Вопрос по продвижению торгового сигнала

 

Я новичок здесь и недавно зарегистрировал свой сигнал. Возник вопрос.

В правилах сказано:

"Запрещается использовать спам для продвижения Сигнала как на самом сайте www.mql5.com, так и с помощью сторонних сервисов. При обнаружении факта спама аккаунт Провайдера будет заблокирован, а все его Сигналы удалены."

Будет ли нарушением рекламированием сигнала в соцсетях, на своём сайте или на других форумах? Не будет ли это признано спамом. Просто,если то это делать нельзя, то как тогда вообще искать подписчиков на свой сигнал.

Кто уже разобрался в теме, подскажите пожалуйста.

 
Вашего поста для рекламы сигнала будет достаточно.
 

Нет, спам в любом его виде неприемлем. Спамить вообще не принято в интернете, не знали?

Формы же размещения, что не носят характера нежелательных рассылок, и не противоречат правилам площадок размещения (отличных от настоящего форума), в правилах и не включены в запрещенные.

 
Vladimir Tkach:
Вашего поста для рекламы сигнала будет достаточно.

Как так, не понял? Что вы имеете ввиду?

 
Marsel:

Нет, спам в любом его виде неприемлем. Спамить вообще не принято в интернете, не знали?

Формы же размещения, что не носят характера нежелательных рассылок, и не противоречат правилам площадок размещения (отличных от настоящего форума), в правилах и не включены в запрещенные.

Мне кажется именно спам-рекламой и живут все бесплатные сервисы, в т.ч. соцсети и ютуб. Хотя это вопрос философский - если за рекламу денюжку получает хозяин сервиса, это норм., а если кто-то не тот, то это спам..))

 
Marsel:

Нет, спам в любом его виде неприемлем. Спамить вообще не принято в интернете, не знали?

Формы же размещения, что не носят характера нежелательных рассылок, и не противоречат правилам площадок размещения (отличных от настоящего форума), в правилах и не включены в запрещенные.

Тогда можно спросить конкретнее?

Есть много форекс-форумов. Если я в каком-нибудь форуме (не в этом) в разделе "Ищу инвестора" напишу о себе и дам ссылку на свой сигнал, будет ли это спамом и нарушением, правил? Также, если я на своей странице в Инстаграмме или ВК опубликую ссылку на свой сигнал, это нарушение?

 
IGORY AGAFONOV:

Как так, не понял? Что вы имеете ввиду?

Попробуйте поискать клиентов не на сайте) Тут все сами сливать умеют неплохо.

Vladimir Tkach вам написал, что реклама через эту тему  - очень милое дело, которое, по опыту многих, не принесет результата. 

Также, хочу отметить, что с недавних пор все сигналы причесались модно) Используя информацию одного топика про подписку на сигналы. Автор забанен на 10 лет. jori77.

У всех сигналов отсутствуют главный пункт - лицо)

Слить на хайпе, набрав себе подписок - прошлый век. 

Думайте.

P.S. Есть ПАММ-сервис у широко известной конторы (Аль..). Там есть люди, использующие пункт "лицо" весьма успешно.

P.P.S. Лицо - это не фото. "Лицо" - это имя (ваш личный бренд).

И подобная реклама (эта созданная вами тема) вас, или ваших продуктов - лучшая антиреклама на самом деле.

 
onedollarusd:

Попробуйте поискать клиентов не на сайте) Тут все сами сливать умеют неплохо.

Vladimir Tkach вам написал, что реклама через эту тему  - очень милое дело, которое, по опыту многих, не принесет результата. 

Также, хочу отметить, что с недавних пор все сигналы причесались модно) Используя информацию одного топика про подписку на сигналы. Автор забанен на 10 лет. jori77.

У всех сигналов отсутствуют главный пункт - лицо)

Слить на хайпе, набрав себе подписок - прошлый век. 

Думайте.

P.S. Есть ПАММ-сервис у широко известной конторы (Аль..). Там есть люди, использующие пункт "лицо" весьма успешно.

P.P.S. Лицо - это не фото. "Лицо" - это имя (ваш личный бренд).

И подобная реклама (эта созданная вами тема) вас, или ваших продуктов - лучшая антиреклама на самом деле.

Не собираюсь я здесь ничего рекламировать. Здесь, я так понимаю, все коллеги в основном, сами со своими сигналами. Я и спрашиваю про сторонние сайты, форумы соцсети. А где ещё спрашивать? Сервисдеск на такие вопросы не отвечает. 

 
IGORY AGAFONOV:

Не собираюсь я здесь ничего рекламировать. Здесь, я так понимаю, все коллеги в основном, сами со своими сигналами. Я и спрашиваю про сторонние сайты, форумы соцсети. А где ещё спрашивать? Сервисдеск на такие вопросы не отвечает. 

Везде где можно пробуйте.

Через какое-то время получите результаты. Посмотрите на них (на результаты) и поймете, что лучше пойти в Макдональдс работать.

Совсем по теме: узнайте у авторов топовых сигналов, как они набирают подписки - вдруг ответят ;)

 
onedollarusd:

...

И подобная реклама (эта созданная вами тема) вас, или ваших продуктов - лучшая антиреклама на самом деле.

Это ещё схренали. Человек норм. вопрос задаёт, всё надо уточнить если что неясно. Он же не виноват, что MQL предоставляет платный сервис, а спросить не у кого, (как обычно принято). вот и спрашивает на форуме, чётко и по делу.

 
Aleksey Mavrin:

Это ещё схренали. Человек норм. вопрос задаёт, всё надо уточнить если что неясно. Он же не виноват, что MQL предоставляет платный сервис, а спросить не у кого, (как обычно принято). вот и спрашивает на форуме, чётко и по делу.

Надо чтоб mql еще и кормил с ложечки) И сам подписывался на сигналы, чтобы авторы сигналов, которые обещают в среднем 20% в мес (так, к слову) не думали ни о чем вообще - психология потребителя ;)



Причина обращения: