Пользуетесь ли вы индикаторами? - страница 18

 
Dmitry Fedoseev:
Это тоже неплохо, конечно, смотря в чем быть автоматом.
на форуме будешь автоматом - плодить трахтера
 
nowi:
греки ленивые попрошайти, бездельники и тунеядцы.... повадились выходить на пенсию в 45 лет за счет денежных вливаний со стороны ЕС в частности той же Германии.... пошли они на... эти греки ..
Ну дык, вы их посылаете, вот они и идут... на пенсию в 45.
 
Дмитрий:
на форуме будешь автоматом - плодить трахтера
Неа, буду что-нибудь другое.
 
Dmitry Fedoseev:
Неа, буду что-нибудь другое.
автомат в юности тоже думал, что будет что-то другое, но от судьбы не уйдешь....
 
Дмитрий:
автомат в юности тоже думал, что будет что-то другое, но от судьбы не уйдешь....
Хорошо хоть доживу до старости, и на том спасибо.
 
Dmitry Fedoseev:
Смотря где. Например, в Греции все есть.
Не всё. Меня вот например в Греции нет.
 
nowi:

греки ленивые попрошайти, бездельники и тунеядцы.... повадились выходить на пенсию в 45 лет за счет денежных вливаний со стороны ЕС в частности той же Германии.... пошли они на... эти греки ..

сами по себе полная никчемность - вот суть Греции 

Скоро швейцарцы будут иметь возможность выходить на пенсию, не начав работать, с 18-ти лет и получать ежемесячно 2500 франков, намечается референдум.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Скоро швейцарцы будут иметь возможность выходить на пенсию, не начав работать, с 18-ти лет и получать ежемесячно 2500 фраков, намечается референдум.
Жду такого же референдума в РФ.
 
nowi:

Виталий, у меня к тебе такой вот вопрос.. ты не используешь графический анализ и диагональные линии тренда.... окай, но.. в принципе да, практически любой тренд состоит из последовательности пробоев и отскоков от горизонтальных уровней... но есть и нетипичные формации, например фигура треугольник... она есть и она работает и причем работает очень хорошо, но она не вписывается в модель уровнего ценообразования..

но зато хорошо описывается двумя наклонными линиями тренда... пробой из такой формации обычно очень мощный подобно выстрелу пружины...

получается либо игнорировать эту формацию вообще, считая её случайным образованием, либо признавать, но признав формацию "треугольник" нужно так же признать действенность и индикативную силу трендовых линий.....

что можешь сказать по этому поводу?

Треугольник не использую, использую эту модель в другой интерпретации, но смотря как эта штука образовалась, на ней не всегда пробой в "правильную" сторону, тут много факторов. Посмотрите у меня в скринах, там всё выкладывал онлайном, чтоб не обвинили в фотошопе, там на евро/йене это прекрасно отработало. И тут трендовые линии не причём, тут б0льшее влияние быков или медведей. 

Вот так-же прекрасный пример борьбы 2 сил, одни сильно держат, вторые ещё больше давят, и тут будет в выигрыше тот, у кого больше сил, и тоже пойдёт сильное движение, но трендовой тут и не пахнет. 

Я склонен к рассмотрению покупки. 

 

Ну и пробои треугольников

 

 
Vitaly Muzichenko:
Всё верно, уровни чертятся по объемам которые мы видим на свечах(на тенях объёма нет), так-же в эти объёмы входят зоны проторговки, и важный момент - закрытие/открытие свечей, вот по ним и чертим уровни. Так-же не забываем о пин-барах, они получаются не от объёмов форумных спецов, а от объёмов "взрослых дядей".
Почему вы считаете(не только вы) закрытие/открытие свечей важным моментом. По моему это всего лишь случайные значения. Например если минутные свечи рисовать не по стандартному времени а с запаздыванием в 10 секунд, картина будет другой, но это не значит что цена будет двигаться по другому. 
Причина обращения: