время в терминале на чемпионате - страница 8

 
to Urain:

я знаю точное время инавгурации президента США.. у меня есть гипотеза как поведет себя доллар в этот день (исходя из предыдущих наблюдений). хочется понять для себя, не для тестера, могу ли я сделать это на чемпионате, так же как делал в реале. кроме того, я привык на ночь закрывать сделки в 10 часов по украине. надеюсь, нельзя осуждать человека, который просто хочет перенести свою торговлю на автомат (хотя б частично) и посмотреть как это будет проторговано без участия человека. 

 

Ну вы понаписали. Давайте суммируем?

В тестере на конкурсном счете, который мы используем GMT (так как ориентируемся мы все же на GMT) равняется  TimeCurrent() - 2. Зимой после 28 октября, оно будет равняться TimeCurrent() -1. Правильно?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
DMXX:

Ну вы понаписали. Давайте суммируем?

В тестере на конкурсном счете, который мы используем GMT (так как ориентируемся мы все же на GMT) равняется  TimeCurrent() - 2. Зимой после 28 октября, оно будет равняться TimeCurrent() -1. Правильно?

да. все верно, я буду расчитывать от этого. жаль что ни одного внятного ответа от организаторов получить не удалось
 
DMXX:

Ну вы понаписали. Давайте суммируем?

В тестере на конкурсном счете, который мы используем GMT (так как ориентируемся мы все же на GMT) равняется  TimeCurrent() - 2. Зимой после 28 октября, оно будет равняться TimeCurrent() -1. Правильно?


Да, правильно.
 
maryan.dirtyn:
да. все верно, я буду расчитывать от этого. жаль что ни одного внятного ответа от организаторов получить не удалось

Ответ всё же был дан на второй странице:

Таймзона GMT+1
С поддержкой перехода на летнее время.

 
autoforex:

Не, такого я не встречал.

Котировки, поступающие в реальном времени в терминал маркированные определенным временем с этим временем и показываются. С этим временем и в историю попадают. Если запустить тестер на этих котировках, то именно их время и будет показано в тестере. Другого я не встречал.

Другое дело, когда историю котировок собирают из разных кусков, то могут ошибиться и часть котировок будут с одним временем, а часть с другим.

 Я вот что хочу уточнить. Допустим, время торгового сервера - GMT+2. Допустим, что в 03 часа 00 минут 01 секунду (03.00.01) поступает тик. Этот тик так и маркируется: год.месяц.день.03.00.01 (по GMT+2). Правильно? При этом время этого тика по GMT+0 составляет 01.00.01. Правильно? По Вашей версии, этот тик попадает в историю с маркировкой 03.00.01 ("с этим временем и показываются, с этим временем и в историю попадают").

Далее. При тестировании серверное время равно GMT+0. По-хорошему, хотелось бы, чтобы наш тик, маркированнный как 03.00.01 по GMT+2, выскочил в тестере в правильное время, а именно: в 01.00.01 по GMT+0. Из Ваших же слов я понял, что этот тик выскакивает в тестере не в 01.00.01 по GMT+0 (как хотелось бы), а в 03.00.01 по GMT+0 (потому что он маркирован как "Три часа"). Я правильно понял результаты Ваших наблюдений?

 
Yedelkin:

 Я вот что хочу уточнить. Допустим, время торгового сервера - GMT+2. Допустим, что в 03 часа 00 минут 01 секунду (03.00.01) поступает тик. Этот тик так и маркируется: год.месяц.день.03.00.01 (по GMT+2). Правильно? При этом время этого тика по GMT+0 составляет 01.00.01. Правильно? По Вашей версии, этот тик попадает в историю с маркировкой 03.00.01 ("с этим временем и показываются, с этим временем и в историю попадают").

Далее. При тестировании серверное время равно GMT+0. По-хорошему, хотелось бы, чтобы наш тик, маркированнный как 03.00.01 по GMT+2, выскочил в тестере в правильное время, а именно: в 01.00.01 по GMT+0. Из Ваших же слов я понял, что этот тик выскакивает в тестере не в 01.00.01 по GMT+0 (как хотелось бы), а в 03.00.01 по GMT+0 (потому что он маркирован как "Три часа"). Я правильно понял результаты Ваших наблюдений?

Первая часть - согласен, думаю так и должно быть, так и есть.

Вторая часть - не согласен: при тестировании серверное время не GMT+0 !!! При тестировании время будет браться из самих котировок, т.е. как тик промаркирован (год.месяц.день.03.00.01 по GMT+2) такое время и будет. Проверить несложно - посмотреть для последнего пришедшего онлайн бара в режиме тестера следующее:

Print("GMT=",TimeGMT());
Print("Current=",TimeCurrent());
Print("Ofset=",TimeGMTOffset());
Print("Local=",TimeLocal());

Получится одно и то же время - время с которым бар пришел в терминал и попал в историю.

 
autoforex: Вторая часть - не согласен: при тестировании серверное время не GMT+0 !!!   

 Подождите, но Вы же сами несколько ранее написали, что

autoforex: Попробовал использовать на исторических данных функции для определения времени:
Print("GMT=",TimeGMT());
Print("Current=",TimeCurrent());
Print("Ofset=",TimeGMTOffset());
Print("Local=",TimeLocal());

 Все показывают одно и то же время = TimeCurrent(); Ofset=0;

 Что значит, что "все показывают одно и то же время"? - Это значит, что для тестера TimeCurrent()==TimeGMT()    :)  А это и означает, что при тестировании серверное время равно GMT+0   :)

 
Yedelkin:

 Подождите, но Вы же сами несколько ранее написали, что

 Что значит, что "все показывают одно и то же время"? - Это значит, что для тестера TimeCurrent()==TimeGMT()    :)  А это и означает, что при тестировании серверное время равно GMT+0   :)

:))) К нам  в онлайне пришла свеча со временем 22.00 по времени GMT+2. Т.е.если в реальной торговле для этого бара получим:

TimeCurrent()=22.00

TimeGMT()=20.00


Теперь, когда запустим тестер и на этой же свече выдадим время получим:

TimeCurrent()=22.00

TimeGMT()=22.00

Документация по MQL5: Дата и время / TimeGMT
Документация по MQL5: Дата и время / TimeGMT
  • www.mql5.com
Дата и время / TimeGMT - Документация по MQL5
 
Дело в том, что, согласно справке, основным временем является TimeCurrent() то, что с котировками идет. Всё остальное - вычисляется на основе этого времени и времени локального компьютера.
Причина обращения: