странное условие брокера о запрете определенных стратегий - страница 4

 
Alexey Navoykov:

Давайте без голословных выпадов, а аргументированно. Что конкретно в моём тексте вам показалось бредом, и почему.  

 если вы сливаете на нерыночных котировках то все ок и они рыночные, если вы на них зарабатываете то они резко становятся нерыночными.. :) :) Я бы ответил дальше по тексту, да боюсь там начнется нецензура, поэтому пропустим этот момент (не в ваш адрес, вы думаете отчасти правильно, но тема топика состояла не в этом) и отчасти неправильно, потому что такие системы широко применяются и дают профит пока их не забанят

 
nowi:
бред причем полнейший...о каких нерыночных котировках идет речт..а какие они тогда если не рыночные? или может они с продуктового рынка взяты где бабушки молоком торгуют?  рречт идет об одних и тех же котировках , но с разной скоростью... и если брокер не обеспечил себя скоростными котировками это блин его проблема не...

Ну давайте ещё по прошлогодним котировкам будем торговать )  Они ж тоже рыночные ...были когда-то.  

Как я уже сказал, вы можете внушать себе всё что угодно, ваше право. Но я вас предупредил о реалиях.  В регламенте любого ДЦ прописаны пункты насчёт рыночных и нерыночных котировок. Порой там также указываются источники эталонных котировок, к которым можно апеллировать в спорных ситуациях.   Поэтому уверяю вас, если дело дойдёт до пересчёта, то это станет ВАША проблема, а не его.

 
Alexey Navoykov:

Ну давайте ещё по прошлогодним котировкам будем торговать )  Они ж тоже рыночные ...были когда-то.  

Как я уже сказал, вы можете внушать себе всё что угодно, ваше право. Но я вас предупредил о реалиях.  В регламенте любого ДЦ прописаны пункты насчёт рыночных и нерыночных котировок. Порой там также указываются источники эталонных котировок, к которым можно апеллировать в спорных ситуациях.   Поэтому уверяю вас, если дело дойдёт до пересчёта, то это станет ВАША проблема, а не его.


Давайте еще поговорим про брокеров, которые пишут что они true ECN и не имеют конфликта интересов, нет почти ни у кого в регламентах запрета на какой-либо вид торговли, запреты у единиц, в подавляющем большинстве у всех написано hft - велкам, нет конфликта интересов, супер скорость исполнения (по факту пол секунды). ECN, STP, прямой вывод на поставщика.. опомнитесь, какие нерыночные котировки? :D У вас мб инфа не актуальная. А если у кого-то прямо так и написано про запреты то это вообще стоп сигнал для всех трейдеров, поэтому даже они предпочитают не позориться и не писать такое, а засунуть поглубже.. в регламент

А вы пробовали позвонить брокеру и спросить а можно я поторгую у вас арбитраж? попробуйте, много нового узнаете :) Вас еще и уговаривать начнут торговать именно у них.

 
Maxim Dmitrievsky:

 если вы сливаете на нерыночных котировках то все ок и они рыночные, если вы на них зарабатываете то они резко становятся нерыночными.. :) :) Я бы ответил дальше по тексту, да боюсь там начнется нецензура, поэтому пропустим этот момент (не в ваш адрес, вы думаете отчасти правильно, но тема топика состояла не в этом) и отчасти неправильно, потому что такие системы широко применяются и дают профит пока их не забанят

Не совсем так.  Если вы приведёте доказательства, что вы слились на нерыночной котировке, то ДЦ обычно восстанавливает баланс.  Я торговал в десятках ДЦ, везде случались шпильки, но не припомню случая чтобы они не восстанавливали потери от этих шпилек.   Вы вроде не новичок уже, должны понимать, на чём основан этот бизнес.  Незачем сливать на нерыночных, рискуя репутаций, если клиенты и так прекрасно сливаются на рыночных.

Я в курсе, что такие системы широко применяются, только это не рыночные методы заработка.  И к фразе "пока их не забанят", надо добавить: "пока не забанят клиента" и "пока не отменят прибыль/не обнулят счёт".   Я полагаю, вы это прекрасно знаете и понимаете, но валяете дурака. 

Или вы всё же будете настаивать, как и товарищ выше, что это торговля на рыночных котировках? )

 
Alexey Navoykov:

Не совсем так.  Если вы приведёте доказательства, что вы слились на нерыночной котировке, то ДЦ обычно восстанавливает баланс.  Я торговал в десятках ДЦ, везде случались шпильки, но не припомню случая чтобы они не восстанавливали потери от этих шпилек.   Вы вроде не новичок уже, должны понимать, на чём основан этот бизнес.  Незачем сливать на нерыночных, рискуя репутаций, если клиенты и так прекрасно сливаются на рыночных.

Я в курсе, что такие системы широко применяются, только это не рыночные методы заработка.  И к фразе "пока их не забанят", надо добавить: "пока не забанят клиента" и "пока не отменят прибыль/не обнулят счёт".   Я полагаю, вы это прекрасно знаете и понимаете, но валяете дурака. 

Или вы всё же будете утвержать, как и товарищ выше, что это торговля на рыночных котировках? )


Я не то что утверждать буду - я буду орать что я торгую по рыночным котировкам, звонить и орать на них, писать везде на форумах.. просто выйду в поле и буду орать на луну что я торговал по рыночным котировкам.. и все потому, что у них на сайте написано "прямой вывод на поставщиков ликвидности, без конфликтов интересов" :)
 
Maxim Dmitrievsky:

Я не то что утверждать буду - я буду орать что я торгую по рыночным котировкам, звонить и орать на них, писать везде на форумах.. просто выйду в поле и буду орать на луну что я торговал по рыночным котировкам.. и все потому, что у них на сайте написано "прямой вывод на поставщиков ликвидности, без конфликтов интересов" :)

У них - это у кого, и на каких счетах?  Вот в начале этой ветки топикстартером ясно было сказано о Dealing Desk счетах. Какой там прямой вывод?  Что вы там орать собрались?  Однако ж заметьте, даже несмотря на это, с вашей подачи тут пошла волна наезда на эту дилинговую модель, мол то что они не могут выводить микролоты - это их проблемы, или то что котировки медленные - это тоже их проблемы.  Разве не так было?  Т.е. вы пытаетесь всеми правдами и неправдами обосновать применение читерских методов для изымания денег из дилинговых компаний.   

 
Alexey Navoykov:

У них - это у кого, и на каких счетах?  Вот в начале этой ветки топикстартером ясно было сказано о Dealing Desk счетах. Какой там прямой вывод?  Что вы там орать собрались?  Однако ж заметьте, даже несмотря на это, с вашей подачи тут пошла волна наезда на эту дилинговую модель, мол то что они не могут выводить микролоты - это их проблемы, или то что котирование медленное - это тоже их проблемы.  Разве не так было?  Т.е. вы пытаетесь всеми правдами и неправдами обосновать применение читерских методов для изымания денег из дилинговых компаний.   


все, отстаньте от меня ради бога, зануда.. мне уже советовали здесь не ввязываться в пустые дискуссии

на Instant'е у них уже как больше полугода стоят плагины, которые постоянно реквотят

Если вы не в курсе, то на "межбанке" тоже используется инстант экзекьюшн, тебя либо исполнят либо отреджектят, так откуда вам знать какой там мать его вывод, прямой или нет, и с какого перепугу нас это вообще волновать должно? у них своя ECN fastmatch есть и они являются поставщиком ликвидности для других контор, так с какого перепугу, а? ) Поставщик ликвидности с нерыночными котировками? Куры уже смеяться устали

И там торговля ведется не только на центовых счетах, и так же контрактам на разницу, которые вообще бумага.. ну не торгуются контракты на разницу на межбанке, вот печаль, и там идут стандартные контракты

Да и причем здесь вообще плечи и лоты, если брокер дает кредитное плечо то он дает вам кредит в виде недостающих средств до размера лота или контракта, так что если вы торгуете 1 лот с плечом 1:100 то обеспечиваете своим депозитом риски по полученному кредиту, не так-ли? и нет никакой проблемы "вывода на межбанк" в данном случае, или перевода такого клиента на такую схему.. но это никто не делает, потому что а типа зачем

И под такие "санкции", в итоге, попадают все высокодоходные системы, которые можно как-то залочить. Новостная торговля - лочат, арбитраж, пробойные системы с высоким профит фактором.. Вы своими постами всех зарабатывающих трейдеров назвали читерами как бы. А сами не зарабатываете.

 

Ребята, все это переливание из пустого в порожнее.

Есть главное - любая пипсовка с любым аппаратом вне закона

 
Дмитрий:

Ребята, все это переливание из пустого в порожнее.

Есть главное - любая пипсовка с любым аппаратом вне закона


законно, но у всех есть свои лимиты.. у FXCM они исчерпались, печаль ) Я бы сказал что главное это то, что трейдер это планктон для них, а не клиент или там сотрудник..
 
Maxim Dmitrievsky:


все, отстаньте от меня ради бога, зануда.. мне уже советовали здесь не ввязываться в пустые дискуссии

на Instant'е у них уже как больше полугода стоят плагины, которые постоянно реквотят

Если вы не в курсе, то на "межбанке" тоже используется инстант экзекьюшн, тебя либо исполнят либо отреджектят, так откуда вам знать какой там мать его вывод, прямой или нет, и с какого перепугу нас это вообще волновать должно? у них своя ECN fastmatch есть и они являются поставщиком ликвидности для других контор, так с какого перепугу, а? ) Поставщик ликвидности с нерыночными котировками? Куры уже смеяться устали


Загвоздка в том, что на ECN-брокерах весь этот ваш якобы "арбитраж" работать не будет, именно потому, что это брокеры, а не дилеры.  Скорость трансляции потока котировок уже не имеет значения, т.к. сделки на бирже могут исполнятся только по актуальным рыночным ценам.   А ваш заработок основан лишь на запаздывании трансляции котировок. К рынку это не имеет отношения.  Может хватит уже придуриваться то.
Причина обращения: