Пользуетесь ли вы индикаторами? - страница 21

 
Dmitry Fedoseev:

Для определения МА нужны какие-то графические построения? Для определения RSI нужны графические построения?

Что такое корреляция рассказывать не обязательно. На ранее заданный вопрос ответьте. - Корреляция это преобразование данных? То, что ее нарисовать можно, с этим разобрались. 

Не в ту сторону пытаетесь паровоз толкать...
При рассчёте МА, RSI производятся преобразования и вычисления изначально заточенные на определение параметров отображаемого (или не отображаемого) графического объекта - линии в данных примерах. Исходя из этого рассчётную часть MA и RSI можно условно считать графическими индикаторами.
При рассчёте корреляции в моём советнике не используются никакие графические индикаторы (либо их составляющие), поэтому противоречия моему высказыванию о не применении  мною индикаторов в советниках нет ни малейшего.
Разовьём дальше возможные контраргументы, что если бы использовать рассчётную часть этого советника в автоматической торговле, то её можно было бы условно считать индикатором - отнюдь, это не так. При рассчёте  корреляции не производилось преобразований и вычислений, определяющих параметры какого-либо графического объекта, будь то линия, диаграмма, градиентная заливка, пр. . Чисто работа с "цифрой", числа на входе - числа на выходе, без каких либо промежуточных представлений.

 
Dmitry Fedoseev:

... А вот эту цитату "PeriodCalc - количество баров истории, используемых советником при определении тренда (рекомендовано 10-20);" узнаете? И что же это по вашему будет? Нечто использующее бары с графика в некотором количестве?  

Всего лишь количественный критерий глубины истории - с таким результатом можно было бы сказать глубина истории в днях (часах, неделях) используемая в рассчётах... 
Не стоит притягивать за уши цитаты, когда очевидно, что они не в тему.
 
Vitaly Muzichenko:

Записал небольшой обзор, видео без пауз, на паузе вылетает прога, получилось сильно большое и скучное, но кое-что постарался донести. За дикцию извиняюсь, на телевидении не работал, да и вести монолог с монитором - не интересно.

Вошёл в шорт на новостях по канадцу на отбой от уровня. Скрины онлайн у меня в разделе "Графики".

Так-же добавлю, что в видео-обзоре не рассматривал торговлю высоковолатильными парами, там принцип тот-же, но цели в разы больше, и выходы в основном при возможности по рынку, чаще всего цена достигает б0льшие цели, чем предполагалось изначально. Стопы от 12 до 20пп.

 

Видео не о чем.. Как всегда может быть здесь может быть там. То хрень какая-то... Хорошо обсказывать то что было..
 
Vladimir Suschenko:

Не в ту сторону пытаетесь паровоз толкать...
При рассчёте МА, RSI производятся преобразования и вычисления изначально заточенные на определение параметров отображаемого (или не отображаемого) графического объекта - линии в данных примерах. Исходя из этого рассчётную часть MA и RSI можно условно считать графическими индикаторами.
При рассчёте корреляции в моём советнике не используются никакие графические индикаторы (либо их составляющие), поэтому противоречия моему высказыванию о не применении  мною индикаторов в советниках нет ни малейшего.
Разовьём дальше возможные контраргументы, что если бы использовать рассчётную часть этого советника в автоматической торговле, то её можно было бы условно считать индикатором - отнюдь, это не так. При рассчёте  корреляции не производилось преобразований и вычислений, определяющих параметры какого-либо графического объекта, будь то линия, диаграмма, градиентная заливка, пр. . Чисто работа с "цифрой", числа на входе - числа на выходе, без каких либо промежуточных представлений.

МА, так же как и RSI можно "смотреть" программно и принимать решения на основе их значений. МА, RSI так же как и многие другие индикаторы здесь считаются не графическими, а техническими. Корреляция - есть программы технического анализа в которых есть индикатор корреляции.

В результате вычисления корреляции или любого другого показателя в результате имеем числовой ряд - это не что иное как линия (при графическом отображении этого ряда).

---

Ваши советник пользуются индикаторами. Как бы сложно в этом вам не было поверить.

---

Интереснее другое -  в чем смысл такой подмены реальности самому себе? - Пользоваться индикаторами во всю, но считать, что не индикаторами. 

 
Vladimir Suschenko:
Всего лишь количественный критерий глубины истории - с таким результатом можно было бы сказать глубина истории в днях (часах, неделях) используемая в рассчётах... 
Не стоит притягивать за уши цитаты, когда очевидно, что они не в тему.
Почему же не в тему? Как раз в тему. Это параметр какого-то показателя, который высчитывается на основе значений баров и который может быть как отображен графически, так и использоваться как числовое значение программно. Т.е. это индикатор. 
 

И вот какие философские вопросы возникают - может ли существовать давление без барометра, а температура без термометра?

 
Dmitry Fedoseev:

И вот какие философские вопросы возникают - может ли существовать давление без барометра, а температура без термометра?

Если мы это не можем определить - это не значит что это не существует.

Истина где-то рядом.(с) 

 
Andrey:
Видео не о чем.. Как всегда может быть здесь может быть там. То хрень какая-то... Хорошо обсказывать то что было..
У меня вообще сложилось впечатление, что видео выложено как наглядное пособие к моим словам, написанным на 4-й странице "никогда не видел, чтобы кто-то смог внятно объяснить, как нарисовать эти уровни и что потом с ними делать." Слов много, смысла мало. У меня только голова заболела через 10 минут просмотра, а как строить уровни, как было для меня загадкой, так и осталось.
 
Vitaly Muzichenko:

Записал небольшой обзор, видео без пауз, на паузе вылетает прога, получилось сильно большое и скучное, но кое-что постарался донести. За дикцию извиняюсь, на телевидении не работал, да и вести монолог с монитором - не интересно.

Вошёл в шорт на новостях по канадцу на отбой от уровня. Скрины онлайн у меня в разделе "Графики".

Так-же добавлю, что в видео-обзоре не рассматривал торговлю высоковолатильными парами, там принцип тот-же, но цели в разы больше, и выходы в основном при возможности по рынку, чаще всего цена достигает б0льшие цели, чем предполагалось изначально. Стопы от 12 до 20пп.

 

В видео только "здесь бы я купил", "а здесь бы не купил". Но за труд, все равно - спасибо!

Более показательным было бы видео, по реальному аккаунту с реально совершенными сделками, с объяснениями, почему вы их совершали.

Так сказать показали бы свою стратегию построения уровней в действии. И прибыльность/убыточность стратегии тоже можно было бы увидеть.

 
AlexeyFX:
У меня вообще сложилось впечатление, что видео выложено как наглядное пособие к моим словам, написанным на 4-й странице "никогда не видел, чтобы кто-то смог внятно объяснить, как нарисовать эти уровни и что потом с ними делать." Слов много, смысла мало. У меня только голова заболела через 10 минут просмотра, а как строить уровни, как было для меня загадкой, так и осталось.

То что вы не поняли как их строить - это ваши личные проблемы, можете ещё раз пересмотреть, может и поймёте, там рассказано очень внятно, поэтому и долго.

Я когда-то работал инженером радиотехником, и вот когда ко мне подставляли учеников, то им было очень сложно объяснить как пользоваться прибором что измерить напряжение в простейшей батарейке, они когда видели шкалу прибора, начинали падать в обморок, и это те люди, которые оканчивали институт по направлению.

Уровни не просто рассказывал и показывал, всё это подтверждено скринами онлайн без фотошопов, все входы и выходы, и не нужно лить воду. И кстати, после записи видео по паре которая входила в рассмотрение в видео, была открыта и закрыта позиция именно по технике, которая мною рассказана. Скрины у меня в разделе "Графики"

Если вы не можете, найдётся тот, кто сможет. Каждому своё. 

Причина обращения: