время в терминале на чемпионате - страница 4

 
Yedelkin:

Видел вот здесь: TimeDaylightSavings  :) Так и называется. Как реализована - понятия не имею. Что касается моего мнения - если уж есть функция, возвращающая серверное время, значит, она могла бы и возвращать с помощью дополнительного параметра булеву переменную. Или количество секунд, как реализовано в  TimeDaylightSavings.

Ещё раз. Данная функция сообщает о том, в каком времени ваш компьютер сейчас живёт, в зимнем или летнем. Факт перехода Вы можете определить не одномоментно, а в серии запросов. Типа 0 0 0 0 0 1 (упс! переход) 1 1 1 1 1.

 

Только сейчас заострил внимание на вопросе. "Время терминала на Чемпионате".

Заранее неизвестно. Может быть любым.

 
stringo:

Ещё раз. Данная функция сообщает о том, в каком времени ваш компьютер сейчас живёт, в зимнем или летнем. Факт перехода Вы можете определить не одномоментно, а в серии запросов. Типа 0 0 0 0 0 1 (упс! переход) 1 1 1 1 1.

Но я же ответил на Ваш конкретный вопрос: "где Вы видели функции, определяющие факт перехода на летнее ил зимнее время?". Посмотрите мои предыдущие сообщения. Из них следует, что мне прекрасно известно, что именно возвращает функция  TimeDaylightSavings. Но Вы спросили - я ответил. Итак, приходим к выводу, что функцию, определяющую факт перехода на летнее или зимнее время, видели все

Почему именно "перехода"? - Потому что если был произведён переход, то возвращаются ненулевые значения. Т.е. мне не надо совершать бесконечные запросы и запоминать предыдущие состояния. Получил 0 - перехода на данный исторический момент - нет. Получил 1 - переход когда-то случился.

Если Вы акцентируете внимание на слове "переход", то тогда уточню первоначальный вопрос: почему отсутствует функция, сообщающая о том, в каком времени сервер (дата центр) транслирует котировки, в зимнем или летнем?

 
stringo:

Переход компьютера, на котором крутится торговый сервер, на зимнее/летнее время вовсе не означает, что сам сервер работает по тому же самому времени. Сервер (дата центр) может просто транслировать приходящие котировки, независимо от времени, установленному на компьютере. Поэтому Вам и предлагается самостоятельно решать данный вопрос - все функции для этого есть.

Подождите, давайте спокойно по порядку. От организаторов никто не требует сообщать локальное время компьютера, на котором крутится сервер. Если уж в языке ввели понятие "время торгового сервера", значит, пользователей интересует именно время торгового сервера, а не что-нибудь иное. Интерес связан с тем, что при использовании некоторых стратегий запросы подлежат отправлению не просто при появлении сигналов, рассчитанных на ценовых данных, но и во вполне определённое время.  При этом пользователь может ориентироваться либо на своё локальное время, либо на торговое время сервера, либо на GMT.

Если пользователю удобно ориентироваться на торговое время сервера, у него возникают вопросы: к какой временной зоне относится это время и используется ли для этой временной зоны переход на летнее время?

 
Yedelkin:

Если Вы акцентируете внимание на слове "переход", то тогда уточню первоначальный вопрос: почему отсутствует функция, сообщающая о том, в каком времени сервер (дата центр) транслирует котировки, в зимнем или летнем?

Потому что это - излишняя информация. Если её поддерживать, то необходимо дисковое пространство и другие вычислительные ресурсы для её хранения/поддержания.

Функцию, для определения момента перехода Вы можете написать самостоятельно. Мы такую информацию предоставлять не собираемся, так как она нужна только Вам и ещё двум-трём людям, больше никому.

В общем, очередное буквоедство.

 
Yedelkin:

Если пользователю удобно ориентироваться на торговое время сервера, у него возникают вопросы: к какой временной зоне относится это время и используется ли для этой временной зоны переход на летнее время?

Если у пользователя вдруг возникнет этот вопрос, то он быстренько может решить его самостоятельно. Двумя строчками кода.
 
stringo:

Потому что это - излишняя информация. Если её поддерживать, то необходимо дисковое пространство и другие вычислительные ресурсы для её хранения/поддержания.

Функцию, для определения момента перехода Вы можете написать самостоятельно. Мы такую информацию предоставлять не собираемся, так как она нужна только Вам и ещё двум-трём людям, больше никому.

ОК, понятно.

stringo:

В общем, очередное буквоедство.

 Но это же ведь Вы в очередной раз предложили мне изучать язык :) А как только я задал вопрос, давно возникший при изучении этого самого языка, - тут же в очередной раз причислили меня к лику буквоедов :)

 

stringo:

Yedelkin:

Если пользователю удобно ориентироваться на торговое время сервера, у него возникают вопросы: к какой временной зоне относится это время и используется ли для этой временной зоны переход на летнее время?

 Если у пользователя вдруг возникнет этот вопрос, то он быстренько может решить его самостоятельно. Двумя строчками кода.

Покажите, пожалуйста, как именно "двумя строчками кода" ответить на поставленный ранее вопрос, а именно: используется ли для временной зоны, к которой относится торговое время сервера (время котировок),  переход на летнее время? Буду признателен.
 
Yedelkin:
Покажите, пожалуйста, как именно "двумя строчками кода" ответить на поставленный ранее вопрос, а именно: используется ли для временной зоны, к которой относится торговое время сервера (время котировок),  переход на летнее время? Буду признателен.

TimeTradeServer
Документация по MQL5: Дата и время / TimeTradeServer
Документация по MQL5: Дата и время / TimeTradeServer
  • www.mql5.com
Дата и время / TimeTradeServer - Документация по MQL5
 

Ну вы тут и дискуссию развели..... спасибо всем. В споре рождается истина.

Я сделал следующие выводы:

Время, которое будет указано в котировках:

до 28 октября 2012:  CET = GMT+2 (летнее время) именно это время сейчас у котировок.

после 28 октября 2012: CET = GMT+1  (стандартное время(зимнее)).

Таким образом котировки сервера чемпионата будут на протяжении всего чемпионата смещены на 1 час от котировок Альпари (т.к. там используется время ЕЕТ = GMT+2 и есть переход на летнее время).

Прошу организаторов подтвердить правильность моих выводов!!!

Причина обращения: