства этого. Как это можно проверить?

Разницу можно просто на графиках тестера и терминала увидеть? Входы и выходы, если они завязаны на времени могут смещаться и тогда это может существенно повлиять на результаты, так как в тестере будет один результат, а в реальности другой?

В общем, я пока не проверял, но буду иметь ввиду...

 
Urain:

есть две взаимоисключающих гипотезы:

одна то что всё на рынке начинается при выходе новости.

вторая что рынок к выходу новости уже всё учитывает.

Но допиливать буду уже когда появится история новостей в тестере.

А её обещали историю, то есть календарь в тестере? На четверке я делал индюк для этого. Результат примерно подтверждает раздвоение вышеуказанных гипотез (они не взаимоисключающие, а живут вместе чередуясь произвольным образом) - в каких-то случаях, видимо, при утечках от инсайдеров, рынок бежит впереди новостей, в других наоборот - реагирует с запозданием, как и ожидалось. Но есть еще 2 варианта развития ситуации: ничего не происходит, т.е. рынок реагирует вяло, в результате может получиться флет и убытки. И еще частенько выясняется, что сам календарь меняется так сказать на лету. Вот не было час назад новости в нем, вдруг на рынке движуха, смотришь на календарь, а там уже нарисовано событие.
 
marketeer:
А её обещали историю, то есть календарь в тестере? На четверке я делал индюк для этого. Результат примерно подтверждает раздвоение вышеуказанных гипотез (они не взаимоисключающие, а живут вместе чередуясь произвольным образом) - в каких-то случаях, видимо, при утечках от инсайдеров, рынок бежит впереди новостей, в других наоборот - реагирует с запозданием, как и ожидалось. Но есть еще 2 варианта развития ситуации: ничего не происходит, т.е. рынок реагирует вяло, в результате может получиться флет и убытки. И еще частенько выясняется, что сам календарь меняется так сказать на лету. Вот не было час назад новости в нем, вдруг на рынке движуха, смотришь на календарь, а там уже нарисовано событие.

Явно никто не ответил что история новостей в тестере будет.

Явно никто не ответил что истории новостей в тестере не будет.

Я несколько раз предлагал, но не получил

ни обоснованного нет (как это бывает "этого не будет потому что ...так и так"),

ни туманного да (будем делать со временем).

Вопрос сложный тк новости от MQ это одно, но сделав историю новостей в тестере, от ДЦ потребуется подписка на новостной датафид, что ещё больше усложнит им жизнь. Хотя с другой стороны это конкурентное преимущество, перед диллингами с другими платформами. Я уже молчу о сложности формализации новостей.

В общем лоббировать нужно, поднимать вопросы, доказывать жизненную необходимость этого нововведения.

 
marketeer:
А её обещали историю, то есть календарь в тестере? На четверке я делал индюк для этого. Результат примерно подтверждает раздвоение вышеуказанных гипотез (они не взаимоисключающие, а живут вместе чередуясь произвольным образом) - в каких-то случаях, видимо, при утечках от инсайдеров, рынок бежит впереди новостей, в других наоборот - реагирует с запозданием, как и ожидалось. Но есть еще 2 варианта развития ситуации: ничего не происходит, т.е. рынок реагирует вяло, в результате может получиться флет и убытки. И еще частенько выясняется, что сам календарь меняется так сказать на лету. Вот не было час назад новости в нем, вдруг на рынке движуха, смотришь на календарь, а там уже нарисовано событие.
Ага, знакомо. )) Для себя пока сделал вывод, что там рыбы нет. Но всё же ещё вернусь, как-нибудь к этому вопросу. На свежую голову и с новым опытом. ))
 
tol64:
Ага, знакомо. )) Для себя пока сделал вывод, что там рыбы нет. Но всё же ещё вернусь, как-нибудь к этому вопросу. На свежую голову и с новым опытом. ))
Есть там рыба, только надо уметь ее готовить :)
 
Vladix:
Есть там рыба, только надо уметь ее готовить :)
Учение - свет. ))
 

Кто собирается учитывать время торговли по Мск - новость про возможный перевод стрелок http://top.rbc.ru/politics/20/09/2012/670546.shtml 

Госдума собирается превратить вечное лето в постоянную зиму
Госдума собирается превратить вечное лето в постоянную зиму
  • www.rbc.ru
Госдума собирается превратить вечное лето в постоянную зиму. Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес в палату законопроект о переходе на зимнее время, отменив при ...
Причина обращения: