Чистая математика, физика, логика (braingames.ru): задачки для мозгов, не связанные с торговлей - страница 11

 
Mathemat:
"Какой номер у тебя на колпаке?" Сначала одного, потом второго. Это два вопроса. Порядок задавания вопросов выбирают оккупанты, т.е. он не задан жестко.
Чото я эта ...пропущю эту задачку 
 
Mathemat:

Порядок задавания вопросов выбирают оккупанты, т.е. он не задан жестко.

Нифига, в условии поочередно. Если порядок произволен, задача нерешаема.
 
TheXpert:
Нифига, в условии поочередно. Если порядок произволен, задача нерешаема.
он имел ввиду с кого начинать
 
Mischek:
он имел ввиду с кого начинать
А, это неважно, ага.
 

С кого начинать в каждом круге - решают оккупанты. Круг - это два вопроса, задаваемые ММ, но в порядке, определяемом оккупантами.

С другой стороны, если 15 раз подряд задать вопросы только одному ММ, то второй... не, он не сможет выловить столько инфы, сколько от поочередных вопросов.

В задаче есть некая неопределенность, мне она совсем не нравится. Нужны дополнительные данные. Ну, скажем, типа того, что каждый ММ обязан извлекать максимум инфы из ответа второго.

Тогда даже при 15 вопросах одному ММ подряд процедура завершится через столько же шагов: при каждом из 15 вопросов одному ММ его ответ всякий раз разный, т.к. учитывает предыдущий ответ. Типо. Нет, не так.

 
Mathemat:

Да вроде ж все просто -- молчание ММ1 сужает границы для числа ММ2 на 1 с обеих сторон. Поэтому поочередные вопросы постепенно сужают диапазон.

N вопросов подряд одному эквивалентны одному вопросу. Поэтому в условии есть "поочередно".

 
TheXpert:

Да вроде ж все просто -- молчание ММ1 сужает границы для числа ММ2 на 1 с обеих сторон. Поэтому поочередные вопросы постепенно сужают диапазон.

N вопросов подряд одному эквивалентны одному вопросу. Поэтому в условии есть "поочередно".

Ага , фиг , у них не было возможности оговорить алгоритм , по условию
 
Mischek:
Ага , фиг , у них не было возможности оговорить алгоритм , по условию
Они мегамозги, тут не алгоритм, тут просто эффективный поиск нового знания.
 
Mathemat:
Не было, поэтому они ищут знание, анализируя все ответы предыдущего и собственные тоже. А как еще, Мишаня?

Какие ответы ???

Ведь один не верный и на колбасу

Я ваще не вьезжаю в эту задачу  

 

Читай мой пост, я его дополнил. Читай внимательно.

Миша, ты ж оценил задачку о двух мудрецах, а она-то гораздо сложнее.

Причина обращения: