Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 51

 
kran.bara:
Я понимаю Ваш интерес, но... Я не из числа "начитавшихся". Система создавалась согласно моим представлениям и убеждениям... И как итог в ней нет ни линии эквити ни баланса. Я очень смутно представляю что это такое. Однажды попытался читать какого то гуру, - меня стошнило... Сделал себе сам что нравилось, и знаете , не тошнит.
так видно уровень просадки и прибыль .... понятно - просто треп получается
 
geratdc:


Да, вы правы, у меня стартовая дата котировок для теста была установлена где-то 2016 года, а на деле брокер мне котировки только с января поставил. Я сам видел как файл обнулился и начал пополняться я обновлял папку и смотрел вес файла и удивился зачем тестер котировки качает по новой.

То есть вы хотите сказать что если я поставлю дату  котировок для теста не раньше чем та которая уже загружена МТ4, то тестер не будет перезагружать их? Да я прям сейчас проверю)))

В общем у меня котировки поставляет брокер с 9 Января 2017. Я сейчас поставил даты с 15 Января 2017, но тестер МТ4 всё равно перезагружает котировки,  файл USDJPY обнулился и начал заливаться по-новой. И в чём прикол каждый раз по 400 МБ удалять и заливать по новой? Или может вторая папка есть где котировки на постоянке хранятся а тестер просто переливает этот файл с одной папки в другую? Сейчас на трафик посмотрю инета. 

Трафик на месте стоит, никакого увеличения на размер файла в 400 МБ нет, значит есть вторая папка какая-то где котировки хранятся. Если чисто логически. Тогда теоретически в эту папку можно реально закинуть котировки хоть за год, лишь бы там шифрования какого-не было ведь котировки эти демо-брокером поставляются и тестер у меня ихний - пропатченный небось))

Где же искать вторую папку-хранилище котировок? Помню диск перезаполнен был - я котировки удалил из папки tester\history и диск освободился. Но ведь если котировки хранились бы в другой папке-хранилище, то диск остался бы заполненным.

Сейчас вообще инет выключил  и протестил - аналогичная ситуация - файл котировок обнуляется, потом заливается снова. Вопрос откуда котировки туда заливаются при выключенном инете? Из второй папки видать...

Ещё поспать бы успеть. Пойду успею)))

 

Папка, где храниться история, в том числе для трансляции котировак на чарте при торговле "history" - но не та, что в директории "tester".

https://www.mql5.com/ru/articles/1388

 
-Aleks-:

 

Папка, где храниться история, в том числе для трансляции котировак на чарте при торговле "history" - но не та, что в директории "tester".

https://www.mql5.com/ru/articles/1388


Я извиняюсь но про хранилище котировок там ничего не нашёл. Для меня вопрос так и остался без ответа((( 

У меня пока только вот эта папка найдена, которую я и проверял, но оказалось что в неё котировки заливаются ещё откуда -то но не из интернета, а из другой папки в терминале а где она  непонятно. 

Файлы:
1.png  52 kb
 
geratdc:

Я извиняюсь но про хранилище котировок там ничего не нашёл. Для меня вопрос так и остался без ответа((( 

Нажмите кнопку меню Файл/Открыть каталог данных/ папка history

Там откройте папку с названием своего брокера.

 
khorosh:

Нажмите кнопку меню Файл/Открыть каталог данных/ папка history

Там откройте папку с названием своего брокера.


Открыл, там (фото 2) есть файл для котировок USDJPY например тот же, но он как бы пустой, вы хотите сказать что эти два файла переливаются друг в друга во время теста?
Файлы:
2.png  63 kb
1.png  52 kb
 
khorosh:

А вас как изволите называть, учитывая что вы живёте в Германии, фашистик что-ли? Нет, давайте лучше вежливо относиться друг к другу. Что касается продаваемых продуктов, так вас никто не заставляет их покупать. Я вот их не покупаю, и меня не волнует кто, что и почём продаёт. Не понимаю почему вас так это задевает. Чёрная зависть что ли гложет? 


а при чем здесь кто где живет??...я разве где то писал, что мы самые лучшие, что это у нас честно зарабатывают а какая нибудь шняга беспонтовая- это все с востока идет...


а на счет вежливости: иногда заносит меня, когда вижу несуразицу какую-нибудь...перегибаю иногда, поэтому в данном случае извиняюсь перед саней..что нагрубил....

мне не завидно, просто я забыл кто это пишет, это же знаменитый охотник на волка)... я как только это вспомнил, то стало понятно что серьезно отностится к этим текстам нельзя ни в коем случае..

они написаны с особым очень тонким юмором и иронией которая ему свойственна еще с прошлого.....

 
geratdc:

Открыл, там (фото 2) есть файл для котировок USDJPY например тот же, но он как бы пустой, вы хотите сказать что эти два файла переливаются друг в друга во время теста?

Да, котировки берутся тестером оттуда. Когда запускается тест, тестер формирует для себя файл котировок с учётом заданных временного интервала, символа, спреда, таймфрейма и типа тестирования. Если там котировок нет, то надо их закачать. 
 
khorosh:

Да, котировки берутся тестером оттуда. Когда запускается тест, тестер формирует для себя файл котировок с учётом заданных временного интервала, символа, спреда, таймфрейма и типа тестирования. Если там котировок нет, то надо их закачать. 

Ну разобрались наконец-то, спасибо.
 
nowi:


а при чем здесь кто где живет??...

Объясните тогда, - какой смысл вы вкладываете в слово "рашистик"? Я воспринял это как пренебрежительный вульгаризм, обозначающий жителя России.
 
khorosh:
Объясните тогда, - какой смысл вы вкладываете в слово "рашистик"? Я воспринял это как пренебрежительный вульгаризм, обозначающий жителя России.


объясняю ..(странно что взрослый человек не понимает этого широко известного понятия до сих пор, но ладно):

рашист - это российский радикальный националист, превозносящий все русское и ненавидящий все нерусское особенно западное, считающий русских единственной высшей расой на земле, все остальные недочеловеки.. человек с промытими пророссийской пропагандой мозгами

так что это слово ни коим образом не относится к жителям России вообще... у меня самого все родичи с Урала и Сибири...........тем не менее когда слышу вот это: ТАГИЛ!!! мы  русские лучше всех........тошнить начинает

Причина обращения: