Automated Trading Championship 2010 - страница 33

 
Renat:
Тики генерируются одинаково...

Интересно. Значит ли это, что тики тоже кешируются в последствии (при запуске первого прогона генерируются) так же, как и минуточные данные инструмента? То есть, используется кэш тиков для последующих тестов.

Или же тики всегда будут сгенерированы одинаково на определенном промежутке истории?

Из статьи я понял, что тики будут разными при каждой генерации, одинаковыми останутся лишь узловые точки - минутки.

Для меня этот вопрос не принципиален, просто хотелось бы знать, для общего, так сказать, развития. Мне этот нюанс может пригодится (а может и нет) - хочу использовать тиковый генератор, с алгоритмом описанным в статье, в строенном в эксперт тестере.

 
joo:

Интересно. Значит ли это, что тики тоже кешируются в последствии (при запуске первого прогона генерируются) так же, как и минуточные данные инструмента? То есть, используется кэш тиков для последующих тестов.

Или же тики всегда будут сгенерированы одинаково на определенном промежутке истории?

Из статьи я понял, что тики будут разными при каждой генерации, одинаковыми останутся лишь узловые точки - минутки.

Для меня этот вопрос не принципиален, просто хотелось бы знать, для общего, так сказать, развития. Мне этот нюанс может пригодится (а может и нет) - хочу использовать тиковый генератор, с алгоритмом описанным в статье, в строенном в эксперт тестере.

Тики не кешируются, а постоянно перегенерируются по стабильному алгоритму. В статье никак не говорится о том, что тики могут быть разными.
 
Renat:
Тики не кешируются, а постоянно перегенерируются по стабильному алгоритму. В статье никак не говорится о том, что тики могут быть разными.

Значит все таки тики генерируются каждый раз заново, но результат всегда одинаковый.

Спасибо, теперь неясных моментов у меня в этом вопросе нет.

 
Rosh:

... Всем зарегистрировавшимся на  Чемпионат будут предоставлены специальные счета, на которых можно будет отладить своего эксперта на все возможные ограничения, действующие на соревнованиях. Это было и на прежних трех турнирах. 

Туплю немного. После проверки и принятия моих персональных данных стали доступны номер счёта, пароль и адрес сервера. Но при попытке открыть этот счёт выдаётся сообщение "authorization on MetaQuotes-Demo failed (Invalid account)". Код эксперта ещё не закачивал.

При каких условиях предоставленный специальный счёт откроется? И обязательно ли закачивать код эксперта, если необходимо  провести его оптимизацию на специальном счёте (ведь при обычной оптимизации код советника никуда закачивать не требуется)?

 
Yedelkin:

Туплю немного. После проверки и принятия моих персональных данных стали доступны номер счёта, пароль и адрес сервера. Но при попытке открыть этот счёт выдаётся сообщение "authorization on MetaQuotes-Demo failed (Invalid account)". Код эксперта ещё не закачивал.

Вероятнее всего Вы ошиблись во вводе логина или пароля.

Я только что попробовал подключиться с Вашего тестового счета 672646 на сервере MetaQuotes-Demo (access.metatrader5.com:443) и все получилось.


И обязательно ли закачивать код эксперта, если необходимо  провести его оптимизацию на специальном счёте (ведь при обычной оптимизации код советника никуда закачивать не требуется)?

Чтобы пройти автоматические тесты и получить подтверждение об участии, надо закачать эксперта (включая дополнительные файлы, если они есть). Эксперта можно закачивать/обновлять вплоть до 22 сентября, но я рекомендую начать проверки как можно раньше.
 
Renat:

Вероятнее всего Вы ошиблись во вводе логина или пароля.

Да, ошибся. Пароль копировал простым кликаньем - возникал лишний пробел. Спасибо. С автоматическими тестами понятно.
 


Да получается что у меня на компе больше тиков чем на сервере. Поэтому прибыль отличается:

Ваш тест:

Bars: 3576 Ticks: 7143130
Total Net Profit: 43 649.10


Мой тест:

Бары: 4078 Тики: 7965719
Чистая прибыль: 46 640.10


Вопрос, почему нужно закачивать эксперта вплоть до 22 сентября?

 
Vladon:


Вопрос, почему нужно закачивать эксперта вплоть до 22 сентября?

Потому что 22 сентября заканчивается регистрация. https://championship.mql5.com/2010/ru/rules
Правила Automated Trading Championship 2010
  • championship.mql5.com
Правила Automated Trading Championship 2010
 
Это я знаю, но люди говорят что нужно постоянно проверять все, а то мало ли измените синтаксис языка :-)
Документация по MQL5: Основы языка / Синтаксис
Документация по MQL5: Основы языка / Синтаксис
  • www.mql5.com
Основы языка / Синтаксис - Документация по MQL5
 

Синтаксис не изменим. А вот версия компилятора может поменяться - здесь 100-процентной гарантии дать нельзя.

Если закачиваете исходники, то проблем с компилятором не будет. Если мы поменяем версию компилятора, то обязательно об этом уведомим, с тем чтобы участники могли перезалить свои EX5-файлы

Причина обращения: