[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 23: Март 2013) Продолжение следует... - страница 392

 
artikul:
Одно время я тоже долго возился с объемами ))) После написания ряда сов и индюков и тестов убедился в том, что объемы не задают однозначно направление движения ))) То есть на каждый лом на рынке вдруг находится другой лом, против которого нет приема ))) В результате чего появился ZZ, который определяет тренд по трем "объемным" точкам по принципу 1-2-3 и пока доволен результатами )))


у меня точно такой же результат. через что я не прогонял только...  во флете можно использовать ,  при пробое большого объема обнаружил потом если есть серия снижающихся объемов и и соотвественно - лой или хай идут или на подъем или на падение , то можно входить..... но знаете (задумчиво) я Вам стохастик поставлю во флэте и он точно так же все чудно покажет . 
 
solar:
Удалил все индикаторы с объемами , все ссылки на опционы и фъючерсы. И жить стало лучше , жить стало веселее . 

Смеяться будешь, но вчера вечером буквально общались минут 15 с двумя спецами(у одного опыт 12 лет торговли, а второй уже более 16лет) ...


Так вот они подтвердили новости не слушают, индикаторы обьёмов не используют, опционы не юзают... только время(сезонность) + пилоты...

:0)). Усть над чем подумать...

Всем удачи.

 
SEVER11:

Привет,  урывками пипсую в свободные минутки(кушать хочется). Как раз на твоём уровне и собираюсь закрываться + время на подходе.


Я тоже так хочу )))
 
KADASTRG:

Здраствуй     Вот мож ты чего подскажеш так как более опытный      вопрос состоит вот в чем   открывать сделки скажем так более имение научился    а вот закрывать не знаю когда в следствии чего вместо того чтобы закрыть в плюсе включаю жадность и в итоге приходится закрывать по минусу    

Оптимально   (менее рисково , так делаю я)  определив  точку входу  и после того как вошли , просто посмотреть среднюю волатильность  за последние дня 2-3 , сделать поправку от своей точки входа , ну и с запасом , (можно раньше закрыть) Это как бы для интрадей ....  . И ждать следующей точки. Всех денег Вы вряд ли когда-то заработаете   . И тот факт что Вы будете не добирать профит просто нужно принять. Если жить с этого лучше немного закрыть сегодня , чем хз знает что закрыть завтра.... из личного опыта опять же. 
 
solar:

Оптимально   (менее рисково , так делаю я)  определив  точку входу  и после того как вошли , просто посмотреть среднюю волатильность  за последние дня 2-3 , сделать поправку от своей точки входа , ну и с запасом , (можно раньше закрыть) Это как бы для интрадей ....  . И ждать следующей точки. Всех денег Вы вряд ли когда-то заработаете   . И тот факт что Вы будете не добирать профит просто нужно принять. Если жить с этого лучше немного закрыть сегодня , чем хз знает что закрыть завтра.... из личного опыта опять же. 

будем пробовать
 
solar:

Оптимально   (менее рисково , так делаю я)  определив  точку входу  и после того как вошли , просто посмотреть среднюю волатильность  за последние дня 2-3 , сделать поправку от своей точки входа , ну и с запасом , (можно раньше закрыть) Это как бы для интрадей ....  . И ждать следующей точки. Всех денег Вы вряд ли когда-то заработаете   . И тот факт что Вы будете не добирать профит просто нужно принять. Если жить с этого лучше немного закрыть сегодня , чем хз знает что закрыть завтра.... из личного опыта опять же. 
Добавлю. И спать спокойно.))
 
По поводу объемов у меня сложилось впечатление , что за счет  (по моему DND они называются)  объемы которые не показываются  , формализовать затруднительно  условия  для торговли... Получается имеем не полноту информации ,  в одном случае мы можем увидеть как кто-то  входит , а как выходит не увидеть и наоборот... Очень много нужно додумывать в голове., торговля скорее должна быть завязана больше на вероятностях и уровнях.  Еще раз подчеркиваю,  что если  я так сказал , что ничего не смог , то это не значит  что это не работает. Пишите кто использует свое видение , хз ... а вдруг что-то придет в голову  )))) .. 
 
судя по активности вынесли всех уже с рынка , и шортистов и лонгистов  ))))) 
 
solar:
судя по активности вынесли всех уже с рынка , и шортистов и лонгистов  ))))) 

Мы шортисты народ упертый )))
 

тишина в ветке...) все пошли набирать позы))))

solar:
судя по активности вынесли всех уже с рынка , и шортистов и лонгистов  ))))) 
Причина обращения: