Automated Trading Championship 2010 - страница 11

 
Renat:

Если ошибки будут мелкими и редкими, то снимать с участия не будем.

Но если эксперт слетит с катушек (как это бывало не раз на наших соревнованиях) и начнет генерировать тонны сообщений об ошибках, то решение будет однозначным - дисквалификация.

ето понятно)) вопрос о тесте при принятии.
 
maryan.dirtyn:
ето понятно)) вопрос о тесте при принятии.
Так и в тестерее тогда буде "тонны" ошибок...
 
Interesting:
Так и в тестерее тогда буде "тонны" ошибок...
в 2008 если в тестере вискакивала хотя б одна ошибка, експерт не принимался к участию в чемпионате.. посему вопрос все тот же.. действует ли ето правило и сейчяс.
 
maryan.dirtyn:
в 2008 если в тестере вискакивала хотя б одна ошибка, експерт не принимался к участию в чемпионате.. посему вопрос все тот же.. действует ли ето правило и сейчяс.
На предварительном тесте вообще не должно быть ни одной серьезной ошибки.
 

При автоматической проверке эксперта выдает такие сообщения:

 Errors found in your Expert Advisors during checking:

2010.07.30 03:05

1. Copy
   experts\expert.ex5 ok

2. Compile

3. Configuration
   expert on EURUSD:D1 every tick 2010.01.01-2010.08.01


4. Start
   finished in 0 min 0 sec


5. Statistics
   3508 kb of log files
   strategy tester report not found

1 errors


2010.07.31 04:10 1. Copy experts\expert.ex5 ok 2. Compile 3. Configuration expert on EURUSD:D1 every tick 2010.01.01-2010.08.01 4. Start finished in 1 min 29 sec 5. Statistics 4922 kb of log files there are no trading operations
1 errors

Хотя до этого было все нормально. Эксперт все тот же.

The verification of your Expert Advisor is complete. Expert Advisor checking report:

2010.07.29 19:23

1. Copy
   experts\expert.ex5 ok

2. Compile

3. Configuration
   expert on EURUSD:D1 every tick 2010.01.01-2010.08.01


4. Start
   finished in 1 min 13 sec


5. Statistics
   640 kb of log files
   24 trades, 48 deals, profit 24863.06 USD

No errors!
 
 
Аналогичное сообщение:
there are no trading operations

Скачиваю эксперт из профиля обратно, запускаю в своём терминале - всё работает.

История по символам при тестировании закачивается автоматически или надо самому загружать ?

И ещё: что, лог файлов с тестера мы не увидим ?

 
Valmars:
Аналогичное сообщение:

Скачиваю эксперт из профиля обратно, запускаю в своём терминале - всё работает.

История по символам при тестировании закачивается автоматически или надо самому загружать ?


Насколько я понимаю, по символу указанному в параметрах тестера история автоматом синхронизируется с терминалом (при необходимости подкачивается, вроде).

При торговле в мультивалютном режиме необходимые валюты выбираются (с параметром true) в момент инициализации и после этого синхронизируются с терминалом.

Я конечно склонен считать, что по мимо этого нелишним будет самостоятельно проверить наличие исторических данных, если потребуется и подгрузить необходимые данные...

 
Interesting:

Насколько я понимаю, по символу указанному в параметрах тестера история автоматом синхронизируется с терминалом (при необходимости подкачивается, вроде).

При торговле в мультивалютном режиме необходимые валюты выбираются (с параметром true) в момент инициализации и после этого синхронизируются с терминалом.

Я конечно склонен считать, что по мимо этого нелишним будет самостоятельно проверить наличие исторических данных, если потребуется и подгрузить необходимые данные...

Ну так и я так думаю. но у них то терминал специальный, может в целях экономии сам не закачивает.

Иначе, почему эксперт не торгует ?

 
Сейчас скрипты автопроверок апгрейдятся и могут быть разные результаты в отчетах.


К понедельнику ситуация устаканится.

 
Valmars:

Ну так и я так думаю. но у них то терминал специальный, может в целях экономии сам не закачивает.

Иначе, почему эксперт не торгует ?

Поставьте абсолютно свежий терминал с новым счетом (без истории и сделок), обновите билд до последнего (графики при этом не открывайте и историю не подгружайте).

Запустите эксперта в тестере в интервале дат чемпионата и посмотрите что выдаст в лог (если конечно вообще будет торговать).

PS

Если результаты разойдутся с теме что получили MQ значит нужно искать конкретную причину почему эксперт "ведет себя не так"....

Причина обращения: