Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 55

 
kran.bara:

Что вы будете делать со своим граалем решать вам и никому более.

Понятия НАДЁЖНОСТЬ и равно ТОЧНОСТЬ применяются в рамках инженерно-технократических понятий и определений. Для сержанта ВДВ это можно показать на примере работы снайпера. Если двум бойцам пуля легла точно между глаз , то рассчитывать что третья не найдёт то самое - непростительная глупость.

Вашу метафору я понял, вижу, что снайпер вы неплохой,но без статистики всё же нельзя. У вас робот или ручная ТС? Если ручная, то можно попробовать сделать эксперта. Хотя не всё можно автоматизировать, интуицию например.
 
khorosh:
Вашу метафору я понял, вижу, что снайпер вы неплохой,но без статистики всё же нельзя. У вас робот или ручная ТС? Если ручная, то можно попробовать сделать эксперта. Хотя не всё можно автоматизировать, интуицию например.

Я так понимаю что вы хотите мне предложить наработать статистику за 7 лет и после этого выложить её на суд общественности.?   Я буду думать на этим!

Попробовать сделать эксперта?  Нет проблем! Попробую!

 
kran.bara:

Я так понимаю что вы хотите мне предложить наработать статистику за 7 лет и после этого выложить её на суд общественности.?   Я буду думать на этим!

Попробовать сделать эксперта?  Нет проблем! Попробую!


7 лет не нужно. Если иметь эксперт, статистику можно получить один раз прогнав тест на истории.
 
А что там на счет клуба по интересам для гралеководов - почем билеты для народа...))
 
Сергей Криушин:
А что там на счет клуба по интересам для гралеководов - почем билеты для народа...))
Думаю, что клубная карта будет стоить не дёшево.) Хотя нам старикам-пенсионерам, наверно, положена скидка.)
 
kran.bara:

.... А как красиво! Предлагаю вам начать хором искать изъяны ...






Что Вы такое предлагаете! Это ещё более кощунственно, чем искать пятна на Солнце!!! 
 
Vladimir Suschenko:
Что Вы такое предлагаете! Это ещё более кощунственно, чем искать пятна на Солнце!!! 

Снимаю шляпу!

Не в бровь. а в глаз! Чувствуется ,-НАШ ЧЕЛОВЕК!  Я бы смайлик прилепил, но что то нет его.  В общем оттопыренный вверх БОЛЬШОЙ палец (не перепутать!) .

 

Ох, нелёгкая это работа.- из болота тащить бегемота! автор кажется С Маршак... В прочем не в этом суть...

- Конечно не в этом. Всем известно что это в подъезде. Напротив нашего подъезда пивной ларёк...

Если проанализировать чего мы тут умудрились наобсуждать то бедняга анус воспалится до ... беда в общем.

СООБЩАЮ

Клуб - не клуб,  так - мелкая идейка. Не известно пройдёт не пройдёт, выживет или засохнет не проклюнувшись...

Клубная карта карта без денег! (Ура!!! Воспаление резко должно уменьшиться...)

Без иных материальных вложений!!! (ну сразу всё зажило и от сердца отлегло..)

Но кое что для меня сделать придётся. ( В сексуально рабство что ли заманивает!? Не отдамся!!!  Хотя.как говорится один раз - не пид---ас. Главное что бы никто не узнал.)

И так, где будем обсуждать? Кто будет вести собрание? Давайте избирать...(кто то догадается показать пальцем на    Vladimir Suschenko ? )

 

Успешные ТС имеют ПФ от ~1,5 и выше. Значение этого профитфактора зависит от качества найденных закономерностей, и от некоторых биржевых несовершенств.
Чем ниже ПФ тем сложнее соблюдать ММ.
Так вот: Грааль - это когда ПФ = 2-3 и несложное ММ, которое настолько несложное что ты просто либо в безубыток торгуешь позицию либо оставляешь до тейкпрофита.

Другими словами, есть на рынке неэффективности: теневые интрадей-уровни, ложные проколы, обманные загонки (подготовка к развороту) - всё это имеет особые свойства, которые возможно смоделировать, если убил годы на всё это.

 
Александр:

Успешные ТС имеют ПФ от ~1,5 и выше. Значение этого профитфактора зависит от качества найденных закономерностей, и от некоторых биржевых несовершенств.
Чем ниже ПФ тем сложнее соблюдать ММ.
Так вот: Грааль - это когда ПФ = 2-3 и несложное ММ, которое настолько несложное что ты просто либо в безубыток торгуешь позицию либо оставляешь до тейкпрофита.

Другими словами, есть на рынке неэффективности: теневые интрадей-уровни, ложные проколы, обманные загонки (подготовка к развороту) - всё это имеет особые свойства, которые возможно смоделировать, если убил годы на всё это.

согласен - несовершенство биржи рождает закономерности .. нашёл 3-4 и готова ТС - но лучше работать в ручном режиме )
Причина обращения: