Чистая математика, физика, логика (braingames.ru): задачки для мозгов, не связанные с торговлей - страница 119

 
Mathemat:

P.S. У кого-нибудь появились мысли о колонне мегамосков с колпаками?

Мои не в счет?
 
TheXpert: Мои не в счет?

Не в счет, конечно: ты снова все знаешь. Но разумные подсказки в разумном темпе делать можно. Можно даже запутать слегка - для веселья.

P.S. Пришлось срочно решить обе задачки, т.к. о них упомянул ilunga.

 
TheXpert:
Мои не в счет?

про цветные колпаки 

ну с первым понятно а сколько остальных у тебя  выживает ?

 
Mischek:

про цветные колпаки 

ну с первым понятно а сколько остальных у тебя  выживает ?

Предложи свой вариант, будем препарировать и издеваться.
 
Mathemat:
Предложи свой вариант, будем препарировать и издеваться.
половина плюс те кто удачно ( одна седьмая ) ляпнет наугад
 

Mischek: Половина плюс

Ага, хочешь угробить около половины мегамосков и после этого считать себя героем? Нее, спасай больше.

Mischek: плюс те кто удачно ( одна седьмая ) ляпнет наугад
Эти не считаюццо, т.к. не гарантированы.
 
Mathemat:

Ага, хочешь угробить около половины мегамосков и после этого считать себя героем? Нее, спасай больше.

Эти не считаюццо, т.к. не гарантированы.

При большой выборке условно гарантировано

мы в любом случае упираемся в одно слово означающее цвет 

остается правильно построится - сзади муж , он смотрит в затылок жене и сообщает её цвет , она называет свой цвет , не имея возможности сообщить впереди стоящему что то ещё 

А вааще , должен я вам сказать господин модератор , ваши садистские задачи с фашистким уклоном ...

 Завтра , как я понимаю , мы будем считать количество кубов газа для концлагерей в разрезе экономии и эффективности  

 
Mathemat:

Подлые оккупанты захватили деревню мегамозгов, выстроили их друг за другом в колонну так, что каждый последующий видит всех предыдущих. На каждого мегамозга надели колпак черного или белого цвета так, что ни один мегамозг не видит свой колпак. Начиная с самого последнего (того, который видит всех, кроме себя), у каждого мегамозга по очереди спрашивают цвет его колпака. Если он ошибается, его убивают. Но как раз на этот случай мегамозги заранее договорились, как минимизировать число убитых. О чем договорились мегамозги?

Таки нашёл решение, где спасаются все кроме одного, шансы которого 50/50.

Описывать не буду, пусть другие ещё помаются.  // Могу Алексею в личку скинуть.

Но оно есть - подтверждаю.

// Не гуглил, честное пионерское.

Нащёт семицветных колпаков пока не решил, щас буду думать что там можно сделать.

 
Mischek:

 Завтра , как я понимаю , мы будем считать количество кубов газа для концлагерей в разрезе экономии и эффективности  

Ну а что ты хочешь? Сырьевой кризис наступает на пятки.
 

Mischek: остается правильно построится - сзади муж , он смотрит в затылок жене и сообщает её цвет , она называет свой цвет , не имея возможности сообщить впереди стоящему что то ещё

Мегамоски не выбирают способ построения. Его выбирают подлые оккупанты.

А вааще , должен я вам сказать господин модератор , ваши садистские задачи с фашистким уклоном ...

Претензии - к модераторам сайта braingames.ru. Задача не моя, я только разместил объявление.

MD: Таки нашёл решение, где спасаются все кроме одного, шансы которого 50/50.

Описывать не буду, пусть другие ещё помаются.  // Могу Алексею в личку скинуть.

Верю, решение можно не скидывать.

Причина обращения: