Будущее у Forex индустрии - страница 52

 
khorosh:

Я не состою и никогда не состоял ни в каких партиях. В 10 раз это далеко не равенство. Вспомните хотя бы школьный курс алгебры, а то совсем заврались. А что касается терминов, так это второстепенный вопрос, экономисты могут много чего напридумывать. Важен смысл, а не термины. Люди цепляются к терминам, когда не находят убедительных аргументов.

На всякий случай я повторю ещё этот момент:

Только Вы сами ответственны за своё благополучие, никто не обязан Вас кормить бесплатно.

 
transcendreamer:

С чего бы на первом заводе платить больше? 

Напомню из оригинального поста:  число сотрудников одинаковое и квалификация у них точно такая же одинаковая и работают они одинаковую рабочую неделю и условия у них одинаковые, рабочие обоих заводов делают совершенно одинаковую работу.

Так почему же заводчанам завода А нужно платить больше? - а не будет ли это несправедливо по отношению к заводчанам завода Б? - они ведь точно так же трудятся?


Более высокая прибыль завода А обусловлена лучшей стратегией предпринимателя А, лучшим более продуманным продуктом, и лучшими продажами.


А социалист (Хорош) просто хочет взять и разграбить более успешного предпринимателя!
Он не инвестировал в Завод А но хочет прийти на всё готовенькое и жировать...


Тем самым наглядно показана вся суть и ненормальность социалистической логики.

С чего бы на первом заводе платить больше? 

Напомню из оригинального поста:  число сотрудников одинаковое и квалификация у них точно такая же одинаковая и работают они одинаковую рабочую неделю и условия у них одинаковые, рабочие обоих заводов делают совершенно одинаковую работу.

Так почему же заводчанам завода А нужно платить больше? - а не будет ли это несправедливо по отношению к заводчанам завода Б? - они ведь точно так же трудятся?

Вообще то это надуманный пример. В реальной жизни жизни при такой большой разнице в эффективности второй завод моментально обанкротится, если предприниматель не сумеет перестроить производство для выпуска другой продукции.

Ну, а при предлагаемой системе оплаты, банкротство произойдёт ещё быстрее, так как низкая зарплата вызовет отток рабочей силы на те предприятия, где зарплата более приемлемая.

Он не инвестировал в Завод А но хочет прийти на всё готовенькое и жировать...

Я же писал, что предприниматель благодаря тому что инвестировал в завод имеет хороший пакет акций и получает на них дивиденды. Не понимаю, вы что читаете мои сообщения через одно? Речь то о соотношении зарплат. Если средняя зарплата работника в 10 раз меньше зарплаты предпринимателя это считается, работники жируют? А если предприниматель получается в 1000 раз больше средней зарплаты работника, то он не жирует. Вот яркий пример предвзятого мнения капиталиста Дримера.)))

 
transcendreamer:

Понятно, Вы внепартийный социалист, жонглируете неточными терминами (иногда даже путаете доход и прибыль), не можете определить критерии справедливого обмена, но только хотите чтобы кто-то более богатый оплачивал Вашу жизнь, не давая взамен достойного адекватного вклада в бизнес Завода.

В этом вся суть социалистов: они всегда хотят получить всё бесплатно, прикрываясь идеями якобы-справедливости.

Но фактически Вы и сами понимаете что жизнь расставляет всё по местам, и если Ваш доход низкий, то на самом деле виноваты в этом только Вы сами, и это никак не зависит какими флагами сейчас модно махать.

Вы всё переходите на персоналии. Уже второй раз напоминаю, что я о среднем уровне зарплат и соотношении этого уровня с зарплатой предпринимателя. Ну допустим на заводе все вносят свой адекватный вклад. И что? Они всё-равно при существующей системе не имеют возможность получать адекватную зарплату, поскольку львиную долю забирает владелец предприятия. Так что не повторяйте постоянно одно и тоже, что мол работник должен вносить достойный адекватный вклад.

 
khorosh:

Вообще то это надуманный пример. В реальной жизни жизни при такой большой разнице в эффективности второй завод моментально обанкротится, если предприниматель не сумеет перестроить производство для выпуска другой продукции.

Разумеется это умозрительный пример, но важен сам принцип, в Вы сейчас пытаетесь ускользнуть, используя любой предлог.


Ну, а при предлагаемой системе оплаты, банкротство произойдёт ещё быстрее, так как низкая зарплата вызовет отток рабочей силы на те предприятия, где зарплата более приемлемая.

Заводы платят одинаковую ЗП, других заводов тут нет, куда они убегут?


Я же писал, что предприниматель благодаря тому что инвестировал в завод имеет хороший пакет акций и получает на них дивиденды. Не понимаю, вы что читаете мои сообщения через одно?

А тогда зачем Вы пытаетесь апеллировать к чистой прибыли для повышения ЗП?

Ну и поскольку 100% предприятия принадлежит его единственному владельцу, то вся чистая прибыль его, теперь-то Вы это признали?


Речь то о соотношении зарплат. Если средняя зарплата работника в 10 раз меньше зарплаты предпринимателя это считается, работники жируют?

А какая разница сколько получает предприниматель?

Они получают нормальную заводскую зарплату.

Вот если я получаю в 10 раз больше Вас, то Вам от этого разве плохо? (видимо да...)


А если предприниматель получается в 1000 раз больше средней зарплаты работника, то он не жирует. Вот яркий пример предвзятого мнения капиталиста Дримера.)))

Абсолютно нет никакой разницы, во сколько раз прибыль владельца больше ЗП работника.

Отучайтесь считать чужие деньги!

 
khorosh:

Вы всё переходите на персоналии. Уже второй раз напоминаю, что я о среднем уровне зарплат и соотношении этого уровня с зарплатой предпринимателя.

Хорошо, поговорим о средней ЗП... Почему Вы считаете средняя ЗП должна как-то влиять на прибыль владельца?


Ну допустим на заводе все вносят свой адекватный вклад. И что? Они всё-равно при существующей системе не имеют возможность получать адекватную зарплату, поскольку львиную долю забирает владелец предприятия. Так что не повторяйте постоянно одно и тоже, что мол работник должен вносить достойный адекватный вклад.

У них уже адекватная ЗП установленная рынком, некоторые предприятия специально платят выше средней по рынку, просто видите ли, человеку всегда хочется больше и больше.

Владелец абсолютно вправе забрать львиную долю или даже всю чистую прибыль! - она уже ему принадлежит - вот этого Вы никак не поймёте.

Вклад рядовых работников несоизмеримо мал по сравнению с вкладом предпринимателя, который инвестировал свои средства в создание предприятия, рисковал ими, придумывал продукт/сервис, находил решения с контрагентами, методом проб и ошибок перестраивал бизнес, и многое другое.



И тут приходит социалист (господин Хорош) и требует: что-то этот предприниматель слишком жирно живёт, а давайте-ка попилим его чистую прибыль, ведь я хочу жить достойно!

😆

 
transcendreamer:

... и если Ваш доход низкий, то на самом деле виноваты в этом только Вы сами, и это никак не зависит какими флагами сейчас модно махать.

В восьмидесятых годах я работал в ОКБ ИКИ (Иститута Космических Исследований). Участвовал в проектах по созданию астрономических рентгеновских телескопов. Так вот, некоторые сотрудники ОКБ участвовали в совместных проектах с французами и интересовались их зарплатой. Тогда я получал 250 р + премия <=30%. А француз примерно такого же уровня квалификации получал 5000$. А ведь я тогда был в ОКБ на хорошем счёту и входил в круг лучших схемотехников и мне поручали разработку наиболее сложных блоков. Получил на одно из схемотехнических решений авторское свидетельство и получил за него от ОКБ жалкие 200 р.

А теперь посудите, виноват ли я в том, что в сравнении с французом я получал такую низкую зарплату? В настоящее время ситуация несколько улучшилась, но в корне не изменилась.

 
khorosh:

В восьмидесятых годах я работал в ОКБ ИКИ (Иститута Космических Исследований). Участвовал в проектах по созданию астрономических рентгеновских телескопов. Так вот, некоторые сотрудники ОКБ участвовали в совместных проектах с французами и интересовались их зарплатой. Тогда я получал 250 р + премия <=30%. А француз примерно такого же уровня квалификации получал 5000$. А ведь я тогда был в ОКБ на хорошем счёту и входил в круг лучших схемотехников и мне поручали разработку наиболее сложных блоков. Получил на одно из схемотехнических решений авторское свидетельство и получил за него от ОКБ жалкие 200 р.

А теперь посудите, виноват ли я в том, что в сравнении с французом я получал такую низкую зарплату? В настоящее время ситуация несколько улучшилась, но в корне не изменилась.

Сочувствую.

Это Вы сейчас говорили только про свой личный опыт, но:

  1. это не значит что у всех так
  2. понятно что СССР всегда платил по-нищенски
  3. корхорный социализм не позволяет людям открыть свой бизнес и начать зарабатывать со своих придумок/достижений

Теоретически Вы могли бы использовать своё схемотехнического решение и авторское свидетельство чтобы создать свой уникальный продукт или услугу.

Так что Вы получается жалуетесь на недостатки социализма...

 
khorosh:

В восьмидесятых годах я работал в ОКБ ИКИ (Иститута Космических Исследований). Участвовал в проектах по созданию астрономических рентгеновских телескопов. Так вот, некоторые сотрудники ОКБ участвовали в совместных проектах с французами и интересовались их зарплатой. Тогда я получал 250 р + премия <=30%. А француз примерно такого же уровня квалификации получал 5000$. А ведь я тогда был в ОКБ на хорошем счёту и входил в круг лучших схемотехников и мне поручали разработку наиболее сложных блоков. Получил на одно из схемотехнических решений авторское свидетельство и получил за него от ОКБ жалкие 200 р.

А теперь посудите, виноват ли я в том, что в сравнении с французом я получал такую низкую зарплату? В настоящее время ситуация несколько улучшилась, но в корне не изменилась.

Конечно виноват! 

 
transcendreamer:

Разумеется это умозрительный пример, но важен сам принцип, в Вы сейчас пытаетесь ускользнуть, используя любой предлог.


Заводы платят одинаковую ЗП, других заводов тут нет, куда они убегут?


А тогда зачем Вы пытаетесь апеллировать к чистой прибыли для повышения ЗП?

Ну и поскольку 100% предприятия принадлежит его единственному владельцу, то вся чистая прибыль его, теперь-то Вы это признали?


А какая разница сколько получает предприниматель?

Они получают нормальную заводскую зарплату.

Вот если я получаю в 10 раз больше Вас, то Вам от этого разве плохо? (видимо да...)


Абсолютно нет никакой разницы, во сколько раз прибыль владельца больше ЗП работника.

Отучайтесь считать чужие деньги!

Заводы платят одинаковую ЗП, других заводов тут нет, куда они убегут?

Даже сейчас неодинаково(сравните среднюю зарплату в Москве и в каком-нибудь Мухосранске, где имеется один завод. Я же вам описываю гипотетическую ситуацию, которая возникнет, если мои предложения будут законодательно оформлены. А вы все переносите на существующую ситуацию. Зачем же при аргументации ссылаться на существующую ситуацию? Похоже на глумление или издёвку.

А тогда зачем Вы пытаетесь апеллировать к чистой прибыли для повышения ЗП?

Можно вообще не упоминать чистую прибыль. А просто величину средств, которые предприниматель выделяет на личное потребление(без учёта дивидендов по акциям) разделить на 10 и получим величину средней зарплаты его работников.

Ну и поскольку 100% предприятия принадлежит его единственному владельцу, то вся чистая прибыль его, теперь-то Вы это признали?

Вы опять ссылаетесь на существующую в настоящее время ситуацию. Если она сейчас такая, то это не значит, что изменить её нельзя или невозможно.

Они получают нормальную заводскую зарплату.

Вы что, бог, чтобы так безапелляционно заявлять? С точки зрения капиталиста все рабочие бездельники и дармоеды и зря получают зарплату. Спросите лучше у них, нормальная или нет у них зарплата.

Абсолютно нет никакой разницы, во сколько раз прибыль владельца больше ЗП работника. 

Отучайтесь считать чужие деньги!

 

Ваша позиция мне известна. Если вы не используете наёмных работников, то всё, что вы заработали ваше и никто не будет считать ваши деньги.  А вот, если используете наёмный труд, то считать нужно, чтобы работники получали справедливую зарплату за свой труд. 

В воровской шайке, если кто-то крысятничает, получает финку под ребро. Я же умеренное крысятничество со стороны предпринимателя допускаю, но в 1000 раз это уж слишком, за это он может быть когда-нибудь, как в 17 году, поднят рабочими на вилы.)

 
transcendreamer:

Конечно виноват! 

Ага, я виноват уж тем, что хочется вам кушать.)

Причина обращения: