время в терминале на чемпионате - страница 5

 

sergeev:

Yedelkin:
Покажите, пожалуйста, как именно "двумя строчками кода" ответить на поставленный ранее вопрос, а именно: используется ли для временной зоны, к которой относится торговое время сервера (время котировок), переход на летнее время?


TimeTradeServer 

Ответ мне, к сожалению, представляется неверным. Функция не выдаёт признак использования перехода на летнее время для временной зоны, к которой относится торговое время сервера (время котировок). Иными словами, если сервер и отнесён к временной зоне GMT+1, функция TimeTradeServer не позволяет определить, будет ли весной у сервера переход на GMT+2. А осенью, соответственно, - обратно.

Летом эта функция также не даёт ответа на вопрос, используется ли сервером "летнее" время для оформления котировок. 

 
Yedelkin:

Ответ мне, к сожалению, представляется неверным. Функция не выдаёт признак использования перехода на летнее время для временной зоны, к которой относится торговое время сервера (время котировок). Иными словами, если сервер и отнесён к временной зоне GMT+1, функция TimeTradeServer не позволяет определить, будет ли весной у сервера переход на GMT+2. А осенью, соответственно, - обратно.

Летом эта функция также не даёт ответа на вопрос, используется ли сервером "летнее" время для оформления котировок. 

Далось вам это серверное время.. 

Если торговля привязана ко времени  из соображений мировой цикличности ценообразования, то я бы торговал строго по GMT и не дёргался. 

Время сервера при такой постановке - только лишний запутывающий мозги (и программу!) фактор.

 

Уважаемые собеседники.

Вы упускаете саму суть вопроса вот моя цитата:

Вот сравнил котировки Альпари и сервера Metaquotes:

совпадают -> 02.05.2011 -> сдвиг -> 31.10.2011 -> совпадают -> 07.11.2011 -> сдвиг

до 02.05.2011 котировки совпадали полностью (с 2005 года по крайней мере). Затем наблюдается сдвиг 31.10.2011 опять переход на полное совпадение котировок вплоть до 07.11.2011, там опять сдвиг на один час и вплоть до теперешнего времени.

Эти "метаморфозы" не поддаются никакому объяснению!!!! Если у дилера заявлено, что время у котировок EET с переходом на летнее время, то это означает, что время у котировок GMT+2 в период от последнего воскресенья октября до последнего воскресенья марта. Все остальное время - GMT+3 (летнее время). И мне не нужно ничего проверять в коде - это принимается за аксиому! Я всегда знаю, какое время у котировок. В данном случае нет логического объяснения таких сдвигов. Это ошибка в истории котировок! Возможно она уже обсуждалась, но я упустил этот момент, но важно, чтобы в будущем всё было как и должно быть.

Если вам важна универсальность советника, т.е. вы хотите чтобы ваш советник работал правильно независимо от того какое время у тех или иных котировок, то весь инструментарий, думаю, представлен в языке MQL5 (сам не проверял, но верю разработчику).

Мне эта универсальность не важна. Т.к. мой советник оптимизировался и разрабатывался на котировках Альпари, то мне важно знать, как будут вести себя котировки сервера чемпионата относительно котировок Альпари, чтобы скорректировать соответствующим образом параметры советника! Нужна определенность!!! От этого зависит работа моего советника.

Stringo ответил, что время на сервере будет GMT+1 с переходом на зимнее время. Это время называется CET ! и сейчас это время равно GMT+2, (с учетом летнего сдвига), 28 октября 2012 будет переход на стандартное время (зимнее) и время будет CET=GMT+1. Мне важно получить от организаторов чемпионата подтверждение моих мыслей! Фразы - "Да, так и будет" достаточно.

Спасибо.


Документация по MQL5: Дата и время / TimeDaylightSavings
Документация по MQL5: Дата и время / TimeDaylightSavings
  • www.mql5.com
Дата и время / TimeDaylightSavings - Документация по MQL5
 
autoforex:
 

Уважаемые собеседники. Вы упускаете саму суть вопроса...

 Никто ничего не упускает. На форуме частенько бывает, что поднятый отдельно вопрос порождает кучу других. И суть первого вопроса остаётся актуальной только для автора. Вы и сами это прекрасно наблюдаете.

autoforex:
 

Stringo ответил, что время на сервере будет GMT+1 с переходом на зимнее время.

 То был не stringo (к вопросу о внимательности при отслеживании темы), но это - мелочи. Последними своими вопросами Вы обращаетесь непосредственно к организаторам, поэтому остальным собеседникам в обсуждении "сути вопроса" уже как бы делать нечего. Разумеется, все желают удачи в получении нужного ответа в нужной форме.

..Хотел поблагодарить за упёртость при продвижении темы! Многие после одного-двух безответных запросов просто забивают на свою поднятую тему :)

 

и все же.. надо ли закладывать 28 октября временную поправку?  

 
maryan.dirtyn:

и все же.. надо ли закладывать 28 октября временную поправку? 

 Ну, это смотря, какова логика торговой стратегии. У меня, например, стратегия отталкивается от GMT, поэтому временную поправку приходится закладывать  по-любому :) Если бы торговал только относительно временной зоне CET - вообще бы не парился, как описано выше.
 

позиция открывается в 9 утра, закрывается в 22. 

MqlDateTime time;
TimeCurrent(time);
if(DayClose && time.hour>=22){CLOSEALL(SY[i]); return;} 

 на некоторых новостях производится блокировка сигналов.  

MqlDateTime time;
TimeCurrent(time);
if(time.mon==10 && time.day==4  && time.hour==14 && (time.min>15 && time.min<45)) News=true;

вот логика.

после 28 октября надо добавлять час?  

 
autoforex:
Таким образом котировки сервера чемпионата будут на протяжении всего чемпионата смещены на 1 час от котировок Альпари (т.к. там используется время ЕЕТ = GMT+2 и есть переход на летнее время).

Прошу организаторов подтвердить правильность моих выводов!!!

Гарантии только в сбербанке. Вы еще потребуйте предполагаемое направление тренда и гарантию, что он не изменится во время чемпионата.
 
maryan.dirtyn:

позиция открывается в 9 утра, закрывается в 22.  на некоторых новостях производится блокировка сигналов.  вот логика. после 28 октября надо добавлять час?   

 У Вас логика торговой стратегии привязана к серверному времени (времени торгового сервера). Т.к. недавно было заявлено, что для чемпионата будет использоваться

MetaQuotes:

Таймзона GMT+1
С поддержкой перехода на летнее время.

 , то лично я бы не парился по поводу учёта временной поправки, и ничего не добавлял бы и не убавлял "после 28-го". Но при этом мне пришлось бы принять на себя три вида риска:

- риск того, что фактически котировки будут поступать с указанием времени, не соответствующего таймзоне GMT+1;

 - риск того, что для времени, указываемом с котировками, фактически не будет поддерживаться переход на летнее время;

- риск того, что возврат к зимнему времени будет осуществлён для котировочного времени не 28 октября.

Риски, конечно, минимальные, но учитывать их желательно. Избежать эти риски можно привязкой к GMT:

MqlDateTime time;
TimeGMT(time);
//Плюс поправка на летнее время, если торговая деятельность завязана на таймзону с наличием летнего времени
 
Rosh:
Гарантии только в сбербанке. Вы еще потребуйте предполагаемое направление тренда и гарантию, что он не изменится во время чемпионата.

Не понимаю, чем было вызвано такое "ёрничество" по поводу моих вопросов, а вот полезной информации в вашем ответе - ноль!

Причина обращения: