Automated Trading Championship 2011 – правила - страница 2

 
Renat:

Тут же не дети малые общаются, все отлично всё понимают. Это бесполезный разговор.

Что такое пипсовщики? Толком никто объяснить не может.

Мои деньги, как хочу так и торгую. 

Понятно, что кухни не любят пипсовщиков, потому что они кухни.

Нормальные брокеры даже приветствуют пипсовку. Хотя сам термин "пипсовка" мне непонятен.

Почему  метаквоты не любят пипсовщиков? Непонятно. Вроде бы МТ5 заявляется как серьезная платформа. Получается, что этот терминал специально для кухонь?

Объясните пожалуйста тысяча первый раз, для особо тупых как я. Что такое пипсовка и почему она вам не нравится. 

Предлагаю ликвидировать термин "пипсовка", если это невозможно - заменить на "высокочастотная торговля", или еще как нибудь.

Если ликвидировать термин "пипсовка" то и никакие правила обходить не придется. 

Лучшие правила это отсутствие правил.

 
Renat:

Никто правила не меняет. Сказано было, что пипсовать нельзя. Это проверяется больше субъективными условиями, чем техническими правилами.

Абсолютно понятно, что пипсовщики хотят вынудить организаторов обозначить четкие технические рамки, чтобы тут же радостно их обойти. Причем потом публично разыграть карту обиженных.

Мы не первый год на рынке - отлично знаем и засады и способы обхода условий. Поэтому совет - пишите разумных экспертов, а не пипсовщиков.


Ренат, можете на сомневаться, что ни у меня, ни у прочих присутствующих нет ни малейшего сомнения в вашей компетентности, все-таки создать нишевой рыночный стандарт приложения дано единицам.

Но мне кажется, что было бы намного правильнее закрыть этот вопрос двумя цифрами, чем искать врагов (оборотней-пипсовщиков) в своем же собственном сообществе. Мне, как и многим другим технически мыслящим людям, присутствующим на этом форуме, намного проще работать с конкретными цифрами. Пусть это будет минута, полчаса, час или неделя удержания сделки, и количество сделок не более 10, 500, 10000 и т.п., - главное чтоб был хоть какой-то ориентир для выбора стратегии, способной участвовать в чемпионате.

А так возникает ощущение, что Вы общаетесь с поэтами, оперируя романтическими понятиями как "дух пипсовки", а не технарями, которые в основной массе мыслят более дискретно.

Вы не могли бы ответить на мой вопрос из первого поста - имеет ли новостной советник, ограниченный спецификой своей работы во времени и по времени, шансы попасть на Automated Trading Championship 2011?

 
her.human:

Мои деньги, как хочу так и торгую. 

Не смешите. Своими кровными демо счет пополнять будете?

Почему  метаквоты не любят пипсовщиков?

Потому что конкурс на ДЕМО счетах.

Renat:

Вот это и есть " пипсовщики хотят вынудить организаторов обозначить четкие технические рамки, чтобы тут же радостно их обойти.

...

Тут же не дети малые общаются, все отлично всё понимают. Это бесполезный разговор.

Ну так поставьте такие рамки, чтобы не допустить пипсовщиков с запасом, вы ведь не пытаетесь.

Хотя бы в правилах напишите, типа "организаторы вправе трактовать пипсовкой любую торговлю по своему усмотрению".

Чем например такое не подходит -- 50% профитных сделок закрыто по рынку или ТП (не СЛ) в пределах 3 спредов или 50% самых коротких сделок живут меньше 10 минут?

 

TheXpert:

Потому что конкурс на ДЕМО счетах.


Не по этому.
 
Interesting:
Не по этому.

ну так просвети, о мудрейший.

 
TheXpert:

Не смешите. Своими кровными демо счет пополнять будете?

Потому что конкурс на ДЕМО счетах.


Неважно, своими или кровными, вопрос в другом. 

Можно же этот демо сервер  настроить, будет похуже чем на реале (или приближенно к реалу), и не будет тогда понятия "пипсовка".

P.S. Как вариант, тупо увеличить спред в 2 раза, пипсовщики сами вымрут как мамонты. 

 

Ну так все помнят Чемпионат 2008 года. winwin создал отличного ночного скальпера . Для него тут же подняли спред по еврофунту... В течение 2-х лет народ написал тысячи подобных ботов. При этом многие и в том числе я пошли по пути канальных скальперов с частотой сделок до 5-10 в час, что пипсовкой уже никак нельзя назвать. позже эти алгоритмы были применены не только для ночных кроссов, но и для пар с частыми откатами: AUDNZD, AUDCAD и пр. Пользу трейдерам тот Чемпионат принес немалую. А вот кухни многие либо прогорели, либо подмочили свою репутацию. ЕСН системы получили быстрое развитие. т.к. капиталы трейдеров пошли туда из кухонь. И даже сейчас все движется в том же направлении... Раз в полгода примерно спреды на основные кроссы снижаются. Польза - на лицо. 

Кроме того Чемпионат выиграл тогда Беттер. написавший нейросетевого бота. К нейросетям возник большой интерес. Были опубликовано ряд статей по нейросетям... Я лично увидел бота, который  достаточно стабильно поднмал депозит, написанный на н/сети. Опять - очень полезно оказалось. 

Что нам принес Чемп-2010. Ничего!!! Примитивные стратегии, удачно стартовавшие в начале, в последствии показали  неспособность подстраиваться под рынок. 

Этот Чемпионат вообще будет Чемпинатом Визарда  и Оптимизатора. Уверен - удачно стартовавший, его и закончит победителем. Не удивлюсь если сов будет на двух МА!!!

Если не допускать пипсовщиков, зачем тогда было терминал лицензировать на РТС?  На фондовом рынке, а российском - особенно, основное количество сделок происходит в режиме высокочастоых торгов. Причем трейдеры реально борятся за скорость. даже Quik их не устраивает! Профи торгуют на Плазе-2 с прямым подключением к биржевому каналу. 

Неужели теперь ждем появления новых кухонь, предлагающих через МТ5 поторговать на РТС ?  

почему бы не сделать мост на Currenex или тот же Dukas, раздать всем участникам  по 100 баксов и пусть себе боты торгуют как хотят в реальном рынке ! При этом 90% сольется в первый же месяц.  Т.е. первые недели 2-4 все эти позиции не надо выводить никуда.  за это время Отсеются сливные боты определятся прибыльные. прибыльных можно и на контрагента уже пускать, тем самым зарабатывая призовой фонд. И все довольны будут! и организаторы и будущие клинеты метаквотов, покупающие у них терминал и трейдеры, которые сами вживую увидят торговлю в реальном рынке и обсудят все ньюансы  с однодумцами! 

Но что-то у меня закрадываются сомнения. что это придумал не я... ну да ! точно !  Похожий конкурс называется "Лучший частный инвестор". 

 

dimeon:

Что нам принес Чемп-2010. Ничего!!! Примитивные стратегии, удачно стартовавшие в начале, в последствии показали  неспособность подстраиваться под рынок. 

Этот Чемпионат вообще будет Чемпинатом Визарда  и Оптимизатора. Уверен - удачно стартовавший, его и закончит победителем. Не удивлюсь если сов будет на двух МА!!!


Исключить нельзя любой исход. Но, в целом по чемпионатам 2010/2011 Вы не правы, поскольку даже чемпионат 2010 много чего и кому дал (не только простым трейдерам кстати).

От себя хочется добавить - Бум сложных экспертов (использующих нейросети, мультивалютность и все прочие прелести нового торгового комплекса) не за горами....

Automated Trading Championship 2010
  • championship.mql5.com
Automated Trading Championship 2010
 
TheXpert:

ну так просвети, о мудрейший.

Какую мз банальностей хотите, У меня есть две на выбор:

1. А кто их любит?

2. По тому они не видят разници между пипсовкой и торговлей внутри дня. Кстати, насколько помню, официального как такового первого понятия не существует (может поэтому его и не могут четко и внятно описать в правилах). Есть понятие "Скальпинг", которое опять же, насколько мне помнится, более ширако и многообразно.


А если серьезно, то попробуйте связать демо-счет и нелюбовь к "пипсовщикам". Не кажется ли вам абсурдной такая связка?

 

Вопросы к организаторам.

А я все о своем, о наболевшем, есть два вопроса к организаторам:

1. Почему в списке валют нет пары NZDUSD? Неужели это такая экзотика что даже и рассматривать не стоит такой вариант (тем более что на сервере данная пара присутствует)?

2. Почему бы не сделать 2 ордера на символ (т.е в нашем случае максимум составит 24 ордера)?

Причина обращения: