Чистая математика, физика, логика (braingames.ru): задачки для мозгов, не связанные с торговлей - страница 120

 
Mathemat:

Верю, решение можно не скидывать.

Поздно.. :)
 
Mathemat:


Претензии - к модераторам сайта braingames.ru. Задача не моя, я только разместил объявление.


я не знаю никакова брейнагеймса. Где цветочки , овечки , рыбки и зёрнышки ? Хде ? Почему мы должны каждый день кого то спасать от смерти лютой и извращенной ? Безобразие , я буду жаловаться в спортлото. 
 
Mischek: Где цветочки , овечки , рыбки и зёрнышки ? Хде ?

Вот тебе задача о цветочках:

(1) Сколько у меня цветов, если все из них кроме двух — розы, все кроме двух — тюльпаны и все кроме двух — маргаритки? Приведите не менее двух вариантов ответа.

Увы, задачи с большим весом о цветочках пока не нашел...

Самые трудные часто получаются садистскими.

 
Mathemat:

Вот тебе задача о цветочках:

(1) Сколько у меня цветов, если все из них кроме двух — розы, все кроме двух — тюльпаны и все кроме двух — маргаритки? Приведите не менее двух вариантов ответа.

Увы, задачи с большим весом о цветочках пока не нашел...

Самые трудные часто получаются садистскими.

издеваешься да ? откупиться хочешь да ? 
 
Mathemat:

Вот тебе задача о цветочках:

(1) Сколько у меня цветов, если все из них кроме двух — розы, все кроме двух — тюльпаны и все кроме двух — маргаритки? Приведите не менее двух вариантов ответа.

Увы, задачи с большим весом о цветочках пока не нашел...

Самые трудные часто получаются садистскими.

не понял , а какой второй вариант ?
 
Mischek:
не понял , а какой второй вариант ?
я тоже только один нашёл.
 
Вообще говоря, задачка какая-то дурацкая. Потом расскажу о варианте, который по какой-то странной причине не прошел.
 
две ромашки видимо.
 
Mathemat:
Вообще говоря, задачка какая-то дурацкая. Потом расскажу о варианте, который по какой-то странной причине не прошел.
Вот мляха муха. Даже цветы , даже ЦВЕТЫ должны страдать у этого брейнагеймса , кирпич со сдвигом ему в задницу и лопатой со снегом по башке.
 

Да, две ромашки подходит. Или две фиалки. Или подсолнух с крапивой.

А теперь спросим модератора брейнгеймс.ру: какая домохозяйка будет говорить "все" на пустое множество? Чепуха какая-то, хотя формально все нормально.

У меня второй вариант был такой: M роз, N тюльпанов, K маргариток (все числа не меньше 1). А "все кроме двух" я применял не к экземплярам цветов, а к типам. Ответ не прошел.

Mischek: Даже цветы , даже ЦВЕТЫ должны страдать у этого брейнагеймса

ОК, договорились, будем искать специально для тебя задачки без издевательств. Но тогда не обижайся, если они будут совсем неинтересными или дурацкими типа этой.

:)

Причина обращения: