Automated Trading Championship 2010 - страница 32

 
marketeer:

Почему-то 1 сентября получил снова уведомление о прохождении теста, хотя никаких файлов 2 дня не менял (только вот сейчас собираюсь). Почему такое? Проверки проходят автоматически с какой-то периодичностью несмотря на неизменность выложенного кода и версии компилятора?

И еще заметил, что профит во втором прогоне отличается в меньшую сторону (оно и до того было меньше, чем у меня в тестере - вопрос так и открыт, а теперь разница еще больше). Как такое происходит, что два прогона без изменений эксперта и окружения дают разные результаты?

В понедельник мы поправляли историю спредов у базы символов, поэтому полностью перезапустили проверки. Это привело к изменению результатов некоторых экспертов.

 
joo:

эксперт по тикам работает? Если да, то разница в любом случае будет. Тики генерируются, и видимо каждый раз по новому.

Тики генерируются одинаково, просто мы работаем на коррекцией истории символов, исправляя мелкие огрехи.
 
murad:
Ознакомьтесь с результатами проверки эксперта в разделе "Обсуждение" своего профиля. При проверки были обнаружены ошибки, они детально расписаны
да спасибо, все выяснил, все исправил, провел тест по всем тикам, все четко как я и хотел, жду повторного тестирования, он как идет раз в сутки?
 
Vladon:
да спасибо, все выяснил, все исправил, провел тест по всем тикам, все четко как я и хотел, жду повторного тестирования, он как идет раз в сутки?
Да, обычно раз в сутки, потом будет чаще.
 
Renat:
Да, обычно раз в сутки, потом будет чаще.
сенкс, буду ждать, в нетерпении...............
 
Правильно ли я понял, что, если для закрытия части позиции объёмом в 15 лотов (или >10) будет установлен рыночный ордер противоположного направления объёмом 5 лотов, то это не будет являться нарушением пункта об ограничении совокупного объёма в 15 лотов ?

 
Почему тестер при достижении стоп-аута прекращает тестирование ? Ведь в реалии потеря 50% депозита не означает запрет дальнейшей торговли. Просто позиции принудительно закрываются, а дальше торговля возобновляется по новой.

 
Valmars:
Почему тестер при достижении стоп-аута прекращает тестирование ? Ведь в реалии потеря 50% депозита не означает запрет дальнейшей торговли. Просто сделки принудительно закрываются, а дальше торговля возобновляется по новой.

А после закрытия всех позиций хватает средств для торговле? Если да то скорей всего это не очень правильно...
 
Interesting:
А после закрытия всех позиций хватает средств для торговле? Если да то скорей всего это не очень правильно...
Естественно, хватает. Ведь залоговая маржа возвращается обратно на счёт. При 50% стоп-ауте (как в чемпионате) мы не можем потерять больше, чем чуть более 50 % средств единовременно. Постепенно - можно хоть до нуля. Если при 10000$ начального депозита сразу сработает стоп-аут, то на счёте у нас останется ещё чуть меньше 5000$.
 
Valmars:
Почему тестер при достижении стоп-аута прекращает тестирование ? Ведь в реалии потеря 50% депозита не означает запрет дальнейшей торговли. Просто позиции принудительно закрываются, а дальше торговля возобновляется по новой.

В тестере останавливается, а в реальной торговле - нет. Стопаут в 50% на соревновании экспертов установлен специально для отсечения заведомо убыточных экспертов.

Одна из задач тестера торговых стратегий в показе проблем торговли, в противовес их скрытия путем перешагивания стопаута. Если в тестере получили стопаут, то это обычно означает полный провал торговли. В реальной торговле на форексе брокеры обычно выставляют стопауты под 5-10-15%, что фактически равно нулевому балансу.

Причина обращения: